B.A.s Bus und sein Fahrer

www.vwbusforum.ch
Verfügbare Informationen zu "B.A.s Bus und sein Fahrer"

  • Qualität des Beitrags: 0 Sterne
  • Beteiligte Poster: Burnin.Ape - bully - nixon - 8-Ball - JoeT3 - hagi - simda - mukulel - T-Driver - cheverito-driver - Vollmond - tigerenterich - DeGon - Tron - Landstreicher - muffi - 1000meilen - Greesoo - vwbulli.ch - touni - Danbulli
  • Forum: www.vwbusforum.ch
  • Forenbeschreibung: Wer jetzt noch auf diese Seite gelangt, der hat eine alte Verknüpfung! Bitte obige Adresse verwenden!
  • aus dem Unterforum: Ich stell mich vor ...
  • Antworten: 22
  • Forum gestartet am: Samstag 25.03.2006
  • Sprache: deutsch
  • Link zum Originaltopic: B.A.s Bus und sein Fahrer
  • Letzte Antwort: vor 14 Jahren, 7 Monaten, 1 Tag, 19 Stunden, 16 Minuten
  • Alle Beiträge und Antworten zu "B.A.s Bus und sein Fahrer"

    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    Burnin.Ape - 02.03.2008, 23:25

    B.A.s Bus und sein Fahrer
    Hallo Zusammen

    Burnin.Ape aka Tobias hat mich gekauft. Ich bin zwar ein T4 Transporter und daher noch nicht ganz sooo alt, aber was nicht ist, kann noch werden.
    Im Moment stehe ich in der Garage und warte auf einen schönen Ausbau um endlich mal wieder die Strecken unsicher machen zu können.

    Hier noch ein Bild von mir vor dem (grossen) Umbau...
    Grüsse vom linken ZH Ufer





    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    bully - 02.03.2008, 23:27


    herzlich wilkommen vom schwabenmeer



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    nixon - 02.03.2008, 23:27


    Herzlich willkommen im Forum und viel Spass mit deinem T4 - Nixon



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    8-Ball - 02.03.2008, 23:28


    hiho

    und herzlichst willkommen

    wie hast du uns gefunden?

    greez benny



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    JoeT3 - 02.03.2008, 23:30


    Herzlich willkommen und gut Ausbau!!

    Gruzz
    joeT3



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    Burnin.Ape - 02.03.2008, 23:35


    8-Ball hat folgendes geschrieben:
    wie hast du uns gefunden?


    Ich wollte so viele Informationen wie möglich über den noch folgenden Umbau. Irgendwann bin ich über eine Internetseite gestossen, die einen Link in euer Forum platziert hat. Muss sagen, super Forum was ihr da auf die Beine gestellt habt. Gute Anleitungen, viel Information und nochmehr hilfsbereite Mitglieder habt ihr da...
    Hab nun das halbe Forum durchgelesen ;)
    Macht echt Spass



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    hagi - 02.03.2008, 23:50


    hallo und willkommen... :-)
    die T4-ecke des forums wächst, super!

    grüessli hagi :D



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    simda - 02.03.2008, 23:54


    :welcome: im forum.

    ich geb ja zu: eigentlich wollte ich mir damals ja auch einen t4 - nämlich einen tdi syncro - kaufen. leider hat das porte-monnaie noch nicht mitgespielt :D



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    mukulel - 02.03.2008, 23:54


    Herzlich Wilkommen aus dem Thurgau...

    mfg Mukulel



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    T-Driver - 03.03.2008, 01:51


    hagi hat folgendes geschrieben: die T4-ecke des forums wächst, super!
    Freut mich natürlich auch! :top Ich denke es werden noch viele folgen...

    Schön nicht mehr "alleine" hier zu sein :lol:



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    cheverito-driver - 03.03.2008, 02:14


    H E L L O!

    herzllichst willkommen!

    viel spass bei den verrückten! 8)



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    Vollmond - 03.03.2008, 03:20


    T1 grüsst T4 :pc4 :pc4 :pc4



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    tigerenterich - 03.03.2008, 11:28


    :dito :welcome:



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    DeGon - 03.03.2008, 13:23


    Grüsse aus Winterthur! :klonkrieger:



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    Tron - 03.03.2008, 15:59


    herzliche willkommen auch aus dem aargau....



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    Landstreicher - 03.03.2008, 16:06


    ein herzliches hallihallo aus Bubendorf :pc4



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    muffi - 03.03.2008, 17:18


    Herzliche Willkommensgrüsse
    vom Fusse des Schauenberges. :engel1

    Gruss Muffi



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    1000meilen - 03.03.2008, 18:08




    ...aus Bern. Viel Spass mit Bus und Forum!



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    Greesoo - 03.03.2008, 18:28


    Hallihallo aus dem aG!



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    vwbulli.ch - 03.03.2008, 20:28


    Ein Hallo aus Basel!!



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    touni - 03.03.2008, 22:44


    hallo und herzlich :welcome: aus dem Berner Oberland!



    Re: B.A.s Bus und sein Fahrer

    Danbulli - 04.03.2008, 01:30


    Herzlich willkommen aus Dänemark!

    :41545



    Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken



    Weitere Beiträge aus dem Forum www.vwbusforum.ch

    Suche Hochdach für T3 - gepostet von grobbel am Donnerstag 26.04.2007
    mdf gegen wasser schützen - gepostet von 8-Ball am Sonntag 22.07.2007
    Tachoantrieb - gepostet von Ascona am Montag 09.04.2007
    Motor stottert - gepostet von Kasi am Montag 17.12.2007
    Kühlschrank - gepostet von Neil am Mittwoch 16.01.2008
    Suche T2 - gepostet von mykelog am Sonntag 24.06.2007
    Zelt imprägnieren - gepostet von Tron am Sonntag 03.02.2008
    1er GTI + Alfa 156 V6 - gepostet von Greesoo am Donnerstag 07.09.2006



    Ähnliche Beiträge wie "B.A.s Bus und sein Fahrer"

    Aus diesen Gründen kann ich gekickt werden !!! - Toffy (Sonntag 17.07.2005)
    Für olle idioten - chelseafan (Montag 26.06.2006)
    Hilfe ich brauche dringend Getreide - susan (Donnerstag 19.07.2007)
    So kann es gehen... - Güldenhaar (Dienstag 06.03.2007)
    Tausche Getreide - _bene_ (Samstag 12.08.2006)
    jeder kann rein - Anonymous (Donnerstag 26.04.2007)
    Getreide - sebs (Freitag 14.09.2007)
    Wer kann bei der Hochzeit spielen? Bitte hier eintragen! - Marcel S. (Samstag 03.06.2006)
    Kann i net leiden - flumi1234 (Montag 18.09.2006)
    Da kann man nur lachen - Erol (Dienstag 07.03.2006)