Verfügbare Informationen zu "okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06"
Qualität des Beitrags: Beteiligte Poster: forumfrank Forum: www.okbforum.iphpbb.com Forenbeschreibung: Diskussionsforum rund um Fragen zum 'OKB' aus dem Unterforum: altes Zeug Antworten: 1 Forum gestartet am: Samstag 01.07.2006 Sprache: deutsch Link zum Originaltopic: okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06 Letzte Antwort: vor 17 Jahren, 7 Monaten, 11 Tagen, 22 Stunden, 20 Minuten
Alle Beiträge und Antworten zu "okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06"
Re: okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06
forumfrank - 15.08.2006, 14:09okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06
Montag, 14.08.06 33te KW
10:00 Uhr / 120 Min.
young-music-caravan/ akustikartkontakt:
"Jazz und Weltmusik"
Internationales Workcamp Berlin
Abschlusskonzert
verantwortlich: Andreas Brunn
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.06.2006)The Best of Jugendmedienfestival Berlin 2006, Teil 5
verantwortlich: Jürgen Macpolowski
18:15 Uhr / 45 Min.
Knowing me - knowing you
Junge Europäer stellen sich vor
http://www.paulsinger.de
verantwortlich: Rüdiger Strauß
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
zu Gast: Martin Pruschke
19:30 Uhr / 20 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
Kurzfilme
verantwortlich: Sebastian Rode
19:50 Uhr / 38 Min.
Frankreich in Berlin
- mit dem Salonorchester Berlin
verantwortlich: Wolfgang Titel
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 07.08.2006)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 166 Min. (Wiederholung vom 03.07.2006)
Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke /Kommunalpolitisches Forum e.V.:
"Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen
für Berlin", Teil 1
verantwortlich: Christoph Nitz
00:50 Uhr / 550 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
OKB-Werkschau:
YEFF
Berichte, Interviews und Beiträge vom Young Europeen Film Forum
Berlin 2005
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Schienenplätze:
jeden Mo 19h HdNa Hartmut Noack live 30min
jeden Mo 20:30 FdNa vorprod. 30min
jeden Mo 21h hardline TV
-----------------------------------------------------------------------
Dienstag, 15.08.06
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
OKB-Werkschau:
YEFF
Berichte, Interviews und Beiträge vom Young Europeen Film Forum
Berlin 2005
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 16.01.2006)
Filmfest Contravision 2005
- Die besten Filme, Rolle 1
verantwortlich: Robin Bodenhaupt
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:30 Uhr / 60 Min.
Pop10\Charts
http://www.pop10.de
verantwortlich: Maurice Gajda
19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.08.2006)
treppe 5 - das Magazin
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte
20:30 Uhr / 59 Min. (Wiederholung vom 24.07.2006)
Universe
verantwortlich: Imre Domanj
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 151 Min. (Wiederholung vom 04.07.2006)
Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke /Kommunalpolitisches Forum e.V.:
"Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen
für Berlin", Teil 2
verantwortlich: Christoph Nitz
00:35 Uhr / 565 Min.
OKB-Werkschau:
The Collegium "Odyssey"
prod. & dir. by Fountainhead/XXI BIC 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Schienenplätze:
jeden Di 17h t.o.p.-tv Peter Henselder live 60min
jeden Di 19:30 tv-international im Wechsel mit 'der spitze Kreis'
jeden Di 21:30 Neukölln-Journal vorprod. 30min
---------------------------------------------------------------------
Mittwoch, 16.08.06
10:00 Uhr / 360 Min.
OKB-Werkschau:
The Collegium "Odyssey"
prod. & dir. by Fountainhead/XXI BIC 06
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 17.01.2006)
Filmfest Contravision 2005
- Die besten Filme, Rolle 2
verantwortlich: Robin Bodenhaupt
17:00 Uhr / 80 Min.
OKB spezial:
"Erziehungberechtigt - 1. Folge:
Die Macht der Erziehung"
(Theater an der Parkaue, November 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
18:20 Uhr / 80 Min.
OKB spezial:
"Erziehungberechtigt - 2. Folge:
Die Zukunft der Erziehung"
(Theater an der Parkaue, Dezember 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
19:40 Uhr / 70 Min.
