OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

www.okbforum.iphpbb.com
Verfügbare Informationen zu "OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06"

  • Qualität des Beitrags: 0 Sterne
  • Beteiligte Poster: forumfrank
  • Forum: www.okbforum.iphpbb.com
  • Forenbeschreibung: Diskussionsforum rund um Fragen zum 'OKB'
  • aus dem Unterforum: altes Zeug
  • Antworten: 7
  • Forum gestartet am: Samstag 01.07.2006
  • Sprache: deutsch
  • Link zum Originaltopic: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06
  • Letzte Antwort: vor 14 Jahren, 11 Monaten, 27 Tagen, 4 Stunden, 55 Minuten
  • Alle Beiträge und Antworten zu "OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06"

    Re: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

    forumfrank - 26.09.2006, 21:46

    OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06
    Montag, 14.08.06 33te KW

    10:00 Uhr / 120 Min.
    young-music-caravan/ akustikartkontakt:
    "Jazz und Weltmusik"
    Internationales Workcamp Berlin
    Abschlusskonzert
    verantwortlich: Andreas Brunn

    16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.06.2006)The Best of Jugendmedienfestival Berlin 2006, Teil 5
    verantwortlich: Jürgen Macpolowski

    18:15 Uhr / 45 Min.
    Knowing me - knowing you
    Junge Europäer stellen sich vor
    http://www.paulsinger.de
    verantwortlich: Rüdiger Strauß

    19:00 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack
    zu Gast: Martin Pruschke

    19:30 Uhr / 20 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
    Kurzfilme
    verantwortlich: Sebastian Rode

    19:50 Uhr / 38 Min.
    Frankreich in Berlin
    - mit dem Salonorchester Berlin
    verantwortlich: Wolfgang Titel

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 07.08.2006)
    Hardline
    Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
    http://www.hardlinetv.de
    verantwortlich: Marcus Münnich

    22:00 Uhr / 166 Min. (Wiederholung vom 03.07.2006)
    Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke /Kommunalpolitisches Forum e.V.:
    "Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen
    für Berlin", Teil 1
    verantwortlich: Christoph Nitz

    00:50 Uhr / 550 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    YEFF
    Berichte, Interviews und Beiträge vom Young Europeen Film Forum
    Berlin 2005
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Schienenplätze:
    jeden Mo 19h HdNa Hartmut Noack live 30min
    jeden Mo 20:30 FdNa vorprod. 30min
    jeden Mo 21h hardline TV

    -----------------------------------------------------------------------
    Dienstag, 15.08.06

    10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    YEFF
    Berichte, Interviews und Beiträge vom Young Europeen Film Forum

    Berlin 2005
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 16.01.2006)
    Filmfest Contravision 2005
    - Die besten Filme, Rolle 1
    verantwortlich: Robin Bodenhaupt

    17:00 Uhr / 60 Min.
    T.O.P-TV (the other press-tv)
    http://www.no-bareback.de
    verantwortlich: Peter Henselder

    18:30 Uhr / 60 Min.
    Pop10\Charts
    http://www.pop10.de
    verantwortlich: Maurice Gajda

    19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.08.2006)
    treppe 5 - das Magazin
    Die junge Redaktion des OKB
    verantwortlich: Bastian Witte

    20:30 Uhr / 59 Min. (Wiederholung vom 24.07.2006)
    Universe
    verantwortlich: Imre Domanj

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 151 Min. (Wiederholung vom 04.07.2006)
    Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke /Kommunalpolitisches Forum e.V.:
    "Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen

    für Berlin", Teil 2
    verantwortlich: Christoph Nitz

    00:35 Uhr / 565 Min.
    OKB-Werkschau:
    The Collegium "Odyssey"
    prod. & dir. by Fountainhead/XXI BIC 06
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Schienenplätze:
    jeden Di 17h t.o.p.-tv Peter Henselder live 60min
    jeden Di 19:30 tv-international im Wechsel mit 'der spitze Kreis'
    jeden Di 21:30 Neukölln-Journal vorprod. 30min
    ---------------------------------------------------------------------

    Mittwoch, 16.08.06

    10:00 Uhr / 360 Min.
    OKB-Werkschau:
    The Collegium "Odyssey"
    prod. & dir. by Fountainhead/XXI BIC 06
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 17.01.2006)
    Filmfest Contravision 2005
    - Die besten Filme, Rolle 2
    verantwortlich: Robin Bodenhaupt

    17:00 Uhr / 80 Min.
    OKB spezial:
    "Erziehungberechtigt - 1. Folge:
    Die Macht der Erziehung"
    (Theater an der Parkaue, November 2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    18:20 Uhr / 80 Min.
    OKB spezial:
    "Erziehungberechtigt - 2. Folge:
    Die Zukunft der Erziehung"
    (Theater an der Parkaue, Dezember 2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    19:40 Uhr / 70 Min.
    OKB spezial:
    "Erziehungberechtigt - 3. Folge:
    Die Basis der Erziehung"
    (Theater an der Parkaue, Januar 2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    20:50 Uhr / 70 Min.
    OKB spezial:
    "Erziehungberechtigt - 4. Folge:
    Die Welt der Erziehung"
    (Theater an der Parkaue, Februar 2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
    Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke /Kommunalpolitisches Forum e.V.:
    "Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen

    für Berlin", Teil 3
    verantwortlich: Christoph Nitz

    ---------------------------------------------------------------------

    Donnerstag, 17.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Friedrich-Naumann-Stiftung:
    "Bürger, kauft diese Stadt!"
    Zur Privatisierung öffentlichen Wohneigentums
    verantwortlich: Wolfgang Schweiger

    16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.01.2006)
    Filmfest Contravision 2005
    - Die besten Filme, Rolle 3
    verantwortlich: Robin Bodenhaupt

    17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.08.2006)
    Poguntke-TV:
    Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
    verantwortlich: Helmut Poguntke

    18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 20.04.2006)
    NVC - Nordberliner Video-Club
    http://www.bdfa-lvbb.de
    verantwortlich: Jürgen Wonde

    19:00 Uhr / 60 Min.
    UNIWUT - YASNY
    - Studentisch-politische Sendung
    http://www.uniwut.de.vu
    verantwortlich: Frank Henseler

    20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 20.07.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    Wiedereröffnung des Drugstore
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    20:30 Uhr / 60 Min.
    Video Slovenija-Berlin
    verantwortlich: Alojz Ozmec

    21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 10.08.2006)
    Movie & Politic
    verantwortlich: Rolf Schmidt

    22:00 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 06.07.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "FACHKONFERENZ DATENSCHUTZ 2006 -
    Herausforderungen des Datenschutzes in der Großen Koalition", Teil 1
    verantwortlich: Peter Donaiski

    Schienenplätze:
    jeden Do 17h 'Der spitze Kreis' im Wechsel mit Polunke-tv
    jeden Do 18h Nordberliner Videoclub
    jeden Do 19h Uniwut live 60min
    jeden Do 21:30 Pogunke-tv
    ---------------------------------------------------------------------

    Freitag, 18.08.06

    16:00 Uhr / 15 Min.
    www.23muskeltiere.de:
    MEAC Sport Part II
    http://www.23muskeltiere.de
    verantwortlich: Armin Hottmann

    16:30 Uhr / 30 Min.
    FEZitty - Aktuelles aus der Hauptstadt der Kinder
    http://www.fez-berlin.de
    verantwortlich: Bernd Grospitz

    18:00 Uhr / 40 Min.
    szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
    http://www.szenesoundstv.de
    verantwortlich: Thomas Brückner

    20:30 Uhr / 30 Min.
    DV Pir Dergahindan Deyisler
    verantwortlich: Hüseyin Sahin

    21:00 Uhr / 30 Min.
    CALEIDOSCOPE
    http://www.germaica.org
    verantwortlich: Tino Mager

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 07.07.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "FACHKONFERENZ DATENSCHUTZ 2006 -
    Herausforderungen des Datenschutzes in der Großen Koalition", Teil 2
    verantwortlich: Peter Donaiski

    Schienenplätze:
    jeden Fr 17h Bei Pfeiffers ist Ball
    jeden Fr 21:30 Neukölln-Journal
    ---------------------------------------------------------------------

    Samstag, 19.08.06

    13:00 Uhr / 30 Min.
    Üstad Ahmed Hulusi
    verantwortlich: Gökhan Bekensir

    13:30 Uhr / 30 Min.
    Why I believe
    verantwortlich: Kate Imasuen

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Werte und Weisheit:
    Lust & Zorn
    verantwortlich: Max Hessler

    14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
    Kindertheater
    verantwortlich: Martin Bau

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Licht der Welt
    verantwortlich: Salim Zaid

    15:30 Uhr / 30 Min.
    Shower of Blessing
    verantwortlich: Evelyn Werther

    16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
    Weg zur Rechtleitung
    verantwortlich: Ayhan Badam

