Verfügbare Informationen zu "Programmtafeln 22.11.07 ff"
Qualität des Beitrags: Beteiligte Poster: forumfrank Forum: www.okbforum.iphpbb.com Forenbeschreibung: Diskussionsforum rund um Fragen zum 'OKB' aus dem Unterforum: altes Zeug Antworten: 4 Forum gestartet am: Samstag 01.07.2006 Sprache: deutsch Link zum Originaltopic: Programmtafeln 22.11.07 ff Letzte Antwort: vor 16 Jahren, 3 Monaten, 27 Tagen, 9 Stunden, 55 Minuten
Alle Beiträge und Antworten zu "Programmtafeln 22.11.07 ff"
Re: Programmtafeln 22.11.07 ff
forumfrank - 22.11.2007, 06:50Programmtafeln 22.11.07 ff
Mittwoch, 21.11.07
10:00 Uhr / 160 Min.
amnesty international Hochschulgruppe der FU Berlin:
"MAKE SOME NOISE - Soli-Konzert mit jerx, Subroad & Very
verantwortlich: Johannes Mikeska
12:40 Uhr / 200 Min.
OKB-Werkschau:
Mit dem Motorrad um die Welt
52.000 km - 445 Tage - 15 Länder
5 Berichte von Jochen A. Hübner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 32 Min.
Erinnerung eine Zukunft geben: Pola Hinenberg
verantwortlich: Daniel Abma
16:35 Uhr / 25 Min.
Erinnerung eine Zukunft geben: Barbara Ledermann-Rodbell
verantwortlich: Stefan Koch
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 175 Min.
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"4. Berliner Mediendiskurs - Grundversorgung oder Grenzüberschreitung? Digitalstrategien des öffentlich-rechtlichen Rundfunks"
verantwortlich: Uta Hellweg
01:00 Uhr / 540 Min.
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #3
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 22.11.07
10:00 Uhr / 360 Min.
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #3
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
20 Jahre später - The Future of Utopia - Talk with the hungarian animators
http://www.globale-medienwerkstatt.de/trickfilmprojektungarn.html
verantwortlich: Andrea Behrendt
17:00 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
18:30 Uhr / 30 Min.
BerlinerArbeitsMarktMagazin -eurotec-
verantwortlich: Thomas De Boer
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
verantwortlich: Frank Henseler
21:00 Uhr / 30 Min.
(Schwul) - Das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.de
verantwortlich: Matthias Neffe
21:30 Uhr / 30 Min.
Bürgerklotze:
NutzerInnen im Offenen Kanal
http://www.okbforum.de.vu
verantwortlich: Frank Saalfeld
22:00 Uhr / 125 Min.
Afrika-Verein:
"Deutsche Interessen für Afrika - Neue Reformpartnerschaft" Teil 1
verantwortlich: Ingo Badoreck
00:05 Uhr / 90 Min.
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:35 Uhr / 90 Min.
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
03:05 Uhr / 90 Min.
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
04:35 Uhr / 90 Min.
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Freitag, 23.11.07
06:05 Uhr / 90 Min.
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
07:35 Uhr / 90 Min.
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
09:05 Uhr / 55 Min.
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:00 Uhr / 180 Min.
A Company Consulting&Licensing AG:
"European Television Dialogue 2007 - Berlin", Teil 1
verantwortlich: Alexander van Dülmen
13:00 Uhr / 60 Min.
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 2. November)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 15 Min.
www.23muskeltiere.de:
Speech Bubbles Spanien Sport
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 45 Min.
48 Hours Film Project Berlin 2007 - Part One
verantwortlich: Philip Eggersglüß
17:00 Uhr / 60 Min.
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
18:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
verantwortlich: Tino Mager
19:00 Uhr / 15 Min.
Geht's noch? - Die Comedyshow
verantwortlich: Gerd Heubaum
19:40 Uhr / 49 Min.
Mauern auf dem Weg zum Wunschkind - Teil 2
http://www.wunschkind.de/fernsehsendung.html
verantwortlich: Gabriele Ziegler
20:30 Uhr / 60 Min.
GAHIZ-TV
Deutsch/Afghanisches Info-Magazin
verantwortlich: Sammy Bram
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 170 Min.
Afrika-Verein:
"Deutsche Interessen für Afrika - Neue Reformpartnerschaft" Teil 2
verantwortlich: Ingo Badoreck
01:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 2. November)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min.
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale.07
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 24.11.07
10:00 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale.07
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:30 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo
14:00 Uhr / 30 Min.
Frieden, das Licht in dieser Welt
http://www.freedomofsoul.de
verantwortlich: Harry Sand
14:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
15:30 Uhr / 15 Min.
Akaid TV Medineyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
16:15 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman - Arabische Sendung
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers Of Blessing
http://www.revivalchurch.de
verantwortlich: Evelyn Werther
17:00 Uhr / 40 Min.
DOSTLAR-TV T.C. Köln Baskonsolosu ile Röportaj Orhan Oflaz
verantwortlich: Orhan Oflaz
19:00 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Aufzeichnung aktueller Beiträge
verantwortlich: Hans Joachim Walter
19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 100 Min.
Vertretung der Europäischen Kommission in Deutschland:
"tonart.E - Euer Europa, Eure Baustelle - Kann die EU der Jugend etwas bieten?"
verantwortlich: Harald Händel
23:40 Uhr / 165 Min.