OKB spezial:
"Erziehungberechtigt - 3. Folge:
Die Basis der Erziehung"
(Theater an der Parkaue, Januar 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
20:50 Uhr / 70 Min.
OKB spezial:
"Erziehungberechtigt - 4. Folge:
Die Welt der Erziehung"
(Theater an der Parkaue, Februar 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke /Kommunalpolitisches Forum e.V.:
"Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen
für Berlin", Teil 3
verantwortlich: Christoph Nitz
---------------------------------------------------------------------
Donnerstag, 17.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Bürger, kauft diese Stadt!"
Zur Privatisierung öffentlichen Wohneigentums
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.01.2006)
Filmfest Contravision 2005
- Die besten Filme, Rolle 3
verantwortlich: Robin Bodenhaupt
17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.08.2006)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 20.04.2006)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 20.07.2006)
Forum der Nichtarbeit:
Wiedereröffnung des Drugstore
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
20:30 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec
21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 10.08.2006)
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
22:00 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 06.07.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"FACHKONFERENZ DATENSCHUTZ 2006 -
Herausforderungen des Datenschutzes in der Großen Koalition", Teil 1
verantwortlich: Peter Donaiski
Schienenplätze:
jeden Do 17h 'Der spitze Kreis' im Wechsel mit Polunke-tv
jeden Do 18h Nordberliner Videoclub
jeden Do 19h Uniwut live 60min
jeden Do 21:30 Pogunke-tv
---------------------------------------------------------------------
Freitag, 18.08.06
16:00 Uhr / 15 Min.
www.23muskeltiere.de:
MEAC Sport Part II
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:30 Uhr / 30 Min.
FEZitty - Aktuelles aus der Hauptstadt der Kinder
http://www.fez-berlin.de
verantwortlich: Bernd Grospitz
18:00 Uhr / 40 Min.
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesoundstv.de
verantwortlich: Thomas Brückner
20:30 Uhr / 30 Min.
DV Pir Dergahindan Deyisler
verantwortlich: Hüseyin Sahin
21:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 07.07.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"FACHKONFERENZ DATENSCHUTZ 2006 -
Herausforderungen des Datenschutzes in der Großen Koalition", Teil 2
verantwortlich: Peter Donaiski
Schienenplätze:
jeden Fr 17h Bei Pfeiffers ist Ball
jeden Fr 21:30 Neukölln-Journal
---------------------------------------------------------------------
Samstag, 19.08.06
13:00 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi
verantwortlich: Gökhan Bekensir
13:30 Uhr / 30 Min.
Why I believe
verantwortlich: Kate Imasuen
14:00 Uhr / 30 Min.
Werte und Weisheit:
Lust & Zorn
verantwortlich: Max Hessler
14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
15:00 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:30 Uhr / 30 Min.
Shower of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
16:45 Uhr / 15 Min.
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
18:30 Uhr / 60 Min.
Krüger denkt laut
verantwortlich: Erich Krüger
19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Die sowjetische Invasion in Afghanistan 1979
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 138 Min. (Wiederholung vom 20.02.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Familie im Wandel - eine Herausforderung für die Rechtspolitik" Teil 1
verantwortlich: Peter Donaiski
Schienenplätze:
jeden Sa 20:30 FdNa Wh. von Mo 30min
jeden Sa 21h History-tv
---------------------------------------------------------------------
Sonntag, 20.08.06
13:30 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi
verantwortlich: Gökhan Bekensir
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen Offenbarung, Teil 3
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Gedanken zu Psalm 1
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:15 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben
verantwortlich: Gerda Zurita
16:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
Künstler TV mit Michael Santos
- zum Gendenken an Dieter Dost
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
DOSTLAR-TV Gercek Dostlar Hep
Kalicidir ückagitcilar gidicidir
verantwortlich: Orhan Oflaz
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 21.02.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Familie im Wandel - eine Herausforderung für die Rechtspolitik" Teil 2
verantwortlich: Peter Donaiski
Schiejnenplätze:
jeden So 17h Neda-tv
jeden So 20:30 HdNa Th. de Boer 30min
jeden So 21h History TV
----------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------
Montag, 21.08.06 34teKW
10:00 Uhr / 120 Min.