    16:45 Uhr / 15 Min.
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    18:30 Uhr / 60 Min.
    Krüger denkt laut
    verantwortlich: Erich Krüger

    19:30 Uhr / 60 Min.
    TV Bachtar
    Afghanische Sendung
    verantwortlich: Mahmud Monajimzadah

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    HISTORY-TV: Die sowjetische Invasion in Afghanistan 1979
    verantwortlich: Detlef W. Stein

    22:00 Uhr / 138 Min. (Wiederholung vom 20.02.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Familie im Wandel - eine Herausforderung für die Rechtspolitik" Teil 1
    verantwortlich: Peter Donaiski

    Schienenplätze:
    jeden Sa 20:30 FdNa Wh. von Mo 30min
    jeden Sa 21h History-tv
    ---------------------------------------------------------------------

    Sonntag, 20.08.06

    13:30 Uhr / 30 Min.
    Üstad Ahmed Hulusi
    verantwortlich: Gökhan Bekensir

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Der Plan Gottes
    verantwortlich: Ewald Frank

    14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
    Kindertheater
    verantwortlich: Martin Bau

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Die Enthüllung der biblischen Offenbarung, Teil 3
    http://www.mefag.com
    verantwortlich: Thomas Kulisch

    15:30 Uhr / 30 Min.
    Jesus ist der Weg
    Gedanken zu Psalm 1
    verantwortlich: Winfried Grützmann

    16:15 Uhr / 30 Min.
    Vergeben und leben
    verantwortlich: Gerda Zurita

    16:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
    TV Nedjat
    Wissenschaft - Sport - Kultur
    verantwortlich: Sohrab Aslani

    19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
    Künstler TV mit Michael Santos
    - zum Gendenken an Dieter Dost
    http://www.kuenstlertv.de
    verantwortlich: Ismail Sakarya

    20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
    DOSTLAR-TV Gercek Dostlar Hep
    Kalicidir ückagitcilar gidicidir
    verantwortlich: Orhan Oflaz

    20:30 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    21:00 Uhr / 60 Min.
    The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
    http://www.members.aol.com/bicdance
    verantwortlich: Prof. Donald Griffith

    22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 21.02.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Familie im Wandel - eine Herausforderung für die Rechtspolitik" Teil 2
    verantwortlich: Peter Donaiski

    ----------------------------------------------------------------------------------



    Re: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

    forumfrank - 27.09.2006, 14:11

    OKB-Programmtafeln 34te KW 21.8.06 ff
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Montag, 21.08.06 34teKW

    10:00 Uhr / 120 Min.
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (1)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    16:00 Uhr / 45 Min.
    knowing me - knowing you
    Junge Europäer stellen sich vor
    verantwortlich: Rüdiger Strauß

    19:00 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    19:45 Uhr / 41 Min.
    Frankreich in Berlin
    - mit dem Stéphane Courtot Renoux
    verantwortlich: Wolfgang Titel

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    Hardline
    Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
    http://www.hardlinetv.de
    verantwortlich: Marcus Münnich

    22:00 Uhr / 125 Min. (Wiederholung vom 10.07.2006)
    Mastermusic:
    "school's OUT festival", Teil 1
    verantwortlich: Tino Meister

    00:10 Uhr / 590 Min. (Wiederholung vom 22.07.2005)
    OKB-werkschau-
    Reinhardt Schülers Afrika-Reisen
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Dienstag, 22.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (2)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    16:00 Uhr / 35 Min.
    Celinas Geheimnis - Projekt Lebens-
    kundemedienwerkstatt M. Lichten-
    stein-Schule Neukölln
    verantwortlich: Wolfgang Rühlicke

    17:00 Uhr / 60 Min.
    T.O.P-TV (the other press-tv)
    http://www.no-bareback.de
    verantwortlich: Peter Henselder

    18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
    szenesoundsTV - Das Szenemagazin
    für Rock, Jazz & Blues
    http://www.szenesoundstv.de
    verantwortlich: Thomas Brückner

    18:40 Uhr / 26 Min.
    Aktionstag gegen Rassismus, Neo-
    nazismus und Krieg: 10. September
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 08.08.2006)
    treppe 5 natürlich
    Die junge Redaktion des OKB
    verantwortlich: Bastian Witte

    20:00 Uhr / 30 Min.
    TV IPANEMA
    verantwortlich: Hanni Bergesch

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.07.2006)
    Besser miteinander leben (1)
    Verschiedenes. Wiederholung 05
    verantwortlich: Achim Walter

    21:00 Uhr / 30 Min.
    Nicht dazu gekommen /
    Cordula zum 40.
    verantwortlich: Mathilde Seelbach

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 115 Min. (Wiederholung vom 11.07.2006)
    Mastermusic:
    "school's OUT festival", Teil 2
    verantwortlich: Tino Meister

    00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 11.07.2005)
    OKB-werkschau-
    "Come together!
    6. Afrika-Festival"
    (Potsdam, Juli 2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Mittwoch, 23.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (3)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    17:00 Uhr / 300 Min.
    OKB spezial:
    Themen, Persönlichkeiten,
    Zeitgeschehen
    Beiträge von Nutzern und Partnern
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    22:00 Uhr / 153 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
    young-music-caravan/
    akustikartkontakt:
    "Jazz und Weltmusik"
    Internationales Workcamp Berlin
    Abschlusskonzert
    verantwortlich: Andreas Brunn

    00:35 Uhr / 565 Min. (Wiederholung vom 18.11.2002)
    OKB-werkschau-
    "Mit dem Motorrad um die Welt"
    52.000 km - 445 Tage - 15 Länder
    5 Berichte von Jochen A. Hübener
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Donnerstag, 24.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (4)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    17:00 Uhr / 60 Min.
    Der spitze Kreis
    Berliner Kritiker im Gespräch
    verantwortlich: Bernd Kima

    18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 27.04.2006)
    NVC - Nordberliner Video-Club
    http://www.bdfa-lvbb.de
    verantwortlich: Jürgen Wonde

    19:00 Uhr / 60 Min.
    UNIWUT - YASNY
    - Studentisch-politische Sendung
    http://www.uniwut.de.vu
    verantwortlich: Frank Henseler

    21:15 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 23.07.2006)
    Die Ballade von der Besteigung
    des Mount MCCRUE
    verantwortlich: Patricia Donitzky

    21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 10.08.2006)
    Movie & Politic
    verantwortlich: Rolf Schmidt

    22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 17.08.2006)
    Friedrich-Naumann-Stiftung:
    "Bürger, kauft diese Stadt!"
    Zur Privatisierung öffentlichen
    Wohneigentums
    verantwortlich: Wolfgang Schweiger

    Freitag, 25.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    IHK Berlin:
    Bildungspolitisches Round-Table-
    Gespräch: Spielt das Thema Bildung
    im Berliner Wahlkampf eine zentrale
    Rolle?
    verantwortlich: Rica Kolbe

    16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 21.07.2006)
    www.23muskeltiere.de:
    MEAC Introduction
    http://www.23muskeltiere.de
    verantwortlich: Armin Hottmann

    16:30 Uhr / 30 Min.
    FEZitty - Aktuelles aus der
    Hauptstadt der Kinder
    http://www.fez-berlin.de
    verantwortlich: Bernd Grospitz

    17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 11.01.2006)
    Bei Pfeiffers ist Ball - Rückblende 05
    http://www.pfeiffers-ballhaus.de
    verantwortlich: Roswitha Günther

    19:00 Uhr / 60 Min.
    Japanorama
    http://www.japanorama.de.tc
    verantwortlich: Jascha Kreppner

    20:00 Uhr / 30 Min.
    CALEIDOSCOPE
    http://www.germaica.org
    verantwortlich: Tino Mager

    20:30 Uhr / 59 Min. (Wiederholung vom 24.07.2006)
    Universe
    verantwortlich: Imre Domanj

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    Samstag, 26.08.06

    13:30 Uhr / 30 Min.
    Gospel Time
    verantwortlich: Kingsley Nimo

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Vsor vvys: vom neuen geboren sein
    (in russisch)
    http://www.cerkov.org
    verantwortlich: Alexander Klaus

    15:30 Uhr / 15 Min.
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    15:45 Uhr / 43 Min.
    Der Mensch lebt nicht nur vom Brot
    allein, von Arno Wilhelm
    verantwortlich: Diethard Schäfer

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Shower of Blessing
    verantwortlich: Evelyn Werther

    18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
    szenesoundsTV - Das Szenemagazin
    für Rock, Jazz & Blues
    http://www.szenesoundstv.de
    verantwortlich: Thomas Brückner

    18:45 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 27.05.2006)
    Neue Männer braucht das Land - im
    Gespräch mit dem Star-Visagist
    Rene Koch (Whlg. Live-Sdg. 20.05.)
    verantwortlich: Marina Treichel

