www.okbforum.iphpbb.com
Verfügbare Informationen zu "OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06"

  • Qualität des Beitrags: 0 Sterne
  • Beteiligte Poster: forumfrank
  • Forum: www.okbforum.iphpbb.com
  • Forenbeschreibung: Diskussionsforum rund um Fragen zum 'OKB'
  • aus dem Unterforum: altes Zeug
  • Antworten: 7
  • Forum gestartet am: Samstag 01.07.2006
  • Sprache: deutsch
  • Link zum Originaltopic: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06
  • Letzte Antwort: vor 12 Jahren, 2 Monaten, 10 Tagen, 1 Stunde, 40 Minuten

Alle Beiträge und Antworten zu "OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06"

Re: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06

forumfrank - 02.10.2006, 14:50
OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06
Montag, 02.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 19.07.2006)
OKB-Werkschau:
Horst Kupferschmidts "Liebe alte Flimmerkiste - Erinnerungen an deutsche Filmstars und ihre Filme"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
0-6 Mein erstes Mal - Berliner Jugendwahl
http://www.U18.org
verantwortlich: Thomas Sonnenburg

18:00 Uhr / 60 Min.
Folklorefest in Soller
verantwortlich: Gustaf Esch

19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

19:30 Uhr / 60 Min.
Alénka
verantwortlich: Elena Solotarew

20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich

22:00 Uhr / 184 Min. (Wiederholung vom 13.09.2006)
Master music:
A Tribute To "Die Ärzte" (Teil 1)
verantwortlich: Tino Meister

01:05 Uhr / 535 Min. (Wiederholung vom 21.02.2006)
OKB-Werkschau:
History TV - In memorandum Istvan Eörsi (1931 - 2005), ungarischer Schriftsteller und Bürgerrechtler
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Dienstag, 03.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 21.02.2006)
OKB-Werkschau:
History TV - In memorandum Istvan Eörsi (1931 - 2005), ungarischer Schriftsteller und Bürgerrechtler
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder

18:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.02.2006)
In 40 Tagen um die Welt, Teil 3
http://www.britta-hinz.de
verantwortlich: Britta Hinz

19:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
Bruno, der Bär, ist tot. Naturschutz ohne Jagd. Musikvideos
http://www.abschaffung-der-Jagd.de
verantwortlich: Norbert Tievenow

19:30 Uhr / 31 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
treppe 5
natürlich
verantwortlich: Bastian Witte

20:03 Uhr / 5 Min.
d-tuned radio "Great Day"
verantwortlich: Lutz Langer

20:07 Uhr / 23 Min. (Wiederholung vom 11.09.2006)
LUZI - Der Weg
verantwortlich: Beate Weinert

20:30 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 95 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
Theater an der Parkaue:
"Lehrertag im Theater an der Parkaue"
verantwortlich: Kay Wuschek

23:35 Uhr / 635 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
OKB-Werkschau:
Beiträge vom 11th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Mittwoch, 04.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
OKB-Werkschau:
Beiträge vom 11th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
TUSCH - Theater und Schule
Bericht von der Festwoche im Jugendkulturzentrum PUMPE (März 2006)
verantwortlich: Dr. Werner Lippmann

16:45 Uhr / 315 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB spezial:
Daan Abma - Medienpädagogische Projekte und Beiträge
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

22:00 Uhr / 95 Min. (Wiederholung vom 19.09.2006)
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"EUROPA - Diesseits von Afrika" - Bärbel Romanowski im Gespräch mit Hezborn A. Lidambiza und Gabriele Zimmer
verantwortlich: Murat Cakir

23:35 Uhr / 635 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006" 12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Donnerstag, 05.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006" 12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde

19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler

20:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 21.09.2006)
CRAZY CLIP TV
verantwortlich: Simone Sonnenberg

21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 16.09.2006)
Besser miteinander leben
Verschiedenes /Sicherheit
verantwortlich: Hans Joachim Walter

21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 21.09.2006)
Poguntke-TV: Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke

22:00 Uhr / 161 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
wizards-of-os:
"Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES
FREIEN WISSENS mit Helge Haas"
verantwortlich: Matthias Spielkamp

00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 13.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Freitag, 06.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 13.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen (Sendung vom 22. September)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 29.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen (Sendung vom 29. September)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen (Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

16:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
ARA-Berlin Jugend-TV
Du nicht!
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin

17:00 Uhr / 30 Min.
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt

17:30 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Verschiedene aktuelle Bereiche
verantwortlich: Hans Joachim Walter

18:00 Uhr / 30 Min.
Great Afrika
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

18:30 Uhr / 30 Min.
Live aus dem Studio des Bürgerfernsehens & Rundfunk OKB
verantwortlich: Mathilde Seelbach

19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 26.09.2006)
Berlin ist unsichtbar
verantwortlich: Claudia Ebert

19:40 Uhr / 18 Min. (Wiederholung vom 28.09.2006)
d-tuned radio
Rock am Pool reloaded
verantwortlich: Lutz Langer

20:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 21.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 1
verantwortlich: Uta Hellweg

00:15 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 06.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen (Die letzten drei Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Samstag, 07.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min.
Bewusstseinsentwicklung/spirituelle Entwicklung
verantwortlich: Friedhelm Wegner

13:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 01.10.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr

13:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

14:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 24.09.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

14:17 Uhr / 43 Min. (Wiederholung vom 26.08.2006)
Der Mensch lebt nicht nur vom Brot allein - von Arno Wilhelm
verantwortlich: Diethard Schäfer

15:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
Werte und Weisheit: Lust & Zorn
verantwortlich: Max Hessler

15:30 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi -7-
verantwortlich: Gökhan Bekensir

16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther

17:45 Uhr / 44 Min.
Aufgepasst...
verantwortlich: Maria Grunwald

19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar. Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah

20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 02.10.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein

22:00 Uhr / 125 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 2
verantwortlich: Uta Hellweg

00:05 Uhr / 595 Min. (Wiederholung vom 24.10.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #2 Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Sonntag, 08.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 24.10.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #2 Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min.
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr

13:15 Uhr / 15 Min.
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

13:30 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank

14:00 Uhr / 60 Min.
Cemaat Disiplini (englisch & türkisch)
verantwortlich: Ali Alinc

15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft, Teil 3
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch

15:30 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben
verantwortlich: Gerda Zurita

16:30 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi -8-
verantwortlich: Gökhan Bekensir

17:00 Uhr / 60 Min.
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri

18:25 Uhr / 33 Min.
Museen an Mosel und Saar - Freilichtmuseum Roscheider Hof Konz
verantwortlich: Dieter Wojanowski