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (1)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
16:00 Uhr / 45 Min.
knowing me - knowing you
Junge Europäer stellen sich vor
verantwortlich: Rüdiger Strauß
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:45 Uhr / 41 Min.
Frankreich in Berlin
- mit dem Stéphane Courtot Renoux
verantwortlich: Wolfgang Titel
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 125 Min. (Wiederholung vom 10.07.2006)
Mastermusic:
"school's OUT festival", Teil 1
verantwortlich: Tino Meister
00:10 Uhr / 590 Min. (Wiederholung vom 22.07.2005)
OKB-werkschau-
Reinhardt Schülers Afrika-Reisen
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 22.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (2)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
16:00 Uhr / 35 Min.
Celinas Geheimnis - Projekt Lebens-
kundemedienwerkstatt M. Lichten-
stein-Schule Neukölln
verantwortlich: Wolfgang Rühlicke
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
szenesoundsTV - Das Szenemagazin
für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesoundstv.de
verantwortlich: Thomas Brückner
18:40 Uhr / 26 Min.
Aktionstag gegen Rassismus, Neo-
nazismus und Krieg: 10. September
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 08.08.2006)
treppe 5 natürlich
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 30 Min.
TV IPANEMA
verantwortlich: Hanni Bergesch
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.07.2006)
Besser miteinander leben (1)
Verschiedenes. Wiederholung 05
verantwortlich: Achim Walter
21:00 Uhr / 30 Min.
Nicht dazu gekommen /
Cordula zum 40.
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 115 Min. (Wiederholung vom 11.07.2006)
Mastermusic:
"school's OUT festival", Teil 2
verantwortlich: Tino Meister
00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 11.07.2005)
OKB-werkschau-
"Come together!
6. Afrika-Festival"
(Potsdam, Juli 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 23.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (3)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten,
Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 153 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
young-music-caravan/
akustikartkontakt:
"Jazz und Weltmusik"
Internationales Workcamp Berlin
Abschlusskonzert
verantwortlich: Andreas Brunn
00:35 Uhr / 565 Min. (Wiederholung vom 18.11.2002)
OKB-werkschau-
"Mit dem Motorrad um die Welt"
52.000 km - 445 Tage - 15 Länder
5 Berichte von Jochen A. Hübener
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 24.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (4)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
17:00 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 27.04.2006)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
21:15 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 23.07.2006)
Die Ballade von der Besteigung
des Mount MCCRUE
verantwortlich: Patricia Donitzky
21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 10.08.2006)
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 17.08.2006)
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Bürger, kauft diese Stadt!"
Zur Privatisierung öffentlichen
Wohneigentums
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
Freitag, 25.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
IHK Berlin:
Bildungspolitisches Round-Table-
Gespräch: Spielt das Thema Bildung
im Berliner Wahlkampf eine zentrale
Rolle?
verantwortlich: Rica Kolbe
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 21.07.2006)
www.23muskeltiere.de:
MEAC Introduction
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:30 Uhr / 30 Min.
FEZitty - Aktuelles aus der
Hauptstadt der Kinder
http://www.fez-berlin.de
verantwortlich: Bernd Grospitz
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 11.01.2006)
Bei Pfeiffers ist Ball - Rückblende 05
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
19:00 Uhr / 60 Min.
Japanorama
http://www.japanorama.de.tc
verantwortlich: Jascha Kreppner
20:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
20:30 Uhr / 59 Min. (Wiederholung vom 24.07.2006)
Universe
verantwortlich: Imre Domanj
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
Samstag, 26.08.06
13:30 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo
14:00 Uhr / 30 Min.
Vsor vvys: vom neuen geboren sein
(in russisch)
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus
15:30 Uhr / 15 Min.
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
15:45 Uhr / 43 Min.
Der Mensch lebt nicht nur vom Brot
allein, von Arno Wilhelm
verantwortlich: Diethard Schäfer
16:30 Uhr / 30 Min.