    19:50 Uhr / 39 Min. (Wiederholung vom 12.07.2006)
    ARA-Berlin - eine Einführung in
    die jüdische Geschichte
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    HISTORY-TV: Islamismus/Terrorismus
    Das postsowjetische Mittelasien
    verantwortlich: Detlef W. Stein

    22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
    IHK Berlin:
    Bildungspolitisches Round-Table-
    Gespräch: Spielt das Thema Bildung
    im Berliner Wahlkampf eine zentrale
    Rolle?
    verantwortlich: Rica Kolbe

    Sonntag, 27.08.06

    13:00 Uhr / 30 Min.
    Üstad Ahmed Hulusi
    verantwortlich: Gökhan Bekensir

    13:30 Uhr / 30 Min.
    Gospel Time
    verantwortlich: Kingsley Nimo

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Der Plan Gottes
    verantwortlich: Ewald Frank

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Die Enthüllung der biblischen
    Offenbarung, Teil 4
    http://www.mefag.com
    verantwortlich: Thomas Kulisch

    15:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 26.08.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    15:45 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
    Licht der Welt
    verantwortlich: Salim Zaid

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Vergeben und leben
    verantwortlich: Gerda Zurita

    17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
    NEDA
    verantwortlich: Dr. Abbas Taheri

    19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 11.06.2006)
    SCHWARZ TV 13
    Electro-Gothic-Magazin
    http://www.schwarztv.de
    verantwortlich: Andreas Steckmann

    20:00 Uhr / 20 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
    Kurzfilme
    verantwortlich: Sebastian Rode

    20:30 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    21:00 Uhr / 60 Min.
    The Collegium prod. & dir. by
    Fountainhead & BIC & Cultural
    Zephyr eV
    http://www.members.aol.com/bicdance
    verantwortlich: Prof. Donald Griffith

    22:00 Uhr / 123 Min. (Wiederholung vom 06.04.2006)
    Konrad-Adenauer-Stiftung:
    "Ungewisse Zukunft? Israel nach
    der Wahl" - Vortrag und Gespräch,
    mit Dr. h.c. Johannes Gerster
    verantwortlich: Uta Hellweg

    ------------------------------------------------------------------------



    Re: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

    forumfrank - 27.09.2006, 14:13

    OKB-Programmtafeln 35te KW 28.8.06 ff
    -----------------------------------------------------------------------



    Montag, 28.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Friedrich-Naumann-Stiftung:
    DATENKICK - Zukunft von Internet und Kommunikation
    verantwortlich: Wolfgang Schweiger

    16:00 Uhr / 90 Min.
    Lysistrata -
    ein Film- und Theaterprojekt
    verantwortlich: Martin Herborn

    19:00 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    19:30 Uhr / 45 Min.
    Liebe alte Flimmerkiste (34)
    Deutsche Filmerinnerungen
    verantwortlich: Horst Kupferschmidt

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
    Hardline
    Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
    http://www.hardlinetv.de
    verantwortlich: Marcus Münnich

    22:00 Uhr / 136 Min. (Wiederholung vom 17.07.2006)
    spektrale.06:
    "Ein Sommernachtstraum - Classic meets Electronics"
    Teil 1
    verantwortlich: Orlando Mittmann

    00:20 Uhr / 580 Min. (Wiederholung vom 14.03.2005)
    OKB-werkschau-
    Dokumentarfilme von Hans Hickisch
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Dienstag, 29.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Theater an der Parkaue:
    "Stadtkunde - Debatten zu Politik und Kultur"
    verantwortlich: Kay Wuschek

    16:00 Uhr / 35 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
    Celinas Geheimnis - Projekt Lebenskundemedienwerkstatt M. Lichtenstein-Schule Neukölln
    verantwortlich: Wolfgang Rühlicke

    17:00 Uhr / 60 Min.
    T.O.P-TV im Gespräch mit Herrn Lang von der Berliner AIDS-Hilfe (HIV im Dialog)
    http://www.no-bareback.de
    verantwortlich: Peter Henselder

    19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
    TV IPANEMA
    verantwortlich: Hanni Bergesch

    19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.08.2006)
    treppe 5 - das Magazin
    Die junge Redaktion des OKB
    verantwortlich: Bastian Witte

    20:00 Uhr / 47 Min.
    Sternenkrieger
    http://www.b-file.de
    verantwortlich: Mirko Schmidt

    21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.07.2006)
    Besser miteinander leben (1)
    Verschiedenes. Wiederholung 05
    verantwortlich: Achim Walter

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 166 Min. (Wiederholung vom 18.07.2006)
    spektrale.06:
    "Ein Sommernachtstraum - Classic meets Electronics"
    Teil 2
    verantwortlich: Orlando Mittmann

    00:50 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 02.09.2002)
    OKB-werkschau-
    "Unterwegs in ..." - Reisevideos
    von Herta und Otto Haubner
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Mittwoch, 30.08.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Bündnis 90/Die Grünen:
    "Was guckst Du? - oder: Welche Rolle spielen Medien für die Integration?"
    verantwortlich: Anne Maase

    16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
    knowing me - knowing you
    Junge Europäer stellen sich vor
    verantwortlich: Rüdiger Strauß

    17:00 Uhr / 300 Min.
    OKB spezial:
    Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
    Beiträge von Nutzern und Partnern
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    22:00 Uhr / 101 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (1)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    23:45 Uhr / 615 Min. (Wiederholung vom 12.10.2004)
    OKB-werkschau-
    Around the world - Reiseberichte
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Donnerstag, 31.08.06

    10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 12.10.2004)
    OKB-werkschau-
    Around the world - Reiseberichte
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    16:00 Uhr / 35 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
    Celinas Geheimnis - Projekt Lebenskundemedienwerkstatt M. Lichtenstein-Schule Neukölln
    verantwortlich: Wolfgang Rühlicke

    18:00 Uhr / 40 Min.
    NVC - Nordberliner Video-Club
    http://www.bdfa-lvbb.de
    verantwortlich: Jürgen Wonde

    19:00 Uhr / 60 Min.
    UNIWUT - YASNY
    - Studentisch-politische Sendung
    http://www.uniwut.de.vu
    verantwortlich: Frank Henseler

    20:30 Uhr / 33 Min. (Wiederholung vom 22.07.2006)
    Besser miteinander leben (2)
    Verschiedenes /Wiederholung 05
    verantwortlich: Achim Walter

    21:14 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 23.07.2006)
    Die Ballade von der Besteigung des Mount MCCRUE
    verantwortlich: Patricia Donitzky

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Live aus dem Studio am 04.08.06
    verantwortlich: Mathilde Seelbach

    22:00 Uhr / 99 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (2)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    23:40 Uhr / 620 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
    OKB-werkschau-
    "1. Bolero Festival in Berlin" und "Brasil Karneval 2006"
    (Werkstatt der Kulturen, Februar 2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Freitag, 01.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
    OKB-werkschau-
    "1. Bolero Festival in Berlin" und "Brasil Karneval 2006"
    (Werkstatt der Kulturen, Februar 2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 18. August)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 25. August)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    15:00 Uhr / 60 Min.
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die aktuelle Sendung)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 28.07.2006)
    www.23muskeltiere.de:
    MEAC Sport Part I
    http://www.23muskeltiere.de
    verantwortlich: Armin Hottmann

    17:00 Uhr / 30 Min.
    Movie & Politic
    verantwortlich: Rolf Schmidt

    17:30 Uhr / 30 Min.
    Live aus dem Studio des Bürgerfernsehens OKB
    verantwortlich: Mathilde Seelbach

    18:00 Uhr / 30 Min.
    Medienmodul - Nachrichten aus Politik und direkter Demokratie
    http://www.medienmodul.de
    verantwortlich: Franziska Sylla

    18:30 Uhr / 30 Min.
    Great Afrika
    verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

    19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 15.08.2006)
    Pop10\Charts
    http://www.pop10.de
    verantwortlich: Maurice Gajda

    20:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.08.2006)
    Reiseimpressionen aus Indien:
    Von Khajourah nach Varanasi, T 2
    verantwortlich: Gustaf Esch

    21:00 Uhr / 30 Min.
    CALEIDOSCOPE
    http://www.germaica.org
    verantwortlich: Tino Mager

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 54 Min. (Wiederholung vom 01.05.2006)
    Hochschule für Film und Fernsehen
    Konrad Wolf: "sehsüchte 06 Eröffnungsveranstaltung"
    verantwortlich: Julia Jurtaeva

    00:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 28.12.2004)
    OKB-werkschau-
    Let us open your eyes -
    10th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 2. bis 5. Juni 2004)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 01.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die letzten drei Sendungen)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 28.12.2004)
    OKB-werkschau-
    Let us open your eyes - 10th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 2. bis 5. Juni 2004)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Samstag, 02.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 28.12.2004)
    OKB-werkschau-
    Let us open your eyes - 10th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 2. bis 5. Juni 2004)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 26.08.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 26.08.2006)
    Weg zur Rechtleitung
    verantwortlich: Ayhan Badam