19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 24.09.2006)
SCHWARZ TV 15. Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann

20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.10.2006)
TV IPANEMA
http://www.tv-ipanema.tv
verantwortlich: Hanni Bergesch

20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith

22:00 Uhr / 152 Min. (Wiederholung vom 13.09.2006)
Master music:
A Tribute To "Die Ärzte" (Teil 2)
verantwortlich: Tino Meister

00:35 Uhr / 565 Min. (Wiederholung vom 16.02.2006)
OKB-Werkschau:
"AIDS on Stage" Jugendliche inszenieren Mankell (Plan International, Februar 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Re: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06

forumfrank - 09.10.2006, 12:34
OKB-Programmtafeln 41te KW 9.10.06 ff
Montag, 09.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 16.02.2006)
OKB-Werkschau:
"AIDS on Stage"
Jugendliche inszenieren Mankell
(Plan International, Februar 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 35 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
Kifrie-TV: Videobox
- Das Dürer-Kiezfest 17.06.06
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst

18:00 Uhr / 60 Min.
"Da so leise" - Arzt und Liedermacher Dr. Bombert singt auf Hiddensee
verantwortlich: Helmut Stieler

19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

19:30 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec

20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 02.10.2006)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich

22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
Friedrich-Naumann-Stiftung:
DATENKICK - Zukunft von Internet und Kommunikation
verantwortlich: Wolfgang Schweiger

00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 24.07.2005)
OKB-Werkschau:
"Kids On Media" - Filme von Kindern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Dienstag, 10.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 24.07.2005)
OKB-Werkschau:
"Kids On Media" - Filme von Kindern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 11.09.2006)
Kifrie-TV: "Die falsche Fährte"
- ein Projekt mit der BRÖNDBY-OS
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst

17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV mit Live-Gästen - Schwules Museum und Kleine Philharmonie
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder

19:30 Uhr / 30 Min.
treppe 5
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte

20:00 Uhr / 60 Min.
TV International
verantwortlich: Baki Selcuk

21:00 Uhr / 30 Min.
Pichelswerder /Rudern am Stössensee
verantwortlich: Mathilde Seelbach

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 91 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 1
verantwortlich: Uta Hellweg

23:35 Uhr / 625 Min.
OKB-Werkschau:
Jugendmedienfestival Berlin 2006
Wettbewerbsbeiträge und Preisträger
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Mittwoch, 11.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 10.10.2006)
OKB-Werkschau:
Jugendmedienfestival Berlin 2006
Wettbewerbsbeiträge und Preisträger
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
TUSCH - Theater und Schule
"facing sustainability"
verantwortlich: Dr. Werner Lippmann

16:30 Uhr / 330 Min.
OKB spezial:
Fisch-Filmfestival Rostock 2006
Teil 1
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

22:00 Uhr / 97 Min. (Wiederholung vom 28.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 2
verantwortlich: Uta Hellweg

23:40 Uhr / 620 Min.
OKB-Werkschau:
Projekte und Produktionen von Sira Ullrich
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Donnerstag, 12.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 11.10.2006)
OKB-Werkschau:
Projekte und Produktionen von Sira Ullrich
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 37 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Europäische Vision
Der Jugendwettbewerb
http://www.europaeische-vision.de
verantwortlich: Jeanette Reisig

16:50 Uhr / 10 Min. (Wiederholung vom 11.09.2006)
ARA-Berlin Jugend-TV
Wir in K36
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin

17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 21.09.2006)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke

17:30 Uhr / 30 Min.
TV IPANEMA
http://www.tv-ipanema.tv
verantwortlich: Hanni Bergesch

18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 31.08.2006)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde

19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler

20:00 Uhr / 53 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
BOLLLIVE
verantwortlich: Axel Jagemann

20:55 Uhr / 5 Min. (Wiederholung vom 03.10.2006)
d-tuned radio
"Great Day"
verantwortlich: Lutz Langer

21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 16.09.2006)
Besser miteinander leben
Verschiedenes /Sicherheit
verantwortlich: Hans Joachim Walter

21:30 Uhr / 30 Min.
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt

22:00 Uhr / 107 Min. (Wiederholung vom 29.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 3
verantwortlich: Uta Hellweg

23:50 Uhr / 610 Min. (Wiederholung vom 19.03.2006)
OKB-Werkschau:
Gänge und Grenzen
Beiträge von Nadja Damm
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Freitag, 13.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 19.03.2006)
OKB-Werkschau:
Gänge und Grenzen
Beiträge von Nadja Damm
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 29.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 29. September)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 6. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther

19:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager

19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 29.09.2006)
Japanorama
http://www.japanorama.de.tc
verantwortlich: Jascha Kreppner

20:30 Uhr / 60 Min.
CLIPCLUP
http://www.clipclub.org
verantwortlich: Anton Hempel

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 29.08.2006)
Theater an der Parkaue:
"Stadtkunde - Debatten zu Politik und Kultur"
verantwortlich: Kay Wuschek

23:30 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 13.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten drei Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Samstag, 14.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 01.10.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr

13:15 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo

13:45 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid

14:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 08.10.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

15:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 23.09.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau

16:00 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi -9-
verantwortlich: Gökhan Bekensir

16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther

18:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 02.10.2006)
Alénka
verantwortlich: Elena Solotarew

20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 09.10.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein

22:00 Uhr / 121 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Institut für Zukunftsstudien und Technologiebewertung:
"Die Zukunft der Zeitung im digitalen Zeitalter". Diskussion
verantwortlich: Rolf Kreibich

00:05 Uhr / 595 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Sonntag, 15.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 08.10.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr

13:15 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben
verantwortlich: Gerda Zurita

13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 08.10.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank

15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft, Teil 4
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch

15:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 14.10.2006)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid

16:30 Uhr / 30 Min.
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau

17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.10.2006)
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani

19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.10.2006)
Künstler TV mit Michael Santos
Wie man Millionär wird
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya

20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 30.09.2006)
Punktlandung - das Flughafen-Magazin
verantwortlich: Maria Grunwald

20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith

00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 10.11.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #3
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Re: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06

forumfrank - 16.10.2006, 22:11
OKB-Programmtafeln 42te KW 16.10.06 ff
Montag, 16.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 10.11.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #3
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 27 Min.
Kifrie-TV:
100 Jahre Teltow-Grundschule
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst

18:25 Uhr / 33 Min.
dw-Künstlerportrait: Joe Allen
verantwortlich: Dieter Wojanowski