Shower of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
szenesoundsTV - Das Szenemagazin
für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesoundstv.de
verantwortlich: Thomas Brückner
18:45 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 27.05.2006)
Neue Männer braucht das Land - im
Gespräch mit dem Star-Visagist
Rene Koch (Whlg. Live-Sdg. 20.05.)
verantwortlich: Marina Treichel
19:50 Uhr / 39 Min. (Wiederholung vom 12.07.2006)
ARA-Berlin - eine Einführung in
die jüdische Geschichte
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Islamismus/Terrorismus
Das postsowjetische Mittelasien
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
IHK Berlin:
Bildungspolitisches Round-Table-
Gespräch: Spielt das Thema Bildung
im Berliner Wahlkampf eine zentrale
Rolle?
verantwortlich: Rica Kolbe
Sonntag, 27.08.06
13:00 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi
verantwortlich: Gökhan Bekensir
13:30 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen
Offenbarung, Teil 4
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 26.08.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
15:45 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
16:30 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben
verantwortlich: Gerda Zurita
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 11.06.2006)
SCHWARZ TV 13
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
20:00 Uhr / 20 Min. (Wiederholung vom 06.08.2006)
Kurzfilme
verantwortlich: Sebastian Rode
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by
Fountainhead & BIC & Cultural
Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 123 Min. (Wiederholung vom 06.04.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Ungewisse Zukunft? Israel nach
der Wahl" - Vortrag und Gespräch,
mit Dr. h.c. Johannes Gerster
verantwortlich: Uta Hellweg
------------------------------------------------------------------------
Montag, 28.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
Friedrich-Naumann-Stiftung:
DATENKICK - Zukunft von Internet und Kommunikation
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
16:00 Uhr / 90 Min.
Lysistrata -
ein Film- und Theaterprojekt
verantwortlich: Martin Herborn
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 45 Min.
Liebe alte Flimmerkiste (34)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 136 Min. (Wiederholung vom 17.07.2006)
spektrale.06:
"Ein Sommernachtstraum - Classic meets Electronics"
Teil 1
verantwortlich: Orlando Mittmann
00:20 Uhr / 580 Min. (Wiederholung vom 14.03.2005)
OKB-werkschau-
Dokumentarfilme von Hans Hickisch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 29.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
Theater an der Parkaue:
"Stadtkunde - Debatten zu Politik und Kultur"
verantwortlich: Kay Wuschek
16:00 Uhr / 35 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
Celinas Geheimnis - Projekt Lebenskundemedienwerkstatt M. Lichtenstein-Schule Neukölln
verantwortlich: Wolfgang Rühlicke
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV im Gespräch mit Herrn Lang von der Berliner AIDS-Hilfe (HIV im Dialog)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
TV IPANEMA
verantwortlich: Hanni Bergesch
19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.08.2006)
treppe 5 - das Magazin
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 47 Min.
Sternenkrieger
http://www.b-file.de
verantwortlich: Mirko Schmidt
21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.07.2006)
Besser miteinander leben (1)
Verschiedenes. Wiederholung 05
verantwortlich: Achim Walter
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 166 Min. (Wiederholung vom 18.07.2006)
spektrale.06:
"Ein Sommernachtstraum - Classic meets Electronics"
Teil 2
verantwortlich: Orlando Mittmann
00:50 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 02.09.2002)
OKB-werkschau-
"Unterwegs in ..." - Reisevideos
von Herta und Otto Haubner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 30.08.06
10:00 Uhr / 120 Min.
Bündnis 90/Die Grünen:
"Was guckst Du? - oder: Welche Rolle spielen Medien für die Integration?"
verantwortlich: Anne Maase
16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
knowing me - knowing you
Junge Europäer stellen sich vor
verantwortlich: Rüdiger Strauß
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 101 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (1)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
23:45 Uhr / 615 Min. (Wiederholung vom 12.10.2004)
OKB-werkschau-
Around the world - Reiseberichte
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 31.08.06
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 12.10.2004)
OKB-werkschau-
Around the world - Reiseberichte
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 35 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
Celinas Geheimnis - Projekt Lebenskundemedienwerkstatt M. Lichtenstein-Schule Neukölln
verantwortlich: Wolfgang Rühlicke
18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:30 Uhr / 33 Min. (Wiederholung vom 22.07.2006)
Besser miteinander leben (2)
Verschiedenes /Wiederholung 05
verantwortlich: Achim Walter
21:14 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 23.07.2006)
Die Ballade von der Besteigung des Mount MCCRUE
verantwortlich: Patricia Donitzky
21:30 Uhr / 30 Min.