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Why I Believe
    verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

    14:30 Uhr / 30 Min.
    Showers of Blessing
    verantwortlich: Evelyn Werther

    15:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.07.2006)
    Werte und Weisheit:
    Was ist Freiheit?
    verantwortlich: Max Hessler

    15:30 Uhr / 60 Min.
    Fizik Vücudun Teslimi
    (englisch & türkisch)
    verantwortlich: Ali Alinc

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Jesus ist der Weg
    Lass Dich zurechtbringen (Teil 1)
    http://www.christuskirche-berlin.de
    verantwortlich: Winfried Grützmann

    17:00 Uhr / 25 Min.
    Es gibt eine Volksabstimmung
    verantwortlich: Wolfgang Siemering

    18:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
    Lysistrata - ein Film- und Theaterprojekt
    verantwortlich: Martin Herborn

    19:30 Uhr / 60 Min.
    TV Bachtar
    Afghanische Sendung
    verantwortlich: Mahmud Monajimzadah

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    HISTORY-TV: Existiert eine totalitäre Herrschaft im postsowj. Raum?
    verantwortlich: Detlef W. Stein

    22:00 Uhr / 84 Min. (Wiederholung vom 02.05.2006)
    Hochschule für Film und Fernsehen Konrad Wolf: "sehsüchte 06 - Perspektiven des osteuropäischen Films"
    verantwortlich: Julia Jurtaeva

    00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
    OKB-werkschau-
    "Golden Beggar" 11th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 8. bis 11. Juni 2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Sonntag, 03.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
    OKB-werkschau-
    "Golden Beggar" 11th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 8. bis 11. Juni 2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:00 Uhr / 15 Min.
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Der Plan Gottes
    verantwortlich: Ewald Frank

    14:30 Uhr / 30 Min.
    Licht der Welt
    verantwortlich: Salim Zaid

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Die Enthüllung der biblischen
    Offenbarung (5)
    http://www.mefag.com
    verantwortlich: Thomas Kulisch

    15:30 Uhr / 60 Min.
    Kuran bir Saadet Davetiyesidir
    (englisch & türkisch)
    verantwortlich: Ali Alinc

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Jesus ist der Weg
    Lass Dich zurechtbringen (Teil 2)
    http://www.christuskirche-berlin.de
    verantwortlich: Winfried Grützmann

    17:00 Uhr / 60 Min.
    TV Nedjat
    Wissenschaft - Sport - Kultur
    verantwortlich: Sohrab Aslani

    19:00 Uhr / 60 Min.
    Künstler TV mit Michael Santos
    - Meine Geschichte
    http://www.kuenstlertv.de
    verantwortlich: Ismail Sakarya

    20:00 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
    Aktionstag gegen Rassismus, Neonazismus und Krieg: 10. September
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    20:30 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    21:00 Uhr / 60 Min.
    The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
    http://www.members.aol.com/bicdance
    verantwortlich: Prof. Donald Griffith

    22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
    Bündnis 90/Die Grünen:
    "Was guckst Du? - oder: Welche Rolle spielen Medien für die Integration?"
    verantwortlich: Anne Maase

    01:15 Uhr / 525 Min. (Wiederholung vom 13.03.2006)
    OKB-werkschau-
    Beiträge aus dem Programm des globale-Filmfestival 2006
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    ---------------------------------------------------------



    Re: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

    forumfrank - 27.09.2006, 14:15

    OKB-Programmtafeln 36te KW 4.9.06 ff
    ---------------------------------------------------------


    Montag, 04.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min.
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    (Aufzeichnung vom 30.08.06, Teil 1)
    verantwortlich: Christiane Raab

    16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
    knowing me - knowing you
    Junge Europäer stellen sich vor
    verantwortlich: Rüdiger Strauß

    19:00 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    19:30 Uhr / 45 Min.
    Video Slovenija-Berlin
    verantwortlich: Alojz Ozmec

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    Hardline
    Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
    http://www.hardlinetv.de
    verantwortlich: Marcus Münnich

    22:00 Uhr / 145 Min. (Wiederholung vom 24.07.2006)
    Berliner CSD e.V.:
    "Christopher Street Day Berlin 2006 - Bühnenprogramm der Abschlusskundgebung" , Teil 1
    verantwortlich: Robert Kastl

    00:25 Uhr / 575 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
    OKB-werkschau-
    Beiträge aus dem Programm des globale-Filmfestival 2006
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    ----------------------------

    Dienstag, 05.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min.
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    (Aufzeichnung vom 30.08.06, Teil 2 und 3)
    verantwortlich: Christiane Raab

    17:00 Uhr / 60 Min.
    T.O.P-TV:
    HIV im Dialog 2006 & AIDS-Gala
    http://www.no-bareback.de
    verantwortlich: Peter Henselder

    19:00 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
    Aktionstag gegen Rassismus, Neonazismus und Krieg: 10. September
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    19:30 Uhr / 30 Min.
    treppe 5
    natürlich
    verantwortlich: Bastian Witte

    20:00 Uhr / 30 Min.
    TV IPANEMA
    verantwortlich: Hanni Bergesch

    20:30 Uhr / 60 Min.
    Der spitze Kreis
    Berliner Kritiker im Gespräch
    verantwortlich: Bernd Kima

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 150 Min. (Wiederholung vom 25.07.2006)
    Berliner CSD e.V.:
    "Christopher Street Day Berlin 2006 - Bühnenprogramm der Abschlusskundgebung" , Teil 2
    verantwortlich: Robert Kastl

    -------------------------------------------------------------

    Mittwoch, 06.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min.
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    (Aufzeichnung vom 31.08.06, Teil 4)
    verantwortlich: Christiane Raab

    16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
    TUSCH - Theater und Schule
    Bericht von der Festwoche im Jugendkulturzentrum PUMPE
    (März 2006)
    verantwortlich: Dr. Werner Lippmann

    17:00 Uhr / 300 Min.
    OKB spezial:
    Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
    Beiträge von Nutzern und Partnern
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    22:00 Uhr / 92 Min. (Wiederholung vom 19.05.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Integration durch Partizipation - Möglichkeiten und Grenzen der aktiven Teilhabe v. MigrantInnen"
    verantwortlich: Peter Donaiski

    -------------------------------------------------------

    Donnerstag, 07.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min.
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    (Aufzeichnung vom 31.08.06, Teil 5)
    verantwortlich: Christiane Raab

    18:00 Uhr / 40 Min.
    NVC - Nordberliner Video-Club
    http://www.bdfa-lvbb.de
    verantwortlich: Jürgen Wonde

    19:00 Uhr / 60 Min.
    UNIWUT - YASNY
    - Studentisch-politische Sendung
    http://www.uniwut.de.vu
    verantwortlich: Frank Henseler

    20:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 24.08.2006)
    CRAZY CLIP TV
    verantwortlich: Simone Sonnenberg

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Poguntke-TV:
    Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
    verantwortlich: Helmut Poguntke

    22:00 Uhr / 158 Min. (Wiederholung vom 30.05.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 1
    verantwortlich: Peter Donaiski

    ------------------------------------------------------

    Freitag, 08.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    spektrale.06:
    "Das 6. Friedrichshainer Kunt- und Kulturfestival", Teil 1
    verantwortlich: Orlando Mittmann

    16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 04.08.2006)
    www.23muskeltiere.de:
    MEAC History
    http://www.23muskeltiere.de
    verantwortlich: Armin Hottmann

    17:00 Uhr / 60 Min.
    Bei Pfeiffers ist Ball
    http://www.pfeiffers-ballhaus.de
    verantwortlich: Roswitha Günther

    19:00 Uhr / 30 Min.
    CALEIDOSCOPE
    http://www.germaica.org
    verantwortlich: Tino Mager

    19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
    Japanorama
    http://www.japanorama.de.tc
    verantwortlich: Jascha Kreppner

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 121 Min. (Wiederholung vom 31.05.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 2
    verantwortlich: Peter Donaiski

    ------------------------------------------------

    Samstag, 09.09.06

    13:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 22.07.2006)
    Werte und Weisheit:
    Die Botschaft der Bhagavad-Gita
    verantwortlich: Max Hessler

    14:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
    Kindertheater
    verantwortlich: Martin Bau

    15:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Weg zur Rechtleitung
    verantwortlich: Ayhan Badam

    15:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    15:30 Uhr / 30 Min.
    Why I Believe
    verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

    16:00 Uhr / 30 Min.
    Showers of Blessing
    verantwortlich: Evelyn Werther

    16:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Licht der Welt
    verantwortlich: Salim Zaid

    17:00 Uhr / 47 Min. (Wiederholung vom 29.08.2006)
    Sternenkrieger
    http://www.b-file.de
    verantwortlich: Mirko Schmidt

    18:30 Uhr / 60 Min.
    Krüger denkt laut
    verantwortlich: Erich Krüger

    19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.03.2006)
    Schlüssel zum beruflichen Erfolg
    verantwortlich: Marina Treichel