19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

19:30 Uhr / 55 Min.
Raumkunst zwischen Renaissance, Barock und Rokoko
verantwortlich: Hans Hickisch

20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich

22:00 Uhr / 138 Min. (Wiederholung vom 07.02.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Miteinander Zusammenleben gestalten - Bundesweite Vorbereitungstagung zur Interkulturellen Woche 2006", Teil 2
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau

00:18 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 16.08.2006)
OKB-Werkschau:
The Collegium "Odyssey"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Dienstag, 17.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 16.08.2006)
OKB-Werkschau:
The Collegium "Odyssey"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:50 Uhr / 10 Min. (Wiederholung vom 28.09.2006)
ARA-Berlin Jugend-TV
Wir in K36
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin

17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder

18:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.10.2006)
"Da so leise" - Arzt und Liedermacher Dr. Bombert singt auf Hiddensee
verantwortlich: Helmut Stieler

19:30 Uhr / 30 Min.
treppe 5
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 164 Min. (Wiederholung vom 08.02.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Miteinander Zusammenleben gestalten - Bundesweite Vorbereitungstagung zur Interkulturellen Woche 2006", Teil 3
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau

00:44 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 18.11.2002)
OKB-Werkschau:
Mit dem Motorrad umd die Welt
52.000 km - 445 Tage - 15 Länder
5 Berichte von Jochen A. Hübner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Mittwoch, 18.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 18.11.2002)
OKB-Werkschau:
Mit dem Motorrad umd die Welt
52.000 km - 445 Tage - 15 Länder
5 Berichte von Jochen A. Hübner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
TUSCH - Theater und Schule
"Wahrheit ist"
verantwortlich: Dr. Werner Lippmann

16:45 Uhr / 315 Min.
OKB spezial:
Fisch-Filmfestival Rostock 2006
Teil 2
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

17:00 Uhr / 90 Min.
OKB spezial:
Festival im StadtHafen (Fish 06)
Junger Film in Rostock 2006
Teil 4
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

18:30 Uhr / 90 Min.
OKB spezial:
Festival im StadtHafen (Fish 06)
Junger Film in Rostock 2006
Teil 5
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

20:00 Uhr / 90 Min.
OKB spezial:
Festival im StadtHafen (Fish 06)
Junger Film in Rostock 2006
Teil 6
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

22:00 Uhr / 181 Min. (Wiederholung vom 09.02.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Miteinander Zusammenleben gestalten - Bundesweite Vorbereitungstagung zur Interkulturellen Woche 2006", Teil 4
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau

01:01 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 12.10.2004)
OKB-Werkschau:
Around the world - Reiseberichte
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Donnerstag, 19.10.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Bürgerengagement in Deutschland - Welche Rahmenbedingungen braucht die Zivilgesellschaft?"
verantwortlich: Wolfgang Schweiger

17:00 Uhr / 30 Min.
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke

18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde

18:45 Uhr / 14 Min.
Neuros 2006 - ein Delegationsbericht aus Kurdistan/Türkei
verantwortlich: Aziz Kosgin

19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler

20:00 Uhr / 60 Min.
CRAZY CLIP TV
verantwortlich: Simone Sonnenberg

21:00 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung 191006
verantwortlich: Mathilde Seelbach

21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.10.2006)
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt

22:00 Uhr / 128 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
Berliner Streitgespräche: "Armut - ein wachsendes Krankheitsrisiko. Greift die Gesundheitsförderung für sozial Benachteiligte?"
verantwortlich: Robert Leicht

00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 02.09.2002)
OKB-Werkschau:
Unterwegs in... - Reiseberichte
von Herta und Otto Haubner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Freitag, 20.10.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Die Zukunft des Telekommunikationsmarkts"
verantwortlich: Peter Donaiski

13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 6. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 13.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 13. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

19:40 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 02.10.2006)
Folklorefest in Soller
verantwortlich: Gustaf Esch

20:40 Uhr / 18 Min. (Wiederholung vom 28.09.2006)
d-tuned radio
Rock am Pool reloaded
verantwortlich: Lutz Langer

21:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
spektrale.06:
"Das 6. Friedrichshainer Kunstund Kulturfestival", Teil 1
verantwortlich: Orlando Mittmann

23:50 Uhr / 70 Min.
OKB-Werkschau
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 20.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten drei Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 20.10.2006)
OKB-Werkschau:
"Omas-Teich-Festival 2006" Indierock Festival
Special von o-eins
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Samstag, 21.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 20.10.2006)
OKB-Werkschau:
"Omas-Teich-Festival 2006" Indierock Festival
Special von o-eins
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 08.10.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr

13:15 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo

13:45 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid

14:15 Uhr / 15 Min.
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

15:00 Uhr / 30 Min.
Vsor vvys: Prüfung des Glaubens,
(in russisch), Teil 2
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus

15:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.10.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau

16:00 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi -10-
verantwortlich: Gökhan Bekensir

16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther

18:20 Uhr / 60 Min.
Frieden, gemeinsame Zukunft gegen Intoleranz und Fremdenfeindlichkeit
verantwortlich: Marina Treichel

19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah

20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 16.10.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Ungarn 1956
Gedanken zum Volksaufstand
verantwortlich: Detlef W. Stein

22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
spektrale.06:
"Das 6. Friedrichshainer Kunst- und Kulturfestival", Teil 2
verantwortlich: Orlando Mittmann

23:30 Uhr / 630 Min. (Wiederholung vom 14.03.2005)
OKB-Werkschau:
Dokumentarfilme von Hans Hickisch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Sonntag, 22.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 14.03.2005)
OKB-Werkschau:
Dokumentarfilme von Hans Hickisch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min.
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr

13:15 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo

13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 21.10.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank

14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 21.10.2006)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid

15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen Offenbarung, Teil 1
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch

16:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.10.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau

17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.10.2006)
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri

18:00 Uhr / 55 Min. (Wiederholung vom 16.10.2006)
Raumkunst zwischen Renaissance, Barock und Rokoko
verantwortlich: Hans Hickisch

18:55 Uhr / 5 Min. (Wiederholung vom 03.10.2006)
d-tuned radio
"Great Day"
verantwortlich: Lutz Langer

19:00 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Verschiedene aktuelle Bereiche
verantwortlich: Hans Joachim Walter