OKB-Werkschau:
"Klassische türkische Musik und volkstümliche anatolische Balladen" (Deutsch-Türkische Musikakademie, Juni 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
02:25 Uhr / 135 Min.
OKB-Werkschau:
Nuri Karademirli spielt klassische türkische Musik (Werkstatt der Kulturen, Dezember 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
04:40 Uhr / 160 Min.
OKB-Werkschau:
Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 25.11.07
07:20 Uhr / 165 Min.
OKB-Werkschau:
"Klassische türkische Musik und volkstümliche anatolische Balladen" (Deutsch-Türkische Musikakademie, Juni 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
09:35 Uhr / 135 Min.
OKB-Werkschau:
Nuri Karademirli spielt klassische türkische Musik (Werkstatt der Kulturen, Dezember 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
11:50 Uhr / 70 Min.
OKB-Werkschau:
Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min.
Frieden, das Licht in dieser Welt
http://www.freedomofsoul.de
verantwortlich: Harry Sand
13:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft, Teil 2
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 15 Min.
Akaid TV Medineyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
16:15 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman - Arabische Sendung
verantwortlich: Lutfi Lowissy
17:00 Uhr / 60 Min.
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
18:00 Uhr / 60 Min.
SCHWARZ TV 26
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
19:00 Uhr / 60 Min.
Künstler TV - Blau-Partei mit Michael Santos
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr e.V.
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 150 Min.
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Herausforderungen für die Modernisierung des Datenschutzes", Teil 1
verantwortlich: Peter Donaiski
00:30 Uhr / 570 Min.
OKB-Werkschau:
Medienpädagogische Produktionen und Projekte von Daan Abma
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 26.11.07
10:00 Uhr / 180 Min.
A Company Consulting&Licensing AG:
"European Television Dialogue 2007 - Berlin", Teil 2
verantwortlich: Alexander van Dülmen
13:00 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
Medienpädagogische Produktionen und Projekte von Daan Abma
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 22 Min.
Medienwunder Rütlischule - ein Videomagazin zu Berufswegen in den Medien
http://www.formatwechsel-berlin.de
verantwortlich: Frauke Schaefer
16:30 Uhr / 75 Min.
www.23muskeltiere.de:
European Day Of Languages 2007
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
18:00 Uhr / 60 Min.
Das Landespolizeiorchester Brandenburg in Neuruppin
verantwortlich: Wolfgang Titel
18:45 Uhr / 45 Min.
Liebe alte Flimmerkiste (39)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
19:30 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 105 Min.
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Die Zukunft der Freiheit in Deutschland", Teil 1
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
Dienstag, 27.11.07
10:00 Uhr / 180 Min.
A Company Consulting&Licensing AG:
"European Television Dialogue 2007 - Berlin", Teil 3
verantwortlich: Alexander van Dülmen
16:00 Uhr / 60 Min.
20 Jahre später - The Future of Utopia - Talk with the hungarian animators
http://www.globale-medienwerkstatt.de/trickfilmprojektungarn.html
verantwortlich: Andrea Behrendt
17:00 Uhr / 60 Min.
TOP-TV
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 30 Min.
Platz der Freundschaft
Best Of Staffel 1 (Teil 1)
http://www.platzderfreundschaft.de
verantwortlich: Jörg Weinmann
19:30 Uhr / 30 Min.
TREPPE 5
Sprachen Spezial
verantwortlich: Gregor Rosenbaum
20:30 Uhr / 30 Min.
BerlinerArbeitsMarktMagazin -eurotec-
verantwortlich: Thomas De Boer
21:00 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 110 Min.
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Die Zukunft der Freiheit in Deutschland", Teil 2
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
Re: Programmtafeln 22.11.07 ff
forumfrank - 30.11.2007, 16:32programmtafeln
Freitag, 30.11.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Die hysterische Republik - 8. Berliner Mediengespräche"
Teil 1
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
12:00 Uhr / 120 Min.
OKB-Werkschau
Japanorama - Japanik in Berlin
(Juni 2006 bis August 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 16. November)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 15 Min.
www.23muskeltiere.de:
Speech Bubbles Spanien Kiez
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 20 Min.
Erinnern für die Zukunft - Gedenkfeier 8. Mai 2007 Lichterfelde
http://www.metaversa.de
verantwortlich: Daniel Abma
16:35 Uhr / 15 Min.
Geschichte und Geschichten Riesengebirgs-Oberschule 8. Kl.
http://www.medienprojekte-berlin.de
verantwortlich: Thomas Engler
17:00 Uhr / 45 Min.
Liebe alte Flimmerkiste (39)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
19:45 Uhr / 44 Min.
Berliner Humor
verantwortlich: Günter Rackwitz
20:30 Uhr / 30 Min.
Berichte & Gedanken
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:00 Uhr / 12 Min.
FörderKreis Ostkurve präsentiert die Zeck-Choreografie
verantwortlich: Manfred Sangel
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 150 Min.
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Dialog der Wissenskulturen: Naturwissenschaft und Literatur"
verantwortlich: Uta Hellweg
00:30 Uhr / 30 Min.
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen - Junger Film in Rostock 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 16. November)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min.
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen - Junger Film in Rostock 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 01.12.07
10:00 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen - Junger Film in Rostock 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 30 Min.