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 04.09.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    HISTORY-TV: Die Bulgarische orthodoxe Kirche - zur Geschichte
    verantwortlich: Detlef W. Stein

    22:00 Uhr / 147 Min. (Wiederholung vom 01.06.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 3
    verantwortlich: Peter Donaiski

    ----------------------------------------------------------------

    Sonntag, 10.09.06

    13:00 Uhr / 30 Min.
    Die Enthüllung der biblischen Offenbarung (6)
    http://www.mefag.com
    verantwortlich: Thomas Kulisch

    14:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
    Kindertheater
    verantwortlich: Martin Bau

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Der Plan Gottes
    verantwortlich: Ewald Frank

    15:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    16:00 Uhr / 30 Min.
    Jesus ist der Weg
    Willst Du Jesus sehen?
    http://www.christuskirche-berlin.de
    verantwortlich: Winfried Grützmann

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Licht der Welt
    verantwortlich: Salim Zaid

    17:00 Uhr / 60 Min.
    NEDA
    verantwortlich: Dr. Abbas Taheri

    18:20 Uhr / 39 Min.
    Schlagermove 2006 in Hamburg
    verantwortlich: Gustaf Esch

    19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.06.2006)
    SCHWARZ TV 14
    Wave-Gotik-Treffen-Spezial
    http://www.schwarztv.de
    verantwortlich: Andreas Steckmann

    20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 31.08.2006)
    Live aus dem Studio am 04.08.06
    verantwortlich: Mathilde Seelbach

    20:30 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    21:00 Uhr / 60 Min.
    The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
    http://www.members.aol.com/bicdance
    verantwortlich: Prof. Donald Griffith

    22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
    Friedrich-Naumann-Stiftung:
    DATENKICK - Zukunft von Internet und Kommunikation
    verantwortlich: Wolfgang Schweiger

    -------------------------------------------------



    Re: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

    forumfrank - 27.09.2006, 14:19

    OKB-Programmtafeln 37te KW 11.9.06 ff
    ------------------------------------------------

    Montag, 11.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
    IHK Berlin:
    "Bildungspolitisches Round-Table-Gespräch: Spielt das Thema Bildung im Berliner Wahlkampf eine zentrale Rolle?"
    verantwortlich: Rica Kolbe

    16:00 Uhr / 25 Min.
    Kifrie-TV: "Die falsche Fährte"
    - ein Projekt mit der BRÖNDBY-OS
    http://www.kifrie.de
    verantwortlich: Stephan Rumphorst

    16:50 Uhr / 10 Min.
    ARA-Berlin Jugend-TV
    Wir in K36
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    18:00 Uhr / 60 Min.
    CYBRIX-TV Magazin
    "Loveparade 2006 Berlin"
    http://www.cybrix.de
    verantwortlich: Sebastian Hösel

    19:00 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    19:30 Uhr / 30 Min.
    Muzicka Razglednica
    verantwortlich: Milenko Trifkovic

    20:08 Uhr / 22 Min.
    LUZI - Der Weg
    verantwortlich: Beate Weinert

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 04.09.2006)
    Hardline
    Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
    http://www.hardlinetv.de
    verantwortlich: Marcus Münnich

    22:00 Uhr / 128 Min. (Wiederholung vom 20.06.2006)
    Evangelische Akademie zu Berlin:
    "Asyl in Europa - Chancen, Risiken und Perspektiven der gemeinsamen europäischen Außenpolitik",
    Teil 1
    verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau

    00:10 Uhr / 590 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
    OKB-Werkschau:
    Ingo Graumann (1928 - 2003) erzählt Geschichten in, um und aus Berlin
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    --------------------------------------------------------------------------------------

    Dienstag, 12.09.06

    10:00 Uhr / 90 Min.
    spektrale.06:
    "Das 6. Friedrichshainer Kunst- und Kulturfestival", Teil 2
    verantwortlich: Orlando Mittmann

    16:00 Uhr / 60 Min.
    0-6 Mein erstes Mal - Berliner Jugendwahl
    http://www.U18.org
    verantwortlich: Thomas Sonnenburg

    17:00 Uhr / 60 Min.
    T.O.P-TV (the other press-tv)
    http://www.no-bareback.de
    verantwortlich: Peter Henselder

    19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
    TV IPANEMA
    verantwortlich: Hanni Bergesch

    19:30 Uhr / 30 Min.
    treppe 5
    Die junge Redaktion des OKB
    verantwortlich: Bastian Witte

    20:00 Uhr / 60 Min.
    TV International
    verantwortlich: Baki Selcuk

    21:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Es gibt eine Volksabstimmung
    verantwortlich: Wolfgang Siemering

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 144 Min. (Wiederholung vom 21.06.2006)
    Evangelische Akademie zu Berlin:
    "Asyl in Europa - Chancen, Risiken und Perspektiven der gemeinsamen europäischen Außenpolitik",
    Teil 2
    verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau

    00:25 Uhr / 575 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
    OKB-Werkschau:
    Lokalhistorische Beiträge von Klaus Stodnick
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    -------------------------------------------------------------------------------------
    Mittwoch, 13.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Master music:
    "Die Ärzte"
    verantwortlich: Tino Meister

    16:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
    Lysistrata -
    ein Film- und Theaterprojekt
    verantwortlich: Martin Herborn

    17:00 Uhr / 300 Min.
    OKB spezial:
    Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
    Beiträge von Nutzern und Partnern
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    22:00 Uhr / 66 Min. (Wiederholung vom 22.06.2006)
    Evangelische Akademie zu Berlin:
    "Asyl in Europa - Chancen, Risiken und Perspektiven der gemeinsamen europäischen Außenpolitik",
    Teil 3
    verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau

    23:10 Uhr / 650 Min. (Wiederholung vom 31.12.2004)
    OKB-Werkschau:
    The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV (1996-2002)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    -------------------------------------------------------------------------------------
    Donnerstag, 14.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min.
    13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 1
    verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.

    16:00 Uhr / 35 Min.
    Kifrie-TV: Videobox
    - Das Dürer-Kiezfest 17.06.06
    http://www.kifrie.de
    verantwortlich: Stephan Rumphorst

    17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
    Poguntke-TV:
    Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
    verantwortlich: Helmut Poguntke

    18:00 Uhr / 40 Min.
    NVC - Nordberliner Video-Club
    http://www.bdfa-lvbb.de
    verantwortlich: Jürgen Wonde

    19:00 Uhr / 60 Min.
    UNIWUT - YASNY
    - Studentisch-politische Sendung
    http://www.uniwut.de.vu
    verantwortlich: Frank Henseler

    20:15 Uhr / 44 Min.
    Siehste, det is Berlin!
    verantwortlich: Günter Rackwitz

    21:00 Uhr / 30 Min.
    Hildes Sendung 140906
    verantwortlich: Mathilde Seelbach

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Movie & Politic
    verantwortlich: Rolf Schmidt

    22:00 Uhr / 153 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
    young-music-caravan / akustikartkontakt:
    "Jazz und Weltmusik"
    Internationales Workcamp Berlin
    Abschlusskonzert
    verantwortlich: Andreas Brunn

    00:35 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 19.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    Nuri Karademirli spielt klassische türkische Musik (2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    02:50 Uhr / 160 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    05:30 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 19.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    Nuri Karademirli spielt klassische türkische Musik (2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    07:45 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    -------------------------------------------------------------------------------------
    Freitag, 15.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min.
    13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 2
    verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.

    13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 1. September)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 8. September)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    15:00 Uhr / 60 Min.
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die aktuelle Sendung)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 11.08.2006)
    www.23muskeltiere.de:
    MEAC Biology
    http://www.23muskeltiere.de
    verantwortlich: Armin Hottmann

    18:00 Uhr / 30 Min.
    szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
    http://www.szenesounds.tv
    verantwortlich: Thomas Brückner

    18:30 Uhr / 60 Min.
    Dostlar-TV Yanbancilar Hukuku
    Orhan Oflaz Soruyor T. Yatkin
    verantwortlich: Orhan Oflaz

    19:30 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Es gibt eine Volksabstimmung
    verantwortlich: Wolfgang Siemering

    20:00 Uhr / 30 Min.
    CALEIDOSCOPE
    http://www.germaica.org
    verantwortlich: Tino Mager

    20:45 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
    Liebe alte Flimmerkiste (34)
    Deutsche Filmerinnerungen
    verantwortlich: Horst Kupferschmidt

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 17.08.2006)
    Friedrich-Naumann-Stiftung:
    "Bürger, kauft diese Stadt!" - zur Privatisierung öffentlichen Wohneigentums
    verantwortlich: Wolfgang Schweiger

    00:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    "our view"
    Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die letzten drei Sendungen)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    04:00 Uhr / 75 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    "our view"
    Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    05:15 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    "wild about washington"
    Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife (2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    07:30 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    "our view"
    Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    -------------------------------------------------------------------------------------
    Samstag, 16.09.06