20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith

22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 13.10.2006)
Medienanstalt Berlin-Brandenburg:
Symposium - ZUKUNFTSGESPRÄCH
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-Werkschau:
Afroberlin New Generation - Congo Crew & Daveman
(Werkstatt der Kulturen, 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Re: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06

forumfrank - 24.10.2006, 06:24
OKB-Programmtafeln 43te KW 23.10.06 ff
Montag, 23.10.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Werkstatt der Kulturen:
"CREOLE - Weltmusik aus Berlin & Brandenburg - Preisträgerkonzert,
Teil 1

verantwortlich: Marita Czepa

16:00 Uhr / 35 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
Kifrie-TV: Videobox
- Das Dürer-Kiezfest 17.06.06
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst

18:00 Uhr / 60 Min.
Das Brandenburger Landespolizeiorchester im Schlossgarten zu Petzow

verantwortlich: Wolfgang Titel

19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit

verantwortlich: Hartmut Noack

19:30 Uhr / 60 Min.
Blackstage - das Szenemagazin

verantwortlich: Silvan Büge

20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 16.10.2006)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich

22:00 Uhr / 170 Min. (Wiederholung vom 04.09.2006)
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
Teil 1 (Aufzeichnung vom 30.08.06)

verantwortlich: Christiane Raab

00:50 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
OKB-Werkschau:
Spiel-, Kurz- und Experimentalfilme aus norddeutschen Offenen Kanälen

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Dienstag, 24.10.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Werkstatt der Kulturen:
"CREOLE - Weltmusik aus Berlin & Brandenburg - Preisträgerkonzert,
Teil 2

verantwortlich: Marita Czepa

17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder

18:45 Uhr / 44 Min. (Wiederholung vom 07.10.2006)
Aufgepasst...

verantwortlich: Maria Grunwald

19:30 Uhr / 33 Min. (Wiederholung vom 10.10.2006)
treppe 5 tischt auf
Die junge Redaktion des OKB

verantwortlich: Bastian Witte

21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.10.2006)
Movie & Politic

verantwortlich: Rolf Schmidt

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln

verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
Teil 2 (Aufzeichnung vom 30.08.06)

verantwortlich: Christiane Raab

00:00 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

02:15 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife (2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

04:30 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

06:45 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife (2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Mittwoch, 25.10.06

09:00 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

11:15 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department
of Fish and Wildlife (2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:30 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
ARA-Berlin Jugend-TV
Du nicht!
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin

17:00 Uhr / 300 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

22:00 Uhr / 155 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
Teil 3 (Aufzeichnung vom 30.08.06)

verantwortlich: Christiane Raab

00:35 Uhr / 565 Min. (Wiederholung vom 04.09.2005)
OKB-Werkschau:
Die besten Beiträge von den Jugendmedienfestivals Berlin 2004 und 2005

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Donnerstag, 26.10.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 04.09.2005)
OKB-Werkschau:
Die besten Beiträge von den Jugendmedienfestivals Berlin 2004 und 2005

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 27 Min. (Wiederholung vom 16.10.2006)
Kifrie-TV:
100 Jahre Teltow-Grundschule
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst

17:00 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch

verantwortlich: Bernd Kima

18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde

19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler

20:15 Uhr / 14 Min. (Wiederholung vom 19.10.2006)
Neuros 2006 - ein Delegationsbericht aus Kurdistan/Türkei

verantwortlich: Aziz Kosgin

20:30 Uhr / 30 Min.
TV IPANEMA
http://www.tv-ipanema.tv
verantwortlich: Hanni Bergesch

22:00 Uhr / 155 Min. (Wiederholung vom 06.09.2006)
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
Teil 4 (Aufzeichnung vom 31.08.06)

verantwortlich: Christiane Raab

00:35 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 04.09.2005)
OKB-Werkschau:
Jugendmedienfestival Berlin 2006
Preisverleihung und die besten Beiträge

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Freitag, 27.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 04.09.2005)
OKB-Werkschau:
Jugendmedienfestival Berlin 2006
Preisverleihung und die besten Beiträge

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 13.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 13. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 20.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 20. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther

18:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 13.10.2006)
CLIPCLUP
http://www.clipclub.org
verantwortlich: Anton Hempel

19:30 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager

20:00 Uhr / 60 Min.
Japanorama Oktober

verantwortlich: Baptiste Tappe

21:00 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung 271006

verantwortlich: Mathilde Seelbach

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln

verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 210 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
Teil 5 (Aufzeichnung vom 31.08.06)

verantwortlich: Christiane Raab

01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 27.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten drei Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

01:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-Werkschau:
1. Bolero Festival Berlin und Brasil Karneval 2006
(Werkstatt der Kulturen, 2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-Werkschau:
1. Bolero Festival Berlin und Brasil Karneval 2006
(Werkstatt der Kulturen, 2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Samstag, 28.10.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-Werkschau:
1. Bolero Festival Berlin und Brasil Karneval 2006
(Werkstatt der Kulturen, 2006)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 30 Min.
CFB präsentiert: Christliches TV für Berlin - Good Messages!
http://www.crfb.de
verantwortlich: Stephan Le Marque

13:30 Uhr / 30 Min.
Der Unterschied zw. Theosophie, Anthroposophie, Rosenkreuzer u.a., 1

verantwortlich: Friedhelm Wegner

14:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 22.10.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen

verantwortlich: Imad Khodr

14:15 Uhr / 30 Min.
Werte und Weisheit:
Wir sind nicht unser Körper

verantwortlich: Max Hessler

14:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 23.09.2006)
Gottes Wort heute

verantwortlich: Klaus Peycke

15:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe

verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

16:00 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben

verantwortlich: Gerda Zurita

16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing

verantwortlich: Evelyn Werther

17:00 Uhr / 30 Min.
dv pir dergahindan deyisler

verantwortlich: Hüseyin Sahin

17:30 Uhr / 60 Min.
DOSTLAR-TV Alanyada Emeklilik
Hazirlayan ve Sunan Orhan Oflaz

verantwortlich: Orhan Oflaz

18:30 Uhr / 60 Min.
Krüger denkt laut

verantwortlich: Erich Krüger

19:30 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin

verantwortlich: Alojz Ozmec

20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 23.10.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Das Museum "Haus des Terrors" in Budapest

verantwortlich: Detlef W. Stein

22:00 Uhr / 156 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 1

verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.

