13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster

Irish Terrier - ein Hund aus Gold
Verfügbare Informationen zu "13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster"

  • Qualität des Beitrags: 0 Sterne
  • Beteiligte Poster: galactica
  • Forum: Irish Terrier - ein Hund aus Gold
  • Forenbeschreibung: Der Treffpunkt für Celtic Crackers - Familienmitglieder, Freunde und Interessierte des Irish Terriers
  • aus dem Unterforum: Irish Terrier auf Ausstellungen
  • Antworten: 1
  • Forum gestartet am: Donnerstag 23.08.2007
  • Sprache: deutsch
  • Link zum Originaltopic: 13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster
  • Letzte Antwort: vor 12 Jahren, 2 Monaten, 15 Tagen, 14 Stunden, 37 Minuten
  • Alle Beiträge und Antworten zu "13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster"

    Re: 13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster

    galactica - 13.09.2008, 00:29

    13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster
    13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster

    Richterin : Frau Monika Uhlikova

    Rüden-Ehrenklasse:

    1. Platz
    Inchicore Celtic Cracker (Moher`s Mickey Mulligan & Inchicore Ceatarcosac)

    Rüden-Jugendklasse:

    V 1, Jgd.-CAC
    Spitfire v. Koudenhoven (Ballinderry`s Ellwood & Jente v. Koudenhoven)

    V 2, Res. Jgd.-CAC
    St Patrick`s Id Iven (Rufus Under My Spell & St Patrick`s Cara)

    V 3
    Kilkenny`s Highlander vom Haseland (Rufus Under My Spell & Gräfin Claire vom Haseland)

    Sg 4
    St Patrick`s Iboney Boy (Rufus Under My Spell & St Patrick`s Cara)

    Sg
    Celtic Crackers Galactic Hero Anton (Balengro Tben Tainte At Sujoncla & Celtic Crackers Albion Angel)

    Sg
    Jesko my celtic fellow (Jerry vom Akazienhain & Hazelnut my celtic fellow)

    Rüden-Zwischenklasse:

    V 1, VDH, Res. CAC
    Jamie O´Neill my celtic fellow (Jerry vom Akazienh & Hazelnut my celtic fellow)

    Rüden-Championklasse:

    V 1, VDH
    Beddy Gelert Athos (Aston vom Akazienhain & Beddy Gelert Reddy Peddy)

    Rüden-Offene Klasse:

    V 1, VDH, CAC, Bester Rüde
    Merlin vom Großen Bruch (Kells Tulsa Twister & Iphigenie vom Großen Bruch)

    V 2, Res. VDH
    MERRY DANCERS` Dancing Yuppie (Aston vom Akazienhain & FInnseach vom Hürtgenwald)

    V 3
    Black Jack van`t Laagveld (Uriel von der Emsmühle & Jamie Lee Curtis van`t Laagveld)

    V 4
    Pastime Aladin (Killorglin Private Dancer & Richli Red Hunting Girl)

    Sg
    Jerry vom Akazienhain (Xtra Autumn Gift Capella & Bhoreen vom Akazienhain)

    Sg
    Henry Franz Jupp vom Haseland (Red Rabbits Elliot & Countess Bernadette vom Haseland)

    Hündinnen-Veteranenklasse:

    1. Platz Bester Veteran
    Hazel of Stonetown (Gatsby Capella & Esperanza of Stonetown)

    2. Platz
    Lucy Let`s Fetz (Merry Mac Lollapalooza & Rufus Magic Polestar)

    Hündinnen-Ehrenklasse:

    1. Platz
    Celtic Crackers Albion Angel (Killorglin Private Dancer & Deidre vom Hürtgenwald)

    Hündinnen-Jüngstenklasse:

    VV
    Abbygail Vydri (Odero von der Canisburg & Teddy van Irish Red)

    VV
    Dubliners Milla (Black Jack van`t Laagveld & Dubliners I am Rouna)