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
14:30 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Nicht Knecht, sondern Sohn, Teil 1
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
15:00 Uhr / 15 Min.
Akaid TV Medineyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
15:15 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman - Arabische Sendung
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:00 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers Of Blessing
http://www.revivalchurch.de
verantwortlich: Evelyn Werther
17:00 Uhr / 90 Min.
STOP AIDS KEEP THE PROMISE
verantwortlich: Marina Treichel
18:30 Uhr / 60 Min.
Szenen aus Antigone
verantwortlich: Andreas Jacke
19:30 Uhr / 53 Min.
Mauern auf dem Weg zum Wunschkind - Teil 1
http://www.wunschkind.de/fernsehsendung.html
verantwortlich: Gabriele Ziegler
20:24 Uhr / 6 Min.
PARAVENT - Kunstvideo von Mariel Poppe
verantwortlich: Mariel Poppe
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 140 Min.
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Herausforderungen für die Modernisierung des Datenschutzes", Teil 2
verantwortlich: Peter Donaiski
00:20 Uhr / 255 Min.
OKB-Werkschau:
"Styles & Skills - Berlin Award - Select the best!" (März 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
04:35 Uhr / 120 Min.
OKB-Werkschau:
"POOLSTAR* aus Berlin - Abschlsskonzert im Sage
(Dezember 2006)"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 02.12.07
06:35 Uhr / 255 Min.
OKB-Werkschau:
"Styles & Skills - Berlin Award - Select the best!" (März 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:50 Uhr / 120 Min.
OKB-Werkschau:
"POOLSTAR* aus Berlin - Abschlusskonzert im Sage
(Dezember 2006)"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:30 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Nicht Knecht, sondern Sohn, Teil 2
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft, Teil 3
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
16:00 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman - Arabische Sendung
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:15 Uhr / 43 Min.
Der Mensch lebt nicht nur vom Brot allein - von Arno Wilhelm
verantwortlich: Diethard Schäfer
17:00 Uhr / 60 Min.
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri
18:00 Uhr / 30 Min.
BerlinerArbeitsMarktMagazin -eurotec-
verantwortlich: Thomas De Boer
18:40 Uhr / 49 Min.
Mauern auf dem Weg zum Wunschkind - Teil 2
http://www.wunschkind.de/fernsehsendung.html
verantwortlich: Gabriele Ziegler
19:30 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:00 Uhr / 30 Min.
HOBBY
verantwortlich: Anja Kretschmer
20:30 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr e.V.
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 115 Min.
Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften:
"Terrorismus und Rechtsstaatlichkeit" Podiumsdiskussion
verantwortlich: Gisela Lerch
00:00 Uhr / 170 Min.
OKB-Werkschau:
Beiträge vom Lebenskunde-Filmfestival 2007
verantwortlich: 0ffener Kanal Berlin
02:50 Uhr / 210 Min.
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 03.12.07
06:20 Uhr / 170 Min.
OKB-Werkschau:
Beiträge vom Lebenskunde-Filmfestival 2007
verantwortlich: 0ffener Kanal Berlin
09:10 Uhr / 50 Min.
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:00 Uhr / 100 Min.
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Die hysterische Republik - 8. Berliner Mediengespräche"
Teil 2
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
11:40 Uhr / 160 Min.
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:20 Uhr / 100 Min.
OKB-Werkschau:
Beiträge vom Lebenskunde-Filmfestival 2007
verantwortlich: 0ffener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 40 Min.
Jugendkurzfilmwettbewerb 'Face To Face', 2007 - Teil 1
verantwortlich: Julia Wegenast
16:40 Uhr / 9 Min.
Umzug durch Kreuzberg
Karneval 2007, Capitaes de Areia
verantwortlich: Josephine Landertinger
16:50 Uhr / 8 Min.
"Studienfahrt nach Theresienstadt" - Ein Projekt der Regine-Hildebrandt-Gesamtschule, Birkenwerder
verantwortlich: Anja Dressler
18:30 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec
19:30 Uhr / 60 Min.
Japanorama - Japanik in Berlin
http://www.japanorama.de.tc
verantwortlich: Sascha Klinger
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
Sondlab21 - Clubkultur & DJ-Kult
http://www.soundlab21.de
verantwortlich: Ioannis Achamnos
22:00 Uhr / 110 Min.
Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften:
"Iphigenia in Aulis" - szenische Lesung von Schauspielern des Maxim-Gorki-Theaters
verantwortlich: Gisela Lerch
00:00 Uhr / 600 Min.
OKB-Werkschau:
Erinnerung eine Zukunft geben - Hubert Draegert, Coco Schuhmann, Lisa Mikova, Martin Glas und Dieter Dost erinnern sich.
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 04.12.07
10:00 Uhr / 180 Min.
Evangelische Akademie zu Berlin:
"2. Berliner Medienrede - Rundfunk im Spannungsfeld zwischen Karlsruhe und Brüssel
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
13:00 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
Erinnerung eine Zukunft geben - Hubert Draegert, Coco Schuhmann, Lisa Mikova, Martin Glas und Dieter Dost erinnern sich.
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
Jugendkurzfilmwettbewerb 'Face To Face', 2007 - Teil 2
verantwortlich: Julia Wegenast
17:00 Uhr / 120 Min.
TOP-TV
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 30 Min.