Sonntag, 29.10.06

13:30 Uhr / 30 Min.
CFB präsentiert: Christliches TV für Berlin - Good Messages!
http://www.crfb.de
verantwortlich: Stephan Le Marque

14:00 Uhr / 28 Min.
Der Unterschied zw. Theosophie, Anthroposophie, Rosenkreuzer u.a., 2

verantwortlich: Friedhelm Wegner

14:30 Uhr / 30 Min.
Werte und Weisheit:
Der Mörder der Seele

verantwortlich: Max Hessler

15:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 21.10.2006)
Weg zur Rechtleitung

verantwortlich: Ayhan Badam

15:15 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 06.05.2006)
"Die Heilungen geschehen weiter", von Thomas Eich

verantwortlich: Diethard Schäfer

16:00 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben

verantwortlich: Gerda Zurita

17:00 Uhr / 60 Min.
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur

verantwortlich: Sohrab Aslani

18:25 Uhr / 33 Min. (Wiederholung vom 08.10.2006)
Museen an Mosel und Saar - Freilichtmuseum Roscheider Hof Konz

verantwortlich: Dieter Wojanowski

19:00 Uhr / 60 Min.
SCHWARZ TV 16
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann

20:00 Uhr / 30 Min.
MI U BERLINU

verantwortlich: Milenko Trifkovic

20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit

verantwortlich: Hartmut Noack

21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith

22:00 Uhr / 127 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 2

verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.

Re: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06

forumfrank - 30.10.2006, 12:28
OKB-Programmtafeln 44te KW 30.10.06 ff
Montag, 30.10.06

10:00 Uhr / 161 Min.
Adolf-Grimme-Institut:
Sozialpoltische Reformen, mediale Vermittlung und öffentliche Akzeptanz: Zum Scheitern

verurteilt?" Teil 1

verantwortlich: Uwe Kammann

16:30 Uhr / 15 Min.
Umsteigen? Mobil durch Berlin?

verantwortlich: Boris Römer

17:00 Uhr / 40 Min.
Bubble Gum. Jugendsendung

verantwortlich: Frank Ehrenfried

18:00 Uhr / 60 Min.
Tanz im Strandbad zu Eger/Ungarn mit dem Aerobic-Club

verantwortlich: Wolfgang Titel

19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit

verantwortlich: Hartmut Noack

19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.10.2006)
Blackstage - das Szenemagazin

verantwortlich: Silvan Büge

20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline. Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich

22:00 Uhr / 184 Min. (Wiederholung vom 13.09.2006)
Master music:
A Tribute To "Die Ärzte" Teil 1

verantwortlich: Tino Meister

01:05 Uhr / 535 Min. (Wiederholung vom 21.02.2006)
OKB-Werkschau:
History TV - Rumänien. Auf dem Weg in die EU

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Dienstag, 31.10.06

10:00 Uhr / 110 Min.
Adolf-Grimme-Institut:
Sozialpoltische Reformen, mediale Vermittlung und öffentliche Akzeptanz: Zum Scheitern

verurteilt?" Teil 2

verantwortlich: Uwe Kammann

17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder

19:30 Uhr / 44 Min. (Wiederholung vom 17.10.2006)
treppe 5. Jubiläum

verantwortlich: Sinisa Galic

20:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.01.2006)
In 40 Tagen um die Welt, Teil 1
http://www.britta-hinz.de
verantwortlich: Britta Hinz

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln

verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 95 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
Theater an der Parkaue:
"Lehrertag im Theater an der Parkaue"

verantwortlich: Kay Wuschek

23:35 Uhr / 625 Min. (Wiederholung vom 24.10.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #4. Videokunst aus Amsterdam

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Mittwoch, 01.11.06

10:00 Uhr / 90 Min.
Adolf-Grimme-Institut:
Sozialpoltische Reformen, mediale Vermittlung und öffentliche Akzeptanz: Zum Scheitern

verurteilt?" Teil 3

verantwortlich: Uwe Kammann

17:00 Uhr / 300 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen. Beiträge von Nutzern und Partnern

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

22:00 Uhr / 95 Min. (Wiederholung vom 19.09.2006)
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"EUROPA - Diesseits von Afrika" - Bärbel Romanowski im Gespräch mit Hezborn A. Lidambiza

und Gabriele Zimmer

verantwortlich: Murat Cakir

23:35 Uhr / 625 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB-Werkschau:
Medienpädagogische Produktionen und Projekte von Daan Abma

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Donnerstag, 02.11.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB-Werkschau:
Medienpädagogische Produktionen und Projekte von Daan Abma

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 37 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Europäische Vision. Der Jugendwettbewerb
http://www.europaeische-vision.de
verantwortlich: Jeanette Reisig

17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.01.2006)
In 40 Tagen um die Welt, Teil 2
http://www.britta-hinz.de
verantwortlich: Britta Hinz

18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde

18:40 Uhr / 11 Min. (Wiederholung vom 21.09.2006)
ARA-Berlin Jugend-TV. Eindrücke von dem Inselrock 2006 in Reinickendorf
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin

19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY. - Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler

20:00 Uhr / 53 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
BOLLLIVE

verantwortlich: Axel Jagemann

21:30 Uhr / 30 Min.
Poguntke-TV: Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft

verantwortlich: Helmut Poguntke

22:00 Uhr / 161 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
wizards-of-os:
"Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES FREIEN WISSENS mit Helge Haas"

verantwortlich: Matthias Spielkamp

00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 18.10.2006)
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen. Junger Film in Rostock 2006

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Freitag, 03.11.06

10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 18.10.2006)
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen. Junger Film in Rostock 2006

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 27.10.2006)
XEN.ON Potsdamer Hochschulfernsehen (Sendung vom 13. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON Potsdamer Hochschulfernsehen (Sendung vom 27. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

17:00 Uhr / 30 Min.
Vaeter heute - Interview mit Eberhard Schaefer, Vors. Vend e.V.

verantwortlich: Karl Henghuber

17:30 Uhr / 30 Min.
Live aus dem Studio des Bürgersenders Offener Kanal Berlin (OKB)

verantwortlich: Mathilde Seelbach

18:30 Uhr / 30 Min.
Great Afrika

verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

19:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager

19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 19.10.2006)
CRAZY CLIP TV

verantwortlich: Simone Sonnenberg

20:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 02.10.2006)
Alénka

verantwortlich: Elena Solotarew

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln

verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 21.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 1

verantwortlich: Uta Hellweg

00:15 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

01:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 03.10.2006)
XEN.ON Potsdamer Hochschulfernsehen (Die letzten beiden Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule. Produktionen aus den Jahren 2005 und 2006

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Samstag, 04.11.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule. Produktionen aus den Jahren 2005 und 2006