    09:45 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    "wild about washington"
    Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife (2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    12:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    "our view"
    Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Weg zur Rechtleitung
    verantwortlich: Ayhan Badam

    13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Gospel Time
    verantwortlich: Kingsley Nimo

    14:30 Uhr / 30 Min.
    Why I Believe
    verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Soll ich der Wächter meines
    Bruders sein? (russisch)
    verantwortlich: Alexander Klaus

    15:30 Uhr / 28 Min.
    Lehre und Ziel der Rosenkreuzer
    verantwortlich: Friedhelm Wegner

    16:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 29.07.2006)
    Werte und Weisheit:
    Falsche und echte Religion
    verantwortlich: Max Hessler

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Showers of Blessing
    verantwortlich: Evelyn Werther

    17:30 Uhr / 30 Min.
    Besser miteinander leben
    Verschiedenes /Sicherheit
    verantwortlich: Hans Joachim Walter

    18:00 Uhr / 26 Min.
    Köln.Report 1
    http://www.journalisten-akademie.com
    verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji

    18:30 Uhr / 59 Min.
    POP10/Charts
    http://www.pop10.de
    verantwortlich: Maurice Gajda

    19:30 Uhr / 60 Min.
    Dostlar-TV Avukat Atalay Gümüsboga ve Orhan Oflaz izle Gör
    verantwortlich: Orhan Oflaz

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 11.09.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    HISTORY-TV: Die Politik der griechischen Kommunisten nach 1944
    verantwortlich: Detlef W. Stein

    22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 29.08.2006)
    Theater an der Parkaue:
    "Stadtkunde - Debatten zu Politik und Kultur"
    verantwortlich: Kay Wuschek

    00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    community tv - Beiträge aus Schottland und Irland
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    -------------------------------------------------------------------------------------
    Sonntag, 17.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    community tv - Beiträge aus Schottland und Irland
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
    Weg zur Rechtleitung
    verantwortlich: Ayhan Badam

    13:45 Uhr / 15 Min.
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Der Plan Gottes
    verantwortlich: Ewald Frank

    14:30 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
    Licht der Welt
    verantwortlich: Salim Zaid

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Die Enthüllung der biblischen Offenbarung (7)
    http://www.mefag.com
    verantwortlich: Thomas Kulisch

    15:30 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 06.05.2006)
    Die Heilungen geschehen weiter, von Thomas Eich
    verantwortlich: Diethard Schäfer

    16:10 Uhr / 20 Min.
    Gospel Time
    verantwortlich: Kingsley Nimo

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Vergeben und leben
    verantwortlich: Gerda Zurita

    17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    TV Nedjat
    Wissenschaft - Sport - Kultur
    verantwortlich: Sohrab Aslani

    18:00 Uhr / 26 Min.
    Köln.Report 2
    http://www.journalisten-akademie.com
    verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji

    18:30 Uhr / 30 Min.
    SISYPHUS
    http://www.gruppesisyphus.de
    verantwortlich: Thomas Gotthard

    19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
    Künstler TV mit Michael Santos
    - Meine Geschichte
    http://www.kuenstlertv.de
    verantwortlich: Ismail Sakarya

    20:30 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    21:00 Uhr / 60 Min.
    The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
    http://www.members.aol.com/bicdance
    verantwortlich: Prof. Donald Griffith

    22:00 Uhr / 128 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
    Evangelische Akademie zu Berlin:
    Berliner Streitgespräche: "Armut - ein wachsendes Krankheitsrisiko. Greift die Gesundheitsförderung für sozial Benachteiligte?"
    verantwortlich: Robert Leicht

    00:08 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 14.09.2004)
    OKB-Werkschau:
    Art in Scotland
    Artists' Stories for the Television Trust
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin



    Re: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

    forumfrank - 27.09.2006, 14:22

    OKB-Programmtafeln 38te KW 18.9.06 ff
    Montag, 18.09.06

    10:00 Uhr / 95 Min.
    Theater an der Parkaue:
    "Lehrertag im Theater an der Parkaue"

    verantwortlich: Kay Wuschek

    16:45 Uhr / 15 Min.
    ARA-Berlin Jugend-TV
    Du nicht!
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    17:50 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
    szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
    http://www.szenesounds.tv
    verantwortlich: Thomas Brückner

    19:00 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    19:30 Uhr / 17 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
    Boehmisch-Saechsische Schlemmertour
    verantwortlich: Horst Stein

    19:50 Uhr / 40 Min.
    Berlin, du bist 'ne Wucht!
    verantwortlich: Günter Rackwitz

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    Hardline
    Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
    http://www.hardlinetv.de
    verantwortlich: Marcus Münnich

    22:00 Uhr / 195 Min. (Wiederholung vom 04.05.2006)
    Konrad-Adenauer-Stiftung:
    "Berliner MEDIEN Diskurs - EU-Richtlinie über audiovisuelle Mediendienste"
    verantwortlich: Uta Hellweg

    01:15 Uhr / 525 Min. (Wiederholung vom 11.04.2005)
    OKB-Werkschau:
    Ndaje-Begegnung-Rencontre
    Senegal-Festival (2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin


    --------------------------------------------------------------------------
    Dienstag, 19.09.06

    10:00 Uhr / 95 Min.
    Rosa-Luxemburg-Stiftung:
    "EUROPA - Diesseits von Afrika" - Bärbel Romanowski im Gespräch mit Hezborn A. Lidambiza und Gabriele Zimmer
    verantwortlich: Murat Cakir

    16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
    0-6 Mein erstes Mal - Berliner Jugendwahl
    http://www.U18.org
    verantwortlich: Thomas Sonnenburg

    17:00 Uhr / 60 Min.
    T.O.P-TV (the other press-tv)
    http://www.no-bareback.de
    verantwortlich: Peter Henselder

    18:00 Uhr / 60 Min.
    CYBRIX-TV Magazin
    "CSD 2006 Berlin"
    http://www.cybrix.de
    verantwortlich: Sebastian Hösel

    19:30 Uhr / 31 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
    treppe 5
    natürlich
    verantwortlich: Bastian Witte

    20:01 Uhr / 30 Min.
    TV IPANEMA
    verantwortlich: Hanni Bergesch

    20:40 Uhr / 47 Min. (Wiederholung vom 29.08.2006)
    Sternenkrieger
    http://www.b-file.de
    verantwortlich: Mirko Schmidt

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 145 Min. (Wiederholung vom 22.03.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Die Hartz-Reform im Kreuzfeuer"
    Teil 1
    verantwortlich: Peter Donaiski

    00:25 Uhr / 575 Min. (Wiederholung vom 21.11.2005)
    OKB-Werkschau:
    Dakar - New Orleans
    Benefiz-Konzert (2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    --------------------------------------------------------------------------------


    Mittwoch, 20.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    wizards-of-os:
    "Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES FREIEN WISSENS mit Helga Haas"
    verantwortlich: Matthias Spielkamp

    16:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
    TUSCH - Theater und Schule
    "facing sustainability"
    verantwortlich: Dr. Werner Lippmann

    17:00 Uhr / 300 Min.
    OKB spezial:
    Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
    Beiträge von Nutzern und Partnern
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    22:00 Uhr / 145 Min. (Wiederholung vom 23.03.2006)
    Friedrich-Ebert-Stiftung:
    "Die Hartz-Reform im Kreuzfeuer"
    Teil 2
    verantwortlich: Peter Donaiski

    00:25 Uhr / 525 Min. (Wiederholung vom 22.07.2005)
    OKB-Werkschau:
    Afrika-Reisen
    von Reinhardt Schüler
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    -------------------------------------------------------------------------------


    Donnerstag, 21.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Konrad-Adenauer-Stiftung:
    "Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 1
    verantwortlich: Uta Hellweg

    16:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 11.09.2006)
    Kifrie-TV: "Die falsche Fährte"
    - ein Projekt mit der BRÖNDBY-OS
    http://www.kifrie.de
    verantwortlich: Stephan Rumphorst

    17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
    Poguntke-TV:
    Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
    verantwortlich: Helmut Poguntke

    18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 31.08.2006)
    NVC - Nordberliner Video-Club
    http://www.bdfa-lvbb.de
    verantwortlich: Jürgen Wonde

    18:40 Uhr / 11 Min.
    ARA-Berlin Jugend-TV
    Eindrücke von dem Inselrock 2006 in Reinickendorf
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    19:00 Uhr / 60 Min.
    UNIWUT - YASNY
    - Studentisch-politische Sendung
    http://www.uniwut.de.vu
    verantwortlich: Frank Henseler

    21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
    Besser miteinander leben
    Verschiedene Themen (Whlg. '05)
    verantwortlich: Hans Joachim Walter

    21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
    Movie & Politic
    verantwortlich: Rolf Schmidt