Platz der Freundschaft
Best Of Staffel 1 (Teil 2)
http://www.platzderfreundschaft.de
verantwortlich: Jörg Weinmann
19:30 Uhr / 23 Min.
TREPPE 5
Sprachen Spezial
verantwortlich: Gregor Rosenbaum
20:00 Uhr / 30 Min.
(Schwul) - Das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.de
verantwortlich: Matthias Neffe
21:00 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 190 Min.
Evangelische Akademie zu Berlin:
Ausbildungsverantwortung in Deutschland - Wer qualifiziert den Nachwuchs? Teil 1
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
Mittwoch, 05.12.07
10:00 Uhr / 180 Min.
Adolf-Grimme-Institut:
"Draußen? Drinnen? Dazwischen? - Migration und Medien: eine offene Beziehung -", Teil 1
verantwortlich: Katrin Bersmann
16:00 Uhr / 60 Min.
Erinnerung eine Zukunft geben: Dr. Michala Vidláková
verantwortlich: Tim Bosse
17:00 Uhr / 60 Min.
In vierzig Tagen um die Welt, Teil 1
verantwortlich: Britta Hinz
18:00 Uhr / 45 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
18:45 Uhr / 90 Min.
Tag der Geisteswissenschaften 2007
verantwortlich: Florian Boesel
20:15 Uhr / 96 Min.
Das 23. Internationale Kurzfilmfestival Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 100 Min.
Evangelische Akademie zu Berlin:
Ausbildungsverantwortung in Deutschland - Wer qualifiziert den Nachwuchs? Teil 2
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
Donnerstag, 06.12.07
10:00 Uhr / 180 Min.
Adolf-Grimme-Institut:
"Draußen? Drinnen? Dazwischen? - Migration und Medien: eine offene Beziehung -", Teil 2
verantwortlich: Katrin Bersmann
16:00 Uhr / 80 Min.
Gerron-Tanztheater gegen das Vergessen - Aufführung & Making of
verantwortlich: Rudolf Freundorfer
18:00 Uhr / 60 Min.
Unterwegs in Brandenburg
Ausflugstipps, Teil 6
verantwortlich: Manfred Voigt
19:00 Uhr / 60 Min.
CRAZY CLIP TV
verantwortlich: Simone Sonnenberg
20:00 Uhr / 60 Min.
TV International
verantwortlich: Baki Selcuk
21:00 Uhr / 30 Min.
Berichte & Gedanken
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:30 Uhr / 30 Min.
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
22:00 Uhr / 180 Min.
A Company Consulting&Licensing AG:
"European Television Dialogue 2007 - Berlin", Teil 1
verantwortlich: Alexander van Dülmen
Re: Programmtafeln 22.11.07 ff
forumfrank - 08.12.2007, 16:06programmtafeln
Freitag, 07.12.07
08:15 Uhr / 105 Min.
OKB-Werkschau:
"AIDS on Stage" - Jugendliche inszenieren Mankell
(Plan International, Februar 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:00 Uhr / 140 Min.
Adolf-Grimme-Institut:
"Draußen? Drinnen? Dazwischen? Migration und Medien - eine offene Beziehung"
Teil 5
verantwortlich: Katrin Bersmann
12:20 Uhr / 100 Min.
OKB-Werkschau:
Spiel-, Kurz- und Experimentalfilme aus norddeutschen Offenen Kanälen
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 16. November)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 15 Min.
www.23muskeltiere.de:
Berlin Media Course 2007
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 22 Min.
Medienwunder Rütlischule - ein Videomagazin zu Berufswegen in den Medien
http://www.formatwechsel-berlin.de
verantwortlich: Frauke Schaefer
16:40 Uhr / 15 Min.
Geschichte und Geschichten
Riesengebirgs-Oberschule 8. Kl.
http://www.medienprojekte-berlin.de
verantwortlich: Thomas Engler
17:00 Uhr / 30 Min.
Vorbilder: Haben wir sie - brauchen wir sie?
verantwortlich: Ulrich von Trotha
17:30 Uhr / 30 Min.
Great Afrika
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
18:00 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Verschiedene aktuelle Bereiche
verantwortlich: Hans Joachim Walter
18:30 Uhr / 30 Min.
"Doctor Rotin Cro-German" r-tv n9
verantwortlich: Abel Cesar
19:00 Uhr / 30 Min.
Live aus dem OKB-Studio: Berichte und Gedanken
verantwortlich: Mathilde Seelbach
19:30 Uhr / 30 Min.
(Schwul) - Das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.de
verantwortlich: Matthias Neffe
20:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
verantwortlich: Tino Mager
20:30 Uhr / 30 Min.
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 110 Min.
A Company Consulting&Licensing AG:
"European Television Dialogue 2007 - Berlin", Teil 2
verantwortlich: Alexander van Dülmen
23:50 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006" 12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 16. November)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min.
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006" 12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 08.12.07
10:00 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006" 12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min.
Akaid TV Medineyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
14:00 Uhr / 27 Min.
Wahres Leben in Gott
Teil 2: Meine Begegnung mit Gott
http://ww.tlig.org
verantwortlich: Doris Beck
14:45 Uhr / 40 Min.
Die Heilungen geschehen weiter - von Thomas Eich
verantwortlich: Diethard Schäfer
15:30 Uhr / 30 Min.
Showers Of Blessing
http://www.revivalchurch.de
verantwortlich: Evelyn Werther
17:00 Uhr / 15 Min.