Live aus dem Studio am 04.08.06
verantwortlich: Mathilde Seelbach
22:00 Uhr / 99 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (2)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
23:40 Uhr / 620 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-werkschau-
"1. Bolero Festival in Berlin" und "Brasil Karneval 2006"
(Werkstatt der Kulturen, Februar 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Freitag, 01.09.06
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-werkschau-
"1. Bolero Festival in Berlin" und "Brasil Karneval 2006"
(Werkstatt der Kulturen, Februar 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 18. August)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 25. August)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 28.07.2006)
www.23muskeltiere.de:
MEAC Sport Part I
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
17:00 Uhr / 30 Min.
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
17:30 Uhr / 30 Min.
Live aus dem Studio des Bürgerfernsehens OKB
verantwortlich: Mathilde Seelbach
18:00 Uhr / 30 Min.
Medienmodul - Nachrichten aus Politik und direkter Demokratie
http://www.medienmodul.de
verantwortlich: Franziska Sylla
18:30 Uhr / 30 Min.
Great Afrika
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 15.08.2006)
Pop10\Charts
http://www.pop10.de
verantwortlich: Maurice Gajda
20:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.08.2006)
Reiseimpressionen aus Indien:
Von Khajourah nach Varanasi, T 2
verantwortlich: Gustaf Esch
21:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 54 Min. (Wiederholung vom 01.05.2006)
Hochschule für Film und Fernsehen
Konrad Wolf: "sehsüchte 06 Eröffnungsveranstaltung"
verantwortlich: Julia Jurtaeva
00:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 28.12.2004)
OKB-werkschau-
Let us open your eyes -
10th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 2. bis 5. Juni 2004)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 01.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten drei Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 28.12.2004)
OKB-werkschau-
Let us open your eyes - 10th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 2. bis 5. Juni 2004)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 02.09.06
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 28.12.2004)
OKB-werkschau-
Let us open your eyes - 10th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 2. bis 5. Juni 2004)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 26.08.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 26.08.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
14:00 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
14:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
15:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 15.07.2006)
Werte und Weisheit:
Was ist Freiheit?
verantwortlich: Max Hessler
15:30 Uhr / 60 Min.
Fizik Vücudun Teslimi
(englisch & türkisch)
verantwortlich: Ali Alinc
16:30 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Lass Dich zurechtbringen (Teil 1)
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
17:00 Uhr / 25 Min.
Es gibt eine Volksabstimmung
verantwortlich: Wolfgang Siemering
18:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
Lysistrata - ein Film- und Theaterprojekt
verantwortlich: Martin Herborn
19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Existiert eine totalitäre Herrschaft im postsowj. Raum?
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 84 Min. (Wiederholung vom 02.05.2006)
Hochschule für Film und Fernsehen Konrad Wolf: "sehsüchte 06 - Perspektiven des osteuropäischen Films"
verantwortlich: Julia Jurtaeva
00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
OKB-werkschau-
"Golden Beggar" 11th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 8. bis 11. Juni 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 03.09.06
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 04.12.2005)
OKB-werkschau-
"Golden Beggar" 11th International Festival of Local TV Broadcasters (Kosice, Slowakei - 8. bis 11. Juni 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 15 Min.
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen
Offenbarung (5)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 60 Min.
Kuran bir Saadet Davetiyesidir
(englisch & türkisch)
verantwortlich: Ali Alinc
16:30 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Lass Dich zurechtbringen (Teil 2)
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
17:00 Uhr / 60 Min.
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
19:00 Uhr / 60 Min.
Künstler TV mit Michael Santos
- Meine Geschichte
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:00 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
Aktionstag gegen Rassismus, Neonazismus und Krieg: 10. September
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
Bündnis 90/Die Grünen:
"Was guckst Du? - oder: Welche Rolle spielen Medien für die Integration?"
verantwortlich: Anne Maase
01:15 Uhr / 525 Min. (Wiederholung vom 13.03.2006)
OKB-werkschau-
Beiträge aus dem Programm des globale-Filmfestival 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
---------------------------------------------------------
Montag, 04.09.06
10:00 Uhr / 180 Min.