    22:00 Uhr / 101 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (1)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    23:45 Uhr / 615 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    European Union Films
    Filme von der EU
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin


    --------------------------------------------------------------------------

    Freitag, 22.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Konrad-Adenauer-Stiftung:
    "Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 2
    verantwortlich: Uta Hellweg

    13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 8. September)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 15. September)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    15:00 Uhr / 60 Min.
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die aktuelle Sendung)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
    www.23muskeltiere.de:
    MEAC Sport Part II
    http://www.23muskeltiere.de
    verantwortlich: Armin Hottmann

    17:00 Uhr / 60 Min.
    Bei Pfeiffers ist Ball
    http://www.pfeiffers-ballhaus.de
    verantwortlich: Roswitha Günther

    18:30 Uhr / 53 Min.
    BOLLLIVE
    verantwortlich: Axel Jagemann

    19:45 Uhr / 45 Min.
    Platzkonzert in Eger, Ungarn
    verantwortlich: Wolfgang Titel

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Hildes Sendung 220906
    verantwortlich: Mathilde Seelbach

    21:00 Uhr / 30 Min.
    CALEIDOSCOPE
    http://www.germaica.org
    verantwortlich: Tino Mager

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 99 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
    7. Oberbaumbrückenfest 2006 (2)
    verantwortlich: Cornelia Reinauer

    23:40 Uhr / 80 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
    (2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die letzten drei Sendungen)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
    (2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    ----------------------------------------------------------------


    Samstag, 23.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
    (2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:30 Uhr / 15 Min.
    Gottes Wort heute
    verantwortlich: Klaus Peycke

    13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 17.09.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Üstad Ahmed Hulusi
    verantwortlich: Gökhan Bekensir

    14:30 Uhr / 30 Min.
    Gospel time
    verantwortlich: Kingsley Nimo

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Vsor Vvys: Das Wort, welches aus dem Mund Gottes kommt
    http://www.cerkov.org
    verantwortlich: Alexander Klaus

    16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
    Weg zur Rechtleitung
    verantwortlich: Ayhan Badam

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Showers of Blessing
    verantwortlich: Evelyn Werther

    17:24 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 16.09.2006)
    Köln.Report 1
    http://www.journalisten-akademie.com
    verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji

    17:50 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
    szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
    http://www.szenesounds.tv
    verantwortlich: Thomas Brückner

    19:30 Uhr / 60 Min.
    TV Bachtar
    Afghanische Sendung
    verantwortlich: Mahmud Monajimzadah

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    HISTORY-TV: Internationale Konferenz zu Hannah Arendt, T. 1
    verantwortlich: Detlef W. Stein

    22:00 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
    spektrale.06:
    "Das 6. Friedrichshainer Kunst- und Kulturfestival", Teil 1
    verantwortlich: Orlando Mittmann

    23:50 Uhr / 610 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
    OKB-Werkschau:
    Treppe 5
    Die junge Redaktion im OKB
    (Oktober 2005 bis April 2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Sonntag, 24.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
    OKB-Werkschau:
    Treppe 5
    Die junge Redaktion im OKB
    (Oktober 2005 bis April 2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 17.09.2006)
    Islamisches Bildungsfernsehen
    verantwortlich: Imad Khodr

    13:30 Uhr / 30 Min.
    Üstad Ahmed Hulusi
    verantwortlich: Gökhan Bekensir

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Der Plan Gottes
    verantwortlich: Ewald Frank

    14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 20.08.2006)
    Jesus ist der Weg
    Gedanken zu Psalm 1
    http://www.christuskirche-berlin.de
    verantwortlich: Winfried Grützmann

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Fakten der Zukunft, Teil 1
    http://www.mefag.com
    verantwortlich: Thomas Kulisch

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Vergeben und leben
    verantwortlich: Gerda Zurita

    17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
    NEDA
    verantwortlich: Dr. Abbas Taheri

    18:15 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
    Liebe alte Flimmerkiste (34)
    Deutsche Filmerinnerungen
    verantwortlich: Horst Kupferschmidt

    20:00 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 17.09.2006)
    Köln.Report 2
    http://www.journalisten-akademie.com
    verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji

    20:30 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    21:00 Uhr / 60 Min.
    The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
    http://www.members.aol.com/bicdance
    verantwortlich: Prof. Donald Griffith

    22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
    spektrale.06:
    "Das 6. Friedrichshainer Kunst- und Kulturfestival", Teil 2
    verantwortlich: Orlando Mittmann

    23:30 Uhr / 630 Min. (Wiederholung vom 08.06.2006)
    OKB-Werkschau:
    cyberkicker.de magazin
    Jugendmagazin zur Fußball-Weltmeisterschaft 2006
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin


    -----------------------------------------------------------------------------------



    Re: OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06

    forumfrank - 27.09.2006, 14:26

    OKB-Programmtafeln 39te KW 25.9.06 ff
    Montag, 25.09.06

    10:00 Uhr / 121 Min.
    Institut für Zukunftsstudien und Technologiebewertung:
    "Die Zukunft der Zeitung im digitalen Zeitalter". Diskussion
    verantwortlich: Rolf Kreibich

    16:00 Uhr / 37 Min.
    Europäische Vision
    Der Jugendwettbewerb
    http://www.europaeische-vision.de
    verantwortlich: Jeanette Reisig

    18:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.01.2006)
    In 40 Tagen um die Welt, Teil 1
    http://www.britta-hinz.de
    verantwortlich: Britta Hinz

    19:00 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    19:30 Uhr / 56 Min.
    Tierrechtsbund Aktiv TV 09/06
    http://www.tierrechtsbund-aktiv.de
    verantwortlich: Andreas Zemke

    20:30 Uhr / 30 Min.
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
    Hardline
    Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
    http://www.hardlinetv.de
    verantwortlich: Marcus Münnich

    22:00 Uhr / 170 Min. (Wiederholung vom 04.09.2006)
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    Teil 1 (Aufzeichnung vom 30.08.06)
    verantwortlich: Christiane Raab

    00:50 Uhr / 550 Min. (Wiederholung vom 16.10.2004)
    OKB-Werkschau:
    P.A.R.K. 4DTV #1
    Videokunst aus Amsterdam
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Dienstag, 26.09.06

    10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 16.10.2004)
    OKB-Werkschau:
    P.A.R.K. 4DTV #1
    Videokunst aus Amsterdam
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    17:00 Uhr / 60 Min.
    T.O.P-TV (the other press-tv)
    http://www.no-bareback.de
    verantwortlich: Peter Henselder

    19:00 Uhr / 30 Min.
    Berlin ist unsichtbar
    verantwortlich: Claudia Ebert

    19:30 Uhr / 23 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
    treppe 5
    Das Magazin
    verantwortlich: Bastian Witte

    20:00 Uhr / 17 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
    Boehmisch-Saechsische Schlemmertour
    verantwortlich: Horst Stein

    20:24 Uhr / 36 Min.
    Berliner Herz und Berliner Schnauze
    verantwortlich: Günter Rackwitz

    21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 19.09.2006)
    TV IPANEMA
    verantwortlich: Hanni Bergesch

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    Teil 2 (Aufzeichnung vom 30.08.06)
    verantwortlich: Christiane Raab

    00:00 Uhr / 265 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    "Zeitzeugen - Im Gespräch mit Joseph Weizenbaum, Andrzej Wirth, Inge Deutschkron, Jizchak Schwersenz, Jochanan Trilse-Finkelstein und Josef Tal"
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    04:25 Uhr / 105 Min. (Wiederholung vom 05.12.2005)
    OKB-Werkschau:
    "Der Kurfürstendamm in den 20er Jahren - Vom Boulevard der Moderne zum Hassobjekt der Nazis"
    (Konrad-Adenauer-Stiftung, 2005)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    06:10 Uhr / 190 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
    OKB-Werkschau:
    "Zeitzeugen - Im Gespräch mit Joseph Weizenbaum, Andrzej Wirth, Inge Deutschkron, Jizchak Schwersenz, Jochanan Trilse-Finkelstein und Josef Tal"
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Mittwoch, 27.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Konrad-Adenauer-Stiftung:
    "Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 1
    verantwortlich: Uta Hellweg

    16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
    TUSCH - Theater und Schule
    "Wahrheit ist"
    verantwortlich: Dr. Werner Lippmann

    17:00 Uhr / 300 Min.
    OKB spezial:
    Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
    Beiträge von Nutzern und Partnern
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    22:00 Uhr / 165 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    Teil 3 (Aufzeichnung vom 30.08.06)
    verantwortlich: Christiane Raab

    00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 30.01.2006)
    OKB-Werkschau:
    "Der rettende Weg - Schindlers Liste - Die wahre Geschichte"
    (Konrad-Adenauer-Stiftung, Januar 2006)
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Donnerstag, 28.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Konrad-Adenauer-Stiftung:
    "Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 2
    verantwortlich: Uta Hellweg