Geht's noch? - Die Comedyshow
verantwortlich: Gerd Heubaum
17:45 Uhr / 44 Min.
Siehste, det is Berlin!
verantwortlich: Günter Rackwitz
18:30 Uhr / 30 Min.
PVC pankower videOh corner
"Weihnachtliches Berlin"
verantwortlich: Ferdinand Grimberger
19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 80 Min.
A Company Consulting&Licensing AG:
"European Television Dialogue 2007 - Berlin", Teil 3
verantwortlich: Alexander van Dülmen
23:20 Uhr / 320 Min.
OKB-Werkschau:
"A Tribute to Kurt Cobain 2007 - 15 Rockbands spielen Nirvana"
(Mastermusic, April 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
04:40 Uhr / 260 Min.
OKB-Werkschau:
"A Tribute to Kurt Cobain 2006 - Anlässlich des 12. Todestages des legendären Nirvana Sängers"
(Mastermusic, April 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 09.12.07
09:00 Uhr / 240 Min.
OKB-Werkschau:
"A Tribute to Kurt Cobain 2007 - 15 Rockbands spielen Nirvana"
(Mastermusic, April 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 15 Min.
Akaid TV Mekkeyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
13:15 Uhr / 27 Min.
Wahres Leben in Gott
Teil 2: Meine Begegnung mit Gott
http://ww.tlig.org
verantwortlich: Doris Beck
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft, Teil 4
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 30 Min.
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
17:00 Uhr / 60 Min.
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
18:00 Uhr / 60 Min.
Künstler TV - Wasser bitte!
mit Michael Santos
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
19:00 Uhr / 60 Min.
SCHWARZ TV 26
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr e.V.
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 160 Min.
amnesty international Hochschulgruppe der FU Berlin:
"MAKE SOME NOISE - Konzert mit jerx, Subroad & Very
verantwortlich: Johannes Mikeska
00:20 Uhr / 580 Min.
OKB-Werkschau:
(L)Einwand - Politische Video-AG
Produktionen von Andrea Scheuring und Rudolf Freuendorfer
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 10.12.07
10:00 Uhr / 155 Min.
Berlin Klasik Türk Müzigi Dernegi / Berliner Ensemble für klassische türkische Musik:
Istanbul Sarkilan
verantwortlich: Remzi Altiok
12:35 Uhr / 205 Min.
OKB-Werkschau:
(L)Einwand - Politische Video-AG
Produktionen von Andrea Scheuring und Rudolf Freuendorfer
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
Fazit - das Schülervideomagain aus Stuttgart
verantwortlich: Matthias Fischer
18:00 Uhr / 45 Min.
Liebe alte Flimmerkiste (39)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
18:45 Uhr / 15 Min.
Geht's noch? - Die Comedyshow
verantwortlich: Gerd Heubaum
19:00 Uhr / 30 Min.
Berichte & Gedanken
verantwortlich: Mathilde Seelbach
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 90 Min.
Theater an der Parkaue:
Stadtkunde 5 - Ist Lichtenberg schon ein kinder- und familienfreundlicher Bezirk?
verantwortlich: Kay Wuschek
23:30 Uhr / 630 Min.
OKB-Werkschau
"Neuköllner filmen für Neukölln"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 11.12.07
10:00 Uhr / 180 Min.
Deutsch-türkische Musikakademie:
"Meister der anatolischen Musik in concert" - unter der Schirmherrschaft von Klaus Wowereit
verantwortlich: Adil Arslan
13:30 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau
"Neuköllner filmen für Neukölln"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:45 Uhr / 15 Min.
Geschichte und Geschichten
Riesengebirgs-Oberschule Kl. 9/2
http://www.medienprojekte-berlin.de
verantwortlich: Thomas Engler
17:00 Uhr / 60 Min.
TOP-TV
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 23 Min.
Platz der Freundschaft, Folge 9
http://www.platzderfreundschaft.de
verantwortlich: Jörg Weinmann
19:25 Uhr / 4 Min.
Trailer zu Kahlschlag - Die Auswirkungen der Gesundheitsreform auf Dialysepatienten und -behandlung
http://www.getup-standup.net.tc
verantwortlich: Evelyn Bernhagen
19:30 Uhr / 30 Min.
TREPPE 5
Magazin Dezember
verantwortlich: Gregor Rosenbaum
20:00 Uhr / 30 Min.
HOBBY
verantwortlich: Anja Kretschmer
21:00 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 75 Min.
Theater an der Parkaue:
"DYNAMOLAND - Theaterprojekt von Gudrun Herrbold mit jungen Spielern und Fans des BFC Dynamo"
verantwortlich: Kay Wuschek
23:15 Uhr / 645 Min.
OKB-Werkschau:
Afrika-Reisen von Reinhardt Schüler
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 12.12.07
10:00 Uhr / 360 Min.
OKB-Werkschau:
Afrika-Reisen von Reinhardt Schüler
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
Erinnerung eine Zukunft geben: Peter Josef Snep
verantwortlich: Daniel Abma
17:00 Uhr / 60 Min.
In vierzig Tagen um die Welt, Teil 2
verantwortlich: Britta Hinz
18:00 Uhr / 96 Min.
Das 23. Internationale Kurzfilmfestival Berlin
verantwortlich: Tim Bosse
19:45 Uhr / 45 Min.