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
(Aufzeichnung vom 30.08.06, Teil 1)
verantwortlich: Christiane Raab
16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
knowing me - knowing you
Junge Europäer stellen sich vor
verantwortlich: Rüdiger Strauß
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 45 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 145 Min. (Wiederholung vom 24.07.2006)
Berliner CSD e.V.:
"Christopher Street Day Berlin 2006 - Bühnenprogramm der Abschlusskundgebung" , Teil 1
verantwortlich: Robert Kastl
00:25 Uhr / 575 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-werkschau-
Beiträge aus dem Programm des globale-Filmfestival 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
----------------------------
Dienstag, 05.09.06
10:00 Uhr / 180 Min.
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
(Aufzeichnung vom 30.08.06, Teil 2 und 3)
verantwortlich: Christiane Raab
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV:
HIV im Dialog 2006 & AIDS-Gala
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
Aktionstag gegen Rassismus, Neonazismus und Krieg: 10. September
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
19:30 Uhr / 30 Min.
treppe 5
natürlich
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 30 Min.
TV IPANEMA
verantwortlich: Hanni Bergesch
20:30 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 150 Min. (Wiederholung vom 25.07.2006)
Berliner CSD e.V.:
"Christopher Street Day Berlin 2006 - Bühnenprogramm der Abschlusskundgebung" , Teil 2
verantwortlich: Robert Kastl
-------------------------------------------------------------
Mittwoch, 06.09.06
10:00 Uhr / 180 Min.
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
(Aufzeichnung vom 31.08.06, Teil 4)
verantwortlich: Christiane Raab
16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
TUSCH - Theater und Schule
Bericht von der Festwoche im Jugendkulturzentrum PUMPE
(März 2006)
verantwortlich: Dr. Werner Lippmann
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 92 Min. (Wiederholung vom 19.05.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Integration durch Partizipation - Möglichkeiten und Grenzen der aktiven Teilhabe v. MigrantInnen"
verantwortlich: Peter Donaiski
-------------------------------------------------------
Donnerstag, 07.09.06
10:00 Uhr / 180 Min.
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
(Aufzeichnung vom 31.08.06, Teil 5)
verantwortlich: Christiane Raab
18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 24.08.2006)
CRAZY CLIP TV
verantwortlich: Simone Sonnenberg
21:30 Uhr / 30 Min.
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
22:00 Uhr / 158 Min. (Wiederholung vom 30.05.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 1
verantwortlich: Peter Donaiski
------------------------------------------------------
Freitag, 08.09.06
10:00 Uhr / 120 Min.
spektrale.06:
"Das 6. Friedrichshainer Kunt- und Kulturfestival", Teil 1
verantwortlich: Orlando Mittmann
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 04.08.2006)
www.23muskeltiere.de:
MEAC History
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
17:00 Uhr / 60 Min.
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
19:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
Japanorama
http://www.japanorama.de.tc
verantwortlich: Jascha Kreppner
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 121 Min. (Wiederholung vom 31.05.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 2
verantwortlich: Peter Donaiski
------------------------------------------------
Samstag, 09.09.06
13:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 22.07.2006)
Werte und Weisheit:
Die Botschaft der Bhagavad-Gita
verantwortlich: Max Hessler
14:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
15:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
15:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
15:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
16:00 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
16:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
17:00 Uhr / 47 Min. (Wiederholung vom 29.08.2006)
Sternenkrieger
http://www.b-file.de
verantwortlich: Mirko Schmidt
18:30 Uhr / 60 Min.
Krüger denkt laut
verantwortlich: Erich Krüger
19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.03.2006)
Schlüssel zum beruflichen Erfolg
verantwortlich: Marina Treichel
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 04.09.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Die Bulgarische orthodoxe Kirche - zur Geschichte
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 147 Min. (Wiederholung vom 01.06.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 3
verantwortlich: Peter Donaiski
----------------------------------------------------------------
Sonntag, 10.09.06
13:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen Offenbarung (6)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
14:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.08.2006)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
15:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
15:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
16:00 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Willst Du Jesus sehen?
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:30 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
17:00 Uhr / 60 Min.
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri
18:20 Uhr / 39 Min.