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 22.10.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen

verantwortlich: Imad Khodr

13:15 Uhr / 30 Min.
Gospel Time

verantwortlich: Kingsley Nimo

13:45 Uhr / 15 Min.
Weg zur Rechtleitung

verantwortlich: Ayhan Badam

14:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing

verantwortlich: Evelyn Werther

16:00 Uhr / 30 Min.
Kindertheater

verantwortlich: Martin Bau

16:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.10.2006)
Werte und Weisheit: Spirituelle Wahrheit

verantwortlich: Max Hessler

17:00 Uhr / 30 Min.
dv pir dergahindan deyisler

verantwortlich: Hüseyin Sahin

18:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar. Afghanische Sendung

verantwortlich: Mahmud Monajimzadah

20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 30.10.2006)
Forum der Nichtarbeit: aktuelles Wochenmagazin, jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
BG-TV Berlin: Das Rosenfest 2006 in Karlovo, Bulgarien

verantwortlich: Detlef W. Stein

22:00 Uhr / 125 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 2

verantwortlich: Uta Hellweg

Sonntag, 05.11.06

13:15 Uhr / 30 Min.
Gospel Time

verantwortlich: Kingsley Nimo

13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 04.11.2006)
Weg zur Rechtleitung

verantwortlich: Ayhan Badam

14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes

verantwortlich: Ewald Frank

16:00 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg. Habe Deine Lust
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann

16:30 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben

verantwortlich: Gerda Zurita

17:00 Uhr / 60 Min.
TV Nedjat. Wissenschaft - Sport - Kultur

verantwortlich: Sohrab Aslani

18:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.02.2006)
In 40 Tagen um die Welt, Teil 3
http://www.britta-hinz.de
verantwortlich: Britta Hinz

19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 15.10.2006)
Künstler TV mit Michael Santos. Wie man Millionär wird, Teil 2
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya

20:15 Uhr / 14 Min. (Wiederholung vom 19.10.2006)
Neuros 2006 - ein Delegationsbericht aus Kurdistan/Türkei

verantwortlich: Aziz Kosgin

20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit

verantwortlich: Hartmut Noack

21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith

22:00 Uhr / 152 Min. (Wiederholung vom 13.09.2006)
Master music:
A Tribute To "Die Ärzte" Teil 2

verantwortlich: Tino Meister

Re: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06

forumfrank - 07.11.2006, 00:25
OKB-Programmtafeln 45te KW 6.11.06 ff
Montag, 06.11.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Deutscher Musikrat:
"Großes Live-Konzert im Kesselhaus der KulturBrauerei Berlin", Teil 1

verantwortlich: Michael Teilkemeier

16:00 Uhr / 25 Min.
Ditte, das VJ-Nachrichtenmagazin

verantwortlich: Claas Vorhoff

18:00 Uhr / 55 Min. (Wiederholung vom 16.10.2006)
Raumkunst zwischen Renaissance, Barock und Rokoko

verantwortlich: Hans Hickisch

19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit

verantwortlich: Hartmut Noack

19:30 Uhr / 33 Min. (Wiederholung vom 16.10.2006)
dw-Künstlerportrait: Joe Allen

verantwortlich: Dieter Wojanowski

20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich

22:00 Uhr / 121 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Institut für Zukunftsstudien und Technologiebewertung:
"Die Zukunft der Zeitung im digitalen Zeitalter". Diskussion

verantwortlich: Rolf Kreibich

00:05 Uhr / 595 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
OKB-Werkschau:
European Union Films
Filme von der EU

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Dienstag, 07.11.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Deutscher Musikrat:
"Großes Live-Konzert im Kesselhaus der KulturBrauerei Berlin", Teil 2

verantwortlich: Michael Teilkemeier

16:00 Uhr / 21 Min. (Wiederholung vom 30.10.2006)
Ditte, das VJ-Nachrichtenmagazin

verantwortlich: Claas Vorhoff

17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder

18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 30.10.2006)
Bubble Gum
Jugendsendung

verantwortlich: Frank Ehrenfried

18:40 Uhr / 20 Min.
Telejournal - Das Berlin-Magazin
mit Carsten Teuber

verantwortlich: Carsten Teuber

19:00 Uhr / 44 Min. (Wiederholung vom 17.10.2006)
treppe 5
Jubiläum

verantwortlich: Sinisa Galic

20:00 Uhr / 30 Min.
TV IPANEMA
http://www.tv-ipanema.tv
verantwortlich: Hanni Bergesch

20:30 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch

verantwortlich: Bernd Kima

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln

verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 229 Min. (Wiederholung vom 19.10.2006)
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Bürgerengagement in Deutschland - Welche Rahmenbedingungen braucht die Zivilgesellschaft?"

verantwortlich: Wolfgang Schweiger

03:50 Uhr / 370 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
OKB-Werkschau:
YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
(2005)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Mittwoch, 08.11.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
OKB-Werkschau:
YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
(2005)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

17:00 Uhr / 300 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

22:00 Uhr / 91 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 1

verantwortlich: Uta Hellweg

23:35 Uhr / 625 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Barrio Latino

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Donnerstag, 09.11.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Barrio Latino

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 19.10.2006)
Episode 61

verantwortlich: Felix Rudek

17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 02.11.2006)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft

verantwortlich: Helmut Poguntke

18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde

19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler

20:45 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 22.10.2006)
Besser miteinander leben
Verschiedene aktuelle Bereiche

verantwortlich: Hans Joachim Walter

21:45 Uhr / 11 Min. (Wiederholung vom 21.09.2006)
ARA-Berlin Jugend-TV
Eindrücke von dem Inselrock 2006 in Reinickendorf
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin

22:00 Uhr / 97 Min. (Wiederholung vom 28.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 2

verantwortlich: Uta Hellweg

23:40 Uhr / 620 Min. (Wiederholung vom 03.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Farafina

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Freitag, 10.11.06

10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 03.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Farafina

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 27.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 27. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

16:00 Uhr / 10 Min.
www.23muskeltiere.de:
Speech Bubbles 7 Sport
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann

16:15 Uhr / 27 Min. (Wiederholung vom 16.10.2006)
Kifrie-TV:
100 Jahre Teltow-Grundschule
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst

17:00 Uhr / 60 Min.
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther

18:30 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager

19:00 Uhr / 60 Min.
CLIPCLUP
http://www.clipclub.org
verantwortlich: Anton Hempel

20:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 27.10.2006)
Japanorama Oktober

verantwortlich: Baptiste Tappe

21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 30.09.2006)
Punktlandung - das Flughafen-Magazin

verantwortlich: Maria Grunwald

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln

verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 107 Min. (Wiederholung vom 29.09.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 3

verantwortlich: Uta Hellweg

23:50 Uhr / 70 Min. (Wiederholung vom 04.06.2006)
OKB-Werkschau

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

01:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 10.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten beiden Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 04.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Der Straßenumzug