53 Nations - Afrika
verantwortlich: Jan Heilig
20:30 Uhr / 90 Min.
Tag der Geisteswissenschaften 2007
verantwortlich: Florian Boesel
22:00 Uhr / 185 Min.
Heinrich-Böll-Stifung:
"Neue Allianzen für Integration - Chancengleichheit, Teilhabe, Engagement", Teil 1
verantwortlich: Michael Alvarez
01:05 Uhr / 230 Min.
OKB-Werkschau:
Linienstadt Wien - Ein Videostadtschnitt von Rüdiger und Marcus Krenn
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
04:55 Uhr / 360 Min.
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #4
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 13.12.07
10:55 Uhr / 230 Min.
OKB-Werkschau:
Linienstadt Wien - Ein Videostadtschnitt von Rüdiger und Marcus Krenn
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:45 Uhr / 75 Min.
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #4
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
Internationaler Schüleraustausch mit den Niederlanden
verantwortlich: Norbert Look
17:00 Uhr / 30 Min.
Poguntke-TV: Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
18:00 Uhr / 30 Min.
Berichte & Gedanken
verantwortlich: Mathilde Seelbach
18:30 Uhr / 30 Min.
BerlinerArbeitsMarktMagazin -eurotec-
verantwortlich: Thomas De Boer
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
verantwortlich: Frank Henseler
20:20 Uhr / 40 Min.
Unterwegs in Güstrow
verantwortlich: Manfred Voigt
21:00 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
22:00 Uhr / 160 Min.
Heinrich-Böll-Stifung:
"Neue Allianzen für Integration - Chancengleichheit, Teilhabe, Engagement", Teil 2
verantwortlich: Michael Alvarez
Re: Programmtafeln 22.11.07 ff
forumfrank - 28.12.2007, 14:37Programmtafeln 22.12.07 ff
Freitag, 28.12.07
10:00 Uhr / 240 Min.
OKB-Werkschau:
Erinnerung eine Zukunft geben
Zeitzeugen erinnern sich.
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 14. Dezember)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 15 Min.
www.23muskeltiere.de:
Media Education in Question
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 9 Min.
Umzug durch Kreuzberg
Karneval 2007, Capitaes de Areia
verantwortlich: Josephine Landertinger
16:25 Uhr / 8 Min.
Studienfahrt nach Theresienstadt - Projekt der Regine-Hildebrandt- Gesamtschule, Birkenwerder
verantwortlich: Anja Dressler
16:35 Uhr / 10 Min.
Halbe rockt gegen Rechts!
http://www.kamerakultur.de
verantwortlich: Daniel Abma
16:45 Uhr / 10 Min.
Welcome To The Jungle
verantwortlich: Rudolf Freundorfer
17:00 Uhr / 60 Min.
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
18:00 Uhr / 50 Min.
Reise durch das südliche Afrika, Teil 1
verantwortlich: Reinhard Schüler
19:00 Uhr / 60 Min.
UNPTV.DE >
American Speedcore
http://www.unptv.de
verantwortlich: Mario Becker
20:00 Uhr / 30 Min.
Seemanns-Chor Hamburg
verantwortlich: Gustaf Esch
20:30 Uhr / 60 Min.
GAHIZ-TV
Deutsch/Afghanisches Info-Magazin
verantwortlich: Sammy Bram
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 140 Min.
Berlin-Brandburgische Akademie der Wissenschaften:
"Von, über und mit Japan reden", Teil 2
verantwortlich: Gisela Lerch
00:20 Uhr / 40 Min.
OKB-Werkschau:
"Gesten der Versöhnung"
Internationaler Kurzfilmwettbewerb
Beiträge der Preisträger
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 14. Dezember)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min.
OKB-Werkschau:
"Gesten der Versöhnung"
Internationaler Kurzfilmwettbewerb
Beiträge der Preisträger
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 29.12.07
10:00 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
"Gesten der Versöhnung"
Internationaler Kurzfilmwettbewerb
Beiträge der Preisträger
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:30 Uhr / 30 Min.
TAK - Treff am Kreuz
Heute: TAK in Familie
http://www.treff-am-kreuz.de
verantwortlich: Dieter Schimmelpfennig
15:15 Uhr / 30 Min.
Frieden, das Licht - Interviw Maharaja & Marta Robles
http://www.freedomofsoul.de
verantwortlich: Harry Sand
16:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
17:00 Uhr / 30 Min.
Hallo David Bowie
verantwortlich: Andreas Jacke
17:30 Uhr / 30 Min.
Caleidoscope
verantwortlich: Tino Mager
18:00 Uhr / 30 Min.
TV IPANEMA
http://www.tv-ipanema.tv
verantwortlich: Hanni Bergesch
19:00 Uhr / 90 Min.
STOP AIDS KEEP THE PROMISE
verantwortlich: Marina Treichel
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 115 Min.
Werkstatt der Kulturen:
"ulman vibes - Folk Freestyle.
Bundespreisträger CREOLE-Weltmusik aus Deutschland 2006/2007"
verantwortlich: Marita Czepa
00:00 Uhr / 170 Min.
OKB-Werkschau:
"Afro German Youth präsentiert New Generation Attack" (Werkstatt der Kulturen, Mai 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
02:50 Uhr / 170 Min.
OKB-Werkschau:
"AfroBerlin - Rhythm and Vibe - Traditioneller afrikanischer Ringkampf" (Werkstatt der Kulturen, Mai 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:40 Uhr / 80 Min.