Schlagermove 2006 in Hamburg
verantwortlich: Gustaf Esch
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.06.2006)
SCHWARZ TV 14
Wave-Gotik-Treffen-Spezial
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 31.08.2006)
Live aus dem Studio am 04.08.06
verantwortlich: Mathilde Seelbach
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
Friedrich-Naumann-Stiftung:
DATENKICK - Zukunft von Internet und Kommunikation
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
-------------------------------------------------
Montag, 11.09.06
10:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 25.08.2006)
IHK Berlin:
"Bildungspolitisches Round-Table-Gespräch: Spielt das Thema Bildung im Berliner Wahlkampf eine zentrale Rolle?"
verantwortlich: Rica Kolbe
16:00 Uhr / 25 Min.
Kifrie-TV: "Die falsche Fährte"
- ein Projekt mit der BRÖNDBY-OS
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst
16:50 Uhr / 10 Min.
ARA-Berlin Jugend-TV
Wir in K36
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
18:00 Uhr / 60 Min.
CYBRIX-TV Magazin
"Loveparade 2006 Berlin"
http://www.cybrix.de
verantwortlich: Sebastian Hösel
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 30 Min.
Muzicka Razglednica
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:08 Uhr / 22 Min.
LUZI - Der Weg
verantwortlich: Beate Weinert
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 04.09.2006)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 128 Min. (Wiederholung vom 20.06.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Asyl in Europa - Chancen, Risiken und Perspektiven der gemeinsamen europäischen Außenpolitik",
Teil 1
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
00:10 Uhr / 590 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) erzählt Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
--------------------------------------------------------------------------------------
Dienstag, 12.09.06
10:00 Uhr / 90 Min.
spektrale.06:
"Das 6. Friedrichshainer Kunst- und Kulturfestival", Teil 2
verantwortlich: Orlando Mittmann
16:00 Uhr / 60 Min.
0-6 Mein erstes Mal - Berliner Jugendwahl
http://www.U18.org
verantwortlich: Thomas Sonnenburg
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
TV IPANEMA
verantwortlich: Hanni Bergesch
19:30 Uhr / 30 Min.
treppe 5
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 60 Min.
TV International
verantwortlich: Baki Selcuk
21:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Es gibt eine Volksabstimmung
verantwortlich: Wolfgang Siemering
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 144 Min. (Wiederholung vom 21.06.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Asyl in Europa - Chancen, Risiken und Perspektiven der gemeinsamen europäischen Außenpolitik",
Teil 2
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
00:25 Uhr / 575 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
-------------------------------------------------------------------------------------
Mittwoch, 13.09.06
10:00 Uhr / 120 Min.
Master music:
"Die Ärzte"
verantwortlich: Tino Meister
16:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
Lysistrata -
ein Film- und Theaterprojekt
verantwortlich: Martin Herborn
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 66 Min. (Wiederholung vom 22.06.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Asyl in Europa - Chancen, Risiken und Perspektiven der gemeinsamen europäischen Außenpolitik",
Teil 3
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
23:10 Uhr / 650 Min. (Wiederholung vom 31.12.2004)
OKB-Werkschau:
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV (1996-2002)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
-------------------------------------------------------------------------------------
Donnerstag, 14.09.06
10:00 Uhr / 180 Min.
13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 1
verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.
16:00 Uhr / 35 Min.
Kifrie-TV: Videobox
- Das Dürer-Kiezfest 17.06.06
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst
17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:15 Uhr / 44 Min.
Siehste, det is Berlin!
verantwortlich: Günter Rackwitz
21:00 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung 140906
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:30 Uhr / 30 Min.
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
22:00 Uhr / 153 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
young-music-caravan / akustikartkontakt:
"Jazz und Weltmusik"
Internationales Workcamp Berlin
Abschlusskonzert
verantwortlich: Andreas Brunn
00:35 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 19.12.2005)
OKB-Werkschau:
Nuri Karademirli spielt klassische türkische Musik (2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
02:50 Uhr / 160 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
OKB-Werkschau:
Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:30 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 19.12.2005)
OKB-Werkschau:
Nuri Karademirli spielt klassische türkische Musik (2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
07:45 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
OKB-Werkschau:
Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
-------------------------------------------------------------------------------------
Freitag, 15.09.06
10:00 Uhr / 180 Min.