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Samstag, 11.11.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 04.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Der Straßenumzug

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 15 Min.
CFB präsentiert: Christliches TV für Berlin - Good Messages!
http://www.crfb.de
verantwortlich: Stephan Le Marque

13:15 Uhr / 28 Min.
Der Unterschied zw. Theosophie, Anthroposophie, Rosenkreuzer u.a., 3

verantwortlich: Friedhelm Wegner

13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 04.11.2006)
Weg zur Rechtleitung

verantwortlich: Ayhan Badam

14:00 Uhr / 30 Min.
Haci Bektas Veli Kültür Dernegi
Anadoludan Bir Ses Bir Nefes

verantwortlich: Ibrahim Alkan

14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 28.10.2006)
Werte und Weisheit:
Wir sind nicht unser Körper

verantwortlich: Max Hessler

15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen
Offenbarung, Teil 2
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch

15:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 02.09.2006)
Jesus ist der Weg
Lass Dich zurechtbringen, Teil 1
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann

16:00 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing

verantwortlich: Evelyn Werther

17:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 30.10.2006)
Bubble Gum
Jugendsendung

verantwortlich: Frank Ehrenfried

18:30 Uhr / 60 Min.
Krüger denkt laut

verantwortlich: Erich Krüger

19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.10.2006)
Blackstage - das Szenemagazin

verantwortlich: Silvan Büge

20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 06.11.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 04.11.2006)
BG-TV Berlin: Das Rosenfest 2006 in Karlovo, Bulgarien

verantwortlich: Detlef W. Stein

22:00 Uhr / 165 Min. (Wiederholung vom 20.10.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Die Zukunft des Telekommunikationsmarkts"

verantwortlich: Peter Donaiski

00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 11.10.2006)
OKB-Werkschau:
Projekte und Produktionen
von Sira Ullrich

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Sonntag, 12.11.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 11.10.2006)
OKB-Werkschau:
Projekte und Produktionen
von Sira Ullrich

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:00 Uhr / 45 Min.
CFB präsentiert: Christliches TV für Berlin - Good Messages!
http://www.crfb.de
verantwortlich: Stephan Le Marque

13:45 Uhr / 15 Min.
Weg zur Rechtleitung

verantwortlich: Ayhan Badam

14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes

verantwortlich: Ewald Frank

14:30 Uhr / 28 Min.
Der Unterschied zw. Theosophie, Anthroposophie, Rosenkreuzer u.a., 4

verantwortlich: Friedhelm Wegner

15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen Offenbarung, Teil 3
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch

15:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Jesus ist der Weg
Lass Dich zurechtbringen, Teil 2
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann

16:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 04.11.2006)
Kindertheater

verantwortlich: Martin Bau

17:00 Uhr / 60 Min.
NEDA

verantwortlich: Dr. Abbas Taheri

18:00 Uhr / 20 Min. (Wiederholung vom 07.11.2006)
Telejournal - Das Berlin-Magazin
mit Carsten Teuber

verantwortlich: Carsten Teuber

18:30 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija

verantwortlich: Milenko Trifkovic

19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 29.10.2006)
SCHWARZ TV 16
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann

20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 10.10.2006)
Pichelswerder /Rudern am Stössensee

verantwortlich: Mathilde Seelbach

20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit

verantwortlich: Hartmut Noack

21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith

22:00 Uhr / 185 Min. (Wiederholung vom 24.10.2006)
Werkstatt der Kulturen:
"CREOLE - Weltmusik aus Berlin & Brandenburg"
Preisträgerkonzert

verantwortlich: Marita Czepa

01:05 Uhr / 535 Min. (Wiederholung vom 31.12.2004)
OKB-Werkschau:
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV (1996-2002)

verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Re: OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06

forumfrank - 13.11.2006, 19:47
OKB-Programmtafeln 46te KW 13.11.06 ff
Montag, 13.11.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Sozialismus im 21. Jahrhundert - Probleme in Wirtschaft und Gesellschaft", Teil 1
verantwortlich: Murat Cakir

16:00 Uhr / 30 Min.
ARA-Berlin Jugend-TV
Lebenswelten
verantwortlich: Aziz Kosgin

18:00 Uhr / 60 Min.
"Der Tod ist mein Schatten"
- Spielfilm mit Angelika Mohr
verantwortlich: Klaus-Dieter Mohr

19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

19:45 Uhr / 44 Min. (Wiederholung vom 07.10.2006)
Aufgepasst...
verantwortlich: Maria Grunwald

20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.11.2006)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich

22:00 Uhr / 100 Min. (Wiederholung vom 02.11.2006)
Deutscher Musikrat:
PopCamp im Gespräch
"Artist Development - Nur ein Modewort?" Talkgäste: Prof. Dieter Gorny und Prof. Udo Dahmen
verantwortlich: Michael Teilkemeier

23:40 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 13.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Dienstag, 14.11.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Sozialismus im 21. Jahrhundert - Probleme in Wirtschaft und Gesellschaft", Teil 2
verantwortlich: Murat Cakir

16:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 06.11.2006)
Ditte, das VJ-Nachrichtenmagazin
verantwortlich: Claas Vorhoff

17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder

18:00 Uhr / 40 Min.
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
verantwortlich: Thomas Brückner

19:00 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Verschiedenes, Wiederholung '05
verantwortlich: Hans Joachim Walter

19:30 Uhr / 30 Min.
treppe 5
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte

20:00 Uhr / 60 Min.
TV International
verantwortlich: Baki Selcuk

21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.11.2006)
TV IPANEMA
http://www.tv-ipanema.tv
verantwortlich: Hanni Bergesch

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 161 Min. (Wiederholung vom 30.10.2006)
Adolf-Grimme-Institut:
Sozialpoltische Reformen, mediale Vermittlung und öffentliche Akzeptanz: Zum Scheitern verurteilt?"
Teil 1
verantwortlich: Uwe Kammann

00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Mittwoch, 15.11.06

10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Sozialismus im 21. Jahrhundert - Probleme in Wirtschaft und Gesellschaft", Teil 3
verantwortlich: Murat Cakir

17:00 Uhr / 300 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

22:00 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 31.10.2006)
Adolf-Grimme-Institut:
Sozialpoltische Reformen, mediale Vermittlung und öffentliche Akzeptanz: Zum Scheitern verurteilt?"
Teil 2
verantwortlich: Uwe Kammann