OKB-Werkschau:
"AfroBerlin - Bernard Mayo im Konzert" (Werkstatt der Kulturen, Mai 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 30.12.07
07:00 Uhr / 170 Min.
OKB-Werkschau:
"Afro German Youth präsentiert New Generation Attack" (Werkstatt der Kulturen, Mai 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:50 Uhr / 170 Min.
OKB-Werkschau:
"AfroBerlin - Rhythm and Vibe - Traditioneller afrikanischer Ringkampf" (Werkstatt der Kulturen, Mai 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:30 Uhr / 30 Min.
TAK - Treff am Kreuz
Heute: TAK in Familie
http://www.treff-am-kreuz.de
verantwortlich: Dieter Schimmelpfennig
15:00 Uhr / 30 Min.
CFB - Christliches Fernsehen für Berlin - messages and more...
http://www.crfb.de
verantwortlich: Stephan Le Marque
16:15 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo
16:45 Uhr / 15 Min.
Akaid TV Mekkeyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
17:00 Uhr / 60 Min.
DOSTLAR-TV Kocaman Bir Yil gitti
Yeni Yiliniz Kutlu Olsun Orhan
verantwortlich: Orhan Oflaz
18:00 Uhr / 58 Min.
Menschlichkeit kennt keine Grenzen (Teil 1)
verantwortlich: Konrad Spieler
19:00 Uhr / 60 Min.
SCHWARZ TV 25
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
20:00 Uhr / 30 Min.
Hallo David Bowie
verantwortlich: Andreas Jacke
20:30 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr e.V.
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 105 Min.
Polnisches Institut Berlin:
Hommage a Agnieszka Osiecka - Anna Serafinska Groove machine "Gadu Gadu"
verantwortlich: Marcin Zastrozny
23:45 Uhr / 160 Min.
OKB-Werkschau:
"Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES FREIEN WISSENS mit Helge Haas"
(September 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
02:25 Uhr / 455 Min.
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen
Junger Film in Rostock 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 31.12.07
10:00 Uhr / 160 Min.
OKB-Werkschau:
"Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES FREIEN WISSENS mit Helge Haas"
(September 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
12:40 Uhr / 200 Min.
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen
Junger Film in Rostock 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 10 Min.
Halbe rockt gegen Rechts!
http://www.kamerakultur.de
verantwortlich: Daniel Abma
16:10 Uhr / 10 Min.
Lotto - wenn das Wörtchen "wenn" nicht wäre
verantwortlich: Pauline Endres de Oliveira
16:20 Uhr / 15 Min.
Geschichte und Geschichten
Riesengebirgs-Oberschule 8. Kl.
http://www.medienprojekte-berlin.de
verantwortlich: Thomas Engler
16:35 Uhr / 22 Min.
Reinhardswald-Grundschule Klasse 4 c präsentiert drei Filme
verantwortlich: Andrea Himmelreich
17:00 Uhr / 60 Min.
Tierrechtsbund Aktiv TV 12/07
http://www.tierrechtsbund-aktiv.de
verantwortlich: Andreas Zemke
18:00 Uhr / 58 Min.
Menschlichkeit kennt keine Grenzen
verantwortlich: Konrad Spieler
19:20 Uhr / 50 Min.
Reise durch das südliche Afrika, Teil 1
verantwortlich: Reinhard Schüler
20:10 Uhr / 20 Min.
Get up Stand up TV - ein Weihnachtsmärchen - Satire zur Harzreform
http://www.getup-standup.net.tc
verantwortlich: Ralf Neubauer
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
UNPTV.DE >
American Speedcore
http://www.unptv.de
verantwortlich: Mario Becker
22:00 Uhr / 160 Min.
amnesty international Hochschulgruppe der FU Berlin:
"MAKE SOME NOISE - Konzert mit jerx, Subroad & Very
verantwortlich: Johannes Mikeska
00:40 Uhr / 560 Min.
OKB-Werkschau:
szenesounds TV non stop on air
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 01.01.08
10:00 Uhr / 360 Min.
OKB-Werkschau:
szenesounds TV non stop on air
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 43 Min.
Das einfachste Theater der Welt präsentiert: die Weihnachtsgeschichte
http://www.das-einfachste-theater-der-welt.de
verantwortlich: Thomas Winterhalder
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:00 Uhr / 25 Min.
ARA-Berlin - Tag der Mahnung
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
18:30 Uhr / 16 Min.
Kinder-Kiez-Erkundung Wedding 06.
Ein Schul-Medienprojekt
verantwortlich: Jeanette Reisig
18:46 Uhr / 13 Min.
Kifrie-TV: Theatertage europäischer Kulturen 2007
verantwortlich: Annette Gowin
19:00 Uhr / 23 Min.
Platz der Freundschaft, Folge 11
http://www.platzderfreundschaft.de
verantwortlich: Jörg Weinmann
19:30 Uhr / 25 Min.
TREPPE 5
Jazz Spezial
http://www.treppe5.de
verantwortlich: Gregor Rosenbaum
20:30 Uhr / 30 Min.
Helden der Nichtarbeit - Berliner Arbeitsmarktmagazin
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 30 Min.