    16:50 Uhr / 10 Min.
    ARA-Berlin Jugend-TV
    Wir in K36
    http://www.ara-berlin.de
    verantwortlich: Aziz Kosgin

    17:00 Uhr / 60 Min.
    Der spitze Kreis
    Berliner Kritiker im Gespräch
    verantwortlich: Bernd Kima

    18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
    NVC - Nordberliner Video-Club
    http://www.bdfa-lvbb.de
    verantwortlich: Jürgen Wonde

    18:40 Uhr / 18 Min.
    d-tuned radio
    Rock am Pool reloaded
    verantwortlich: Lutz Langer

    19:00 Uhr / 60 Min.
    UNIWUT - YASNY
    - Studentisch-politische Sendung
    http://www.uniwut.de.vu
    verantwortlich: Frank Henseler

    20:15 Uhr / 75 Min.
    Video Slovenija-Berlin
    verantwortlich: Alojz Ozmec

    21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
    Movie & Politic
    verantwortlich: Rolf Schmidt

    22:00 Uhr / 155 Min. (Wiederholung vom 06.09.2006)
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    Teil 4 (Aufzeichnung vom 31.08.06)
    verantwortlich: Christiane Raab

    00:35 Uhr / 565 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
    OKB-Werkschau:
    Karneval der Kulturen 2006
    Straßenfest und Bühnenprogramm
    Barrio Latino
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Freitag, 29.09.06

    10:00 Uhr / 120 Min.
    Konrad-Adenauer-Stiftung:
    "Chancenkontinent Afrika - Perspektiven Afrikas als Standort und Markt", Teil 3
    verantwortlich: Uta Hellweg

    13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 15. September)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Sendung vom 22. September)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    15:00 Uhr / 60 Min.
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die aktuelle Sendung)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    18:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.01.2006)
    In 40 Tagen um die Welt, Teil 2
    http://www.britta-hinz.de
    verantwortlich: Britta Hinz

    19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 17.09.2006)
    SISYPHUS
    http://www.gruppesisyphus.de
    verantwortlich: Thomas Gotthard

    19:30 Uhr / 60 Min.
    Japanorama
    http://www.japanorama.de.tc
    verantwortlich: Jascha Kreppner

    21:30 Uhr / 30 Min.
    Neuköllner filmen für Neukölln
    verantwortlich: Jürgen Kahl

    22:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
    Medienboard Berlin-Brandenburg:
    "Medienforum Berlin-Brandenburg"
    Teil 5 (Aufzeichnung vom 31.08.06)
    verantwortlich: Christiane Raab

    01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 29.09.2006)
    XEN.ON
    Potsdamer Hochschulfernsehen
    (Die letzten drei Sendungen)
    http://www.xenonline.de
    verantwortlich: Klaus Keil

    04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 03.06.2006)
    OKB-Werkschau:
    Karneval der Kulturen 2006
    Straßenfest und Bühnenprogramm
    Farafina
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Samstag, 30.09.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 03.06.2006)
    OKB-Werkschau:
    Karneval der Kulturen 2006
    Straßenfest und Bühnenprogramm
    Farafina
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:00 Uhr / 45 Min.
    CFB präsentiert: Christliches TV für Berlin - Good Messages!
    http://www.crfb.de
    verantwortlich: Stephan Le Marque

    13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 23.09.2006)
    Gottes Wort heute
    verantwortlich: Klaus Peycke

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Die Weltanschauung der Baha'is
    verantwortlich: Friedhelm Wegner

    14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
    Werte und Weisheit: Der Zusammenhang von Lust und Gewalt
    verantwortlich: Max Hessler

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Vsor vvys: Der böse Tag
    (in russisch)
    http://www.cerkov.org
    verantwortlich: Alexander Klaus

    15:30 Uhr / 60 Min.
    Üstad Ahmed Hulusi
    verantwortlich: Gökhan Bekensir

    16:30 Uhr / 30 Min.
    Gospel time
    verantwortlich: Kingsley Nimo

    17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 26.09.2006)
    Berlin ist unsichtbar
    verantwortlich: Claudia Ebert

    18:30 Uhr / 60 Min.
    Krüger denkt laut
    verantwortlich: Erich Krüger

    19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
    Besser miteinander leben
    Verschiedene Themen (Whlg. '05)
    verantwortlich: Hans Joachim Walter

    20:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
    Bruno, der Bär, ist tot.
    Naturschutz ohne Jagd. Musikvideos
    http://www.abschaffung-der-Jagd.de
    verantwortlich: Norbert Tievenow

    20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
    Forum der Nichtarbeit:
    aktuelles Wochenmagazin,
    jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
    http://www.nichtarbeit.org
    verantwortlich: Frank Saalfeld

    21:00 Uhr / 60 Min.
    HISTORY-TV: Internationale
    Konferenz zu Hannah Arendt, T. 2
    verantwortlich: Detlef W. Stein

    22:00 Uhr / 156 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
    13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 1
    verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.

    00:40 Uhr / 560 Min. (Wiederholung vom 04.06.2006)
    OKB-Werkschau:
    Karneval der Kulturen 2006
    Der Straßenumzug
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    Sonntag, 01.10.06

    10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 04.06.2006)
    OKB-Werkschau:
    Karneval der Kulturen 2006
    Der Straßenumzug
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin

    13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 24.09.2006)
    Weg zur Rechtleitung
    verantwortlich: Ayhan Badam

    14:00 Uhr / 30 Min.
    Der Plan Gottes
    verantwortlich: Ewald Frank

    14:30 Uhr / 30 Min.
    Gospel time
    verantwortlich: Kingsley Nimo

    15:00 Uhr / 30 Min.
    Fakten der Zukunft, Teil 2
    http://www.mefag.com
    verantwortlich: Thomas Kulisch

    15:30 Uhr / 30 Min.
    Why I Believe
    verantwortlich: Kate Ivara Imasuen

    16:00 Uhr / 60 Min.
    Sohbet
    verantwortlich: Ali Alinc

    17:00 Uhr / 60 Min.
    TV Nedjat
    Wissenschaft - Sport - Kultur
    verantwortlich: Sohrab Aslani

    18:00 Uhr / 59 Min. (Wiederholung vom 16.09.2006)
    POP10/Charts
    http://www.pop10.de
    verantwortlich: Maurice Gajda

    19:00 Uhr / 60 Min.
    Künstler TV mit Michael Santos
    -Unterhaltung-
    http://www.kuenstlertv.de
    verantwortlich: Ismail Sakarya

    20:30 Uhr / 30 Min.
    HeldInnen der Nichtarbeit
    verantwortlich: Hartmut Noack

    21:00 Uhr / 60 Min.
    The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
    http://www.members.aol.com/bicdance
    verantwortlich: Prof. Donald Griffith

    22:00 Uhr / 127 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
    13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 2
    verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.

    00:10 Uhr / 590 Min. (Wiederholung vom 19.07.2006)
    OKB-Werkschau:
    Horst Kupferschmidts "Liebe alte Flimmerkiste - Erinnerungen an deutsche Filmstars und ihre Filme"
    verantwortlich: Offener Kanal Berlin



    Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken



    Weitere Beiträge aus dem Forum www.okbforum.iphpbb.com

    Dreizehntes NutzerInnentreffen am Mittwoch, dem 10.10.07 - gepostet von forumfrank am Mittwoch 10.10.2007
    Programmtafeln Juni - gepostet von forumfrank am Montag 11.06.2007
    Danke ... - gepostet von Anonymous am Sonntag 05.11.2006
    Drittes Treffen der AG ÖA am Dienstag, 12.12. 17h Onkel Pö - gepostet von forumfrank am Montag 04.12.2006
    Ende des OK in Berlin - gepostet von forumfrank am Mittwoch 20.06.2007
    okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06 - gepostet von forumfrank am Dienstag 15.08.2006



    Ähnliche Beiträge wie "OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06"

    OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06 - forumfrank (Montag 02.10.2006)
    Die 9. NHV wird sein am Mi, 14.2.07 um 17:30 im OKB. - forumfrank (Sonntag 24.12.2006)
    Programmtafeln Mai - forumfrank (Montag 30.04.2007)
    Programmtafeln August - forumfrank (Montag 06.08.2007)
    Termin für nächste Nutzerinnenversammlung: Sa, 5.8. 17h OKB - forumfrank (Mittwoch 26.07.2006)
    Rundbrief zur 10ten Okb- NuterInnenhauptversammlung - Cordula (Donnerstag 15.03.2007)
    OKB-Programmtafeln 8.1. - 25.2.07 - forumfrank (Montag 08.01.2007)
    Programmtafeln 22.11.07 ff - forumfrank (Donnerstag 22.11.2007)
    OKB:Eine Behörde bedient sich selbst. (Buchungsproblem) - forumfrank (Donnerstag 01.03.2007)
    OKB bietet jetzt WLAN an - ja, aber was genau? - Uniwut (Montag 07.08.2006)