23:50 Uhr / 610 Min.
OKB-Werkschau:
Balkan Black Box
Beiträge aus dem Programm des Festivals für Film und Kultur aus Südosteuropa
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Donnerstag, 16.11.06

10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 15.11.2006)
OKB-Werkschau:
Balkan Black Box
Beiträge aus dem Programm des Festivals für Film und Kultur aus Südosteuropa
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 19.10.2006)
Episode 61
verantwortlich: Felix Rudek

16:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 30.10.2006)
Umsteigen?
Mobil durch Berlin?
verantwortlich: Boris Römer

17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 02.11.2006)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke

18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde

19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler

20:00 Uhr / 33 Min. (Wiederholung vom 08.10.2006)
Museen an Mosel und Saar - Freilichtmuseum Roscheider Hof Konz
verantwortlich: Dieter Wojanowski

20:45 Uhr / 43 Min.
Günter Rackwitz singt Lieder aus Berlin
verantwortlich: Günter Rackwitz

22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 01.11.2006)
Adolf-Grimme-Institut:
Sozialpoltische Reformen, mediale Vermittlung und öffentliche Akzeptanz: Zum Scheitern verurteilt?"
Teil 3
verantwortlich: Uwe Kammann

23:30 Uhr / 630 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
OKB-Werkschau:
Beiträge vom 11th International Festival of Local TV Broadcasters
(Kosice, 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Freitag, 17.11.06

10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
OKB-Werkschau:
Beiträge vom 11th International Festival of Local TV Broadcasters
(Kosice, 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 10.11.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 27. Oktober)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

16:00 Uhr / 10 Min.
www.23muskeltiere.de:
Speech Bubbles 8 Kiez
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann

16:15 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 06.11.2006)
Ditte, das VJ-Nachrichtenmagazin
verantwortlich: Claas Vorhoff

18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 14.11.2006)
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
verantwortlich: Thomas Brückner

19:00 Uhr / 60 Min.
CRAZY CLIP TV
verantwortlich: Simone Sonnenberg

20:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager

20:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.10.2006)
"Da so leise" - Arzt und Liedermacher Dr. Bombert singt auf Hiddensee
verantwortlich: Helmut Stieler

21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl

22:00 Uhr / 125 Min. (Wiederholung vom 06.11.2006)
Deutscher Musikrat:
"PopCamp - Großes Live-Konzert im Kesselhaus der KulturBrauerei"
Teil 1
verantwortlich: Michael Teilkemeier

00:05 Uhr / 55 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006"
12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

01:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 17.10.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten beiden Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil

03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006"
12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Samstag, 18.11.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 27.09.2006)
OKB-Werkschau:
"Golden Beggar 2006"
12th International Festival of Local TV Broadcasters Kosice
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 05.11.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr

13:45 Uhr / 60 Min.
Akaid TV Medineyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu

15:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 12.11.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

16:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 29.10.2006)
Werte und Weisheit:
Der Mörder der Seele
verantwortlich: Max Hessler

16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther

18:00 Uhr / 28 Min. (Wiederholung vom 10.11.2006)
Tierschutz & Gesellschaft
Freiheit für Tiere im Zoo?
verantwortlich: Edith Fischer

19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah

20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.11.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld

21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Bolschewismus-
Faschismus - verwandte Gegener?
verantwortlich: Detlef W. Stein

22:00 Uhr / 100 Min. (Wiederholung vom 07.11.2006)
Deutscher Musikrat:
"PopCamp - Großes Live-Konzert im Kesselhaus der KulturBrauerei"
Teil 2
verantwortlich: Michael Teilkemeier

23:40 Uhr / 620 Min. (Wiederholung vom 19.07.2006)
OKB-Werkschau:
Horst Kupferschmidts "Liebe alte Flimmerkiste - Erinnerungen an deutsche Filmstars und ihre Filme"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

Sonntag, 19.11.06

10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 19.07.2006)
OKB-Werkschau:
Horst Kupferschmidts "Liebe alte Flimmerkiste - Erinnerungen an deutsche Filmstars und ihre Filme"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin

13:05 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 12.11.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam

13:20 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 29.10.2006)
"Die Heilungen geschehen weiter", von Thomas Eich
verantwortlich: Diethard Schäfer

14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank

15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen Offenbarung, Teil 1
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch

16:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 04.11.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau

17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 05.11.2006)
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani

18:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 14.11.2006)
Besser miteinander leben
Verschiedenes, Wiederholung '05
verantwortlich: Hans Joachim Walter

19:00 Uhr / 60 Min.
Künstler TV mit Michael Santos
-Unterhaltung-
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya

20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic

20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack

21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith

22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 09.11.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Rechtsextremismus in unserer Mitte"
verantwortlich: Peter Donaiski

00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken
Weitere Beiträge aus diesem Forum
heute, Mittwoch, den 5.7.06 ganze 48 Minuten Bürgerfernsehen - gepostet von forumfrank am Mittwoch 05.07.2006
Die elfte AG ÖA wird sein am Fr, 13.4.07 in der KLARA - gepostet von forumfrank am Mittwoch 11.04.2007
Programmtafeln Juni - gepostet von forumfrank am Montag 11.06.2007
Programmtafeln im Oktober - gepostet von forumfrank am Dienstag 09.10.2007
Nutzerversammlung - aber wo? - gepostet von flissisound am Mittwoch 15.11.2006
OKB-Programmtafeln März 07 - gepostet von forumfrank am Montag 26.02.2007
Hat das Forum technische Fehler? - gepostet von flissisound am Dienstag 19.09.2006
Ähnliche Beiträge
Die 9. NHV wird sein am Mi, 14.2.07 um 17:30 im OKB. - forumfrank (Sonntag 24.12.2006)
Programmtafeln Mai - forumfrank (Montag 30.04.2007)
Programmtafeln August - forumfrank (Montag 06.08.2007)
OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06 - forumfrank (Dienstag 26.09.2006)
Termin für nächste Nutzerinnenversammlung: Sa, 5.8. 17h OKB - forumfrank (Mittwoch 26.07.2006)
Rundbrief zur 10ten Okb- NuterInnenhauptversammlung - Cordula (Donnerstag 15.03.2007)
OKB-Programmtafeln 8.1. - 25.2.07 - forumfrank (Montag 08.01.2007)
Programmtafeln 22.11.07 ff - forumfrank (Donnerstag 22.11.2007)
OKB:Eine Behörde bedient sich selbst. (Buchungsproblem) - forumfrank (Donnerstag 01.03.2007)
OKB bietet jetzt WLAN an - ja, aber was genau? - Uniwut (Montag 07.08.2006)