    Hündinnen-Jugendklasse:

    V 1, Jgd.-CAC, Bester Junghund
    Marvelous Mary aus dem Imperium (Crazy Oscar of Red Skies Over Paradise & Venus aus dem Imperium)

    V 2, Res. Jgd.-CAC
    Heather Machagony (Sparing Partner Tavari & Clodagh Machagony)

    V 3
    St Patrick`s Irish Melody (Rufus Under My Spell & St Patrick`s Cara)

    V 4
    Wildrose Tavari (Artemis Palachew & Tina Turner Tavari)

    Sg
    Celtic Crackers Gorgeous Gwenhwyfar (Balengro Tben Tainte At Sujoncla & Celtic Crackers Albion Angel)

    Sg
    Proud Paddy Donja (Killorglin Private Dancer & Pacemaker Earl`s Dacey)

    Sg
    Josie Jewel my celtic fellow (Jerry vom Akazienhain & Hazelnut my celtic fellow)

    Sg
    Rufus Violet for Haseland (Okie Dokie v. Koudenhoven & Rufus Ray of Light)

    Hündinnen-Zwischenklasse:

    V 1, VDH, CAC, Beste Hündin, BOB
    Puck Fair Inspiration Olivia ( Inchicore Celtic Cracker & Puck Fair Aurica)

    Sg 2
    Joma Joop my celtic fellow (Jerry vom Akazienhain & Hazelnut my celtic fellow)

    G
    Pastime Anny (Killorglin Private Dancer & Richli Red Hunting Girl)

    fehlt
    Julia Sari vom Haseland (Rufus Rinaldo Rinaldini & Countess Bernadette vom Haseland)

    Hündinnen-Championklasse:

    V 1, ohne Anwartschaft
    Countess Bernadette vom Haseland (Rufus Look At Me & Ann-Claire vom Haseland)

    Hündinnen-Offene Klasse:

    V 1, VDH, Res. CAC
    Clasen`s Cottage April Blues (Killorglin Private Dancer & Ballinderry`s Casey)

    Sg 2
    Jana vom Akazienhain (Xtra Autumn Gift Capella & Bhoreen vom Akazienhain)

    Sg 3
    MERRY DANCERS` Darling Dacy (Aston vom Akazienhain & Finnseach vom Hürtgenwald)

    Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer.

    Andrea



    Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken



    Weitere Beiträge aus dem Forum Irish Terrier - ein Hund aus Gold

    Kurzinfos ! - gepostet von galactica am Freitag 04.07.2008
    Welches Futter für die G - ler ? - gepostet von galactica am Donnerstag 21.02.2008
    Auffrischungsimpfung - F-ler - gepostet von galactica am Mittwoch 10.09.2008
    KfT-Spezialzuchtschau der LG Berlin 6.04.2008 - gepostet von Celtic Cracker am Mittwoch 30.04.2008



    Ähnliche Beiträge wie "13. Juli 2008 Spezialzuchtschau der OG Münster"

    23.3. Montreal, Hagen - Schimmel (Donnerstag 15.03.2007)
    [RP-Event] stattgefunden - Akademieball der Shan Dorei - Ân (Samstag 10.05.2008)
    Die Leute vom Hagen - rose&tom (Freitag 31.03.2006)
    was is in hagen? - Mortiferus (Samstag 26.11.2005)
    06.07. Hagen Rether Tollwood - Paisuma (Dienstag 09.05.2006)
    Frau Hagen - Mai (Dienstag 29.05.2007)
    GWD : Hagen -9.9.-11 h - gwd-schorse (Samstag 08.09.2007)
    Schlossfest in Hagen - freddie (Montag 21.01.2008)
    Old dirt road - video of Agnetha - laura-aino (Dienstag 12.07.2011)
    Neues Mitglied aus Hagen/Westf. - pemue (Freitag 04.05.2007)