Seemanns-Chor Hamburg
verantwortlich: Gustaf Esch
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 190 Min.
transmediale.07 - unfinish! - festival for art and digital culture berlin (Teil 1)
verantwortlich: Andreas Broeckmann
01:10 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
In vierzig Tagen um die Welt
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
04:10 Uhr / 65 Min.
OKB-Werkschau:
Reise durch Papua-Neuguinea
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:15 Uhr / 40 Min.
OKB-Werkschau:
Funkexpedition nach Tunesien und Libyen
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:55 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
In vierzig Tagen um die Welt
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 02.01.08
08:55 Uhr / 65 Min.
OKB-Werkschau:
Reise durch Papua-Neuguinea
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:00 Uhr / 40 Min.
OKB-Werkschau:
Funkexpedition nach Tunesien und Libyen
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:40 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
In vierzig Tagen um die Welt
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:40 Uhr / 65 Min.
OKB-Werkschau:
Reise durch Papua-Neuguinea
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:45 Uhr / 40 Min.
OKB-Werkschau:
Funkexpedition nach Tunesien und Libyen
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
Das Tanzensemble Regenbogen in Paaren im Glien
verantwortlich: Wolfgang Titel
17:15 Uhr / 43 Min.
Das einfachste Theater der Welt präsentiert: die Weihnachtsgeschichte
http://www.das-einfachste-theater-der-welt.de
verantwortlich: Thomas Winterhalder
18:00 Uhr / 60 Min.
Erinnerung eine Zukunft geben: Dr. Michala Vidláková
verantwortlich: Tim Bosse
19:00 Uhr / 60 Min.
Unterwegs in Brandenburg
Ausflugstipps, Teil 7
verantwortlich: Manfred Voigt
20:00 Uhr / 12 Min.
Station To Station
verantwortlich: Andreas Jacke
20:15 Uhr / 60 Min.
Bei Pfeiffers ist Ball - Rückblende
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
21:15 Uhr / 44 Min.
Berliner Humor
verantwortlich: Günter Rackwitz
22:00 Uhr / 210 Min.
transmediale.07 - unfinish! - festival for art and digital culture berlin (Teil 2)
verantwortlich: Andreas Broeckmann
01:30 Uhr / 210 Min.
OKB-Werkschau:
YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
(2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:00 Uhr / 300 Min.
OKB-Werkschau:
Treppe 5 goes Europe
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 03.01.08
10:00 Uhr / 180 Min.
European Television Dialogue Berlin 2007 (A Company Consulting & Licensing - Teil 1)
verantwortlich: Alexander van Dülmen
12:30 Uhr / 210 Min.
OKB-Werkschau:
YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
(2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
18:00 Uhr / 10 Min.
Lotto - wenn das Wörtchen "wenn" nicht wäre
verantwortlich: Pauline Endres de Oliveira
18:10 Uhr / 22 Min.
Reinhardswald-Grundschule Klasse 4 c präsentiert drei Filme
verantwortlich: Andrea Himmelreich
18:35 Uhr / 20 Min.
MUROS-MAUERN - Deutsch/Spanisches Austauschprojekt - bapob e.V.
verantwortlich: Maximilian Feldmann
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - politisches Studentenfernsehen
verantwortlich: Frank Henseler
20:00 Uhr / 60 Min.
TV International
verantwortlich: Baki Selcuk
21:30 Uhr / 30 Min.
Poguntke-TV: Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
22:00 Uhr / 190 Min.
transmediale.07 - unfinish! - festival for art and digital culture berlin (Teil 3)
verantwortlich: Andreas Broeckmann
01:10 Uhr / 160 Min.
OKB-Werkschau:
Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
03:50 Uhr / 300 Min.
OKB-Werkschau
Japanorama - Japanik in Berlin
(Juni 2006 bis August 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken
Weitere Beiträge aus dem Forum www.okbforum.iphpbb.com
OKB-Programmtafeln März 07 - gepostet von forumfrank am Montag 26.02.2007
Programmtafeln Juni - gepostet von forumfrank am Montag 11.06.2007
juristische Betrachtungen - gepostet von forumfrank am Dienstag 31.10.2006
Sendung FdNa 139 (Wh: Sa, 30.9. 20:30) im Netz - gepostet von forumfrank am Donnerstag 28.09.2006
okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06 - gepostet von forumfrank am Dienstag 15.08.2006
keine Einladung zur 10. NHV via Newsletter des OKB - gepostet von forumfrank am Mittwoch 21.03.2007
Protokolle der Nutzerinnenversammlung So,23.7. - gepostet von forumfrank am Montag 24.07.2006
Ähnliche Beiträge wie "Programmtafeln 22.11.07 ff"
OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06 - forumfrank (Montag 02.10.2006)
Programmtafeln Mai - forumfrank (Montag 30.04.2007)
Programmtafeln August - forumfrank (Montag 06.08.2007)
OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06 - forumfrank (Dienstag 26.09.2006)
OKB-Programmtafeln 8.1. - 25.2.07 - forumfrank (Montag 08.01.2007)
OKB-Programmtafeln 21.11.06 - 7.1.07 - forumfrank (Dienstag 21.11.2006)
programmtafeln so, 20.1.ff - forumfrank (Sonntag 20.01.2008)
okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06 - forumfrank (Dienstag 15.08.2006)
Programmtafeln im Oktober - forumfrank (Dienstag 09.10.2007)
Programmtafeln Sa, 20.10.ff - forumfrank (Samstag 20.10.2007)