13. Jahrestreffen Offener Kanäle: Demokratisierung durch Medien - Dialog der Kulturen, Teil 2
verantwortlich: Bundesverband Offene Kanäle e.V.
13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 1. September)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 8. September)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 11.08.2006)
www.23muskeltiere.de:
MEAC Biology
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
18:00 Uhr / 30 Min.
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesounds.tv
verantwortlich: Thomas Brückner
18:30 Uhr / 60 Min.
Dostlar-TV Yanbancilar Hukuku
Orhan Oflaz Soruyor T. Yatkin
verantwortlich: Orhan Oflaz
19:30 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Es gibt eine Volksabstimmung
verantwortlich: Wolfgang Siemering
20:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
20:45 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
Liebe alte Flimmerkiste (34)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 17.08.2006)
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Bürger, kauft diese Stadt!" - zur Privatisierung öffentlichen Wohneigentums
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
00:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten drei Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
04:00 Uhr / 75 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:15 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife (2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
07:30 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
-------------------------------------------------------------------------------------
Samstag, 16.09.06
09:45 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife (2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
12:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees (2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 19.08.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
14:00 Uhr / 30 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo
14:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
15:00 Uhr / 30 Min.
Soll ich der Wächter meines
Bruders sein? (russisch)
verantwortlich: Alexander Klaus
15:30 Uhr / 28 Min.
Lehre und Ziel der Rosenkreuzer
verantwortlich: Friedhelm Wegner
16:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 29.07.2006)
Werte und Weisheit:
Falsche und echte Religion
verantwortlich: Max Hessler
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
17:30 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Verschiedenes /Sicherheit
verantwortlich: Hans Joachim Walter
18:00 Uhr / 26 Min.
Köln.Report 1
http://www.journalisten-akademie.com
verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji
18:30 Uhr / 59 Min.
POP10/Charts
http://www.pop10.de
verantwortlich: Maurice Gajda
19:30 Uhr / 60 Min.
Dostlar-TV Avukat Atalay Gümüsboga ve Orhan Oflaz izle Gör
verantwortlich: Orhan Oflaz
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 11.09.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Die Politik der griechischen Kommunisten nach 1944
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 29.08.2006)
Theater an der Parkaue:
"Stadtkunde - Debatten zu Politik und Kultur"
verantwortlich: Kay Wuschek
00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
community tv - Beiträge aus Schottland und Irland
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
-------------------------------------------------------------------------------------
Sonntag, 17.09.06
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 01.12.2005)
OKB-Werkschau:
community tv - Beiträge aus Schottland und Irland
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
13:45 Uhr / 15 Min.
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen Offenbarung (7)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 06.05.2006)
Die Heilungen geschehen weiter, von Thomas Eich
verantwortlich: Diethard Schäfer
16:10 Uhr / 20 Min.
Gospel Time
verantwortlich: Kingsley Nimo
16:30 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben
verantwortlich: Gerda Zurita
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
18:00 Uhr / 26 Min.
Köln.Report 2
http://www.journalisten-akademie.com
verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji
18:30 Uhr / 30 Min.
SISYPHUS
http://www.gruppesisyphus.de
verantwortlich: Thomas Gotthard
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 03.09.2006)
Künstler TV mit Michael Santos
- Meine Geschichte
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 128 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
Evangelische Akademie zu Berlin:
Berliner Streitgespräche: "Armut - ein wachsendes Krankheitsrisiko. Greift die Gesundheitsförderung für sozial Benachteiligte?"
verantwortlich: Robert Leicht
00:08 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 14.09.2004)
OKB-Werkschau:
Art in Scotland
Artists' Stories for the Television Trust
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 18.09.06
10:00 Uhr / 95 Min.
Theater an der Parkaue:
"Lehrertag im Theater an der Parkaue"
verantwortlich: Kay Wuschek
16:45 Uhr / 15 Min.
ARA-Berlin Jugend-TV
Du nicht!
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
17:50 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesounds.tv
verantwortlich: Thomas Brückner
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 17 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
Boehmisch-Saechsische Schlemmertour
verantwortlich: Horst Stein
19:50 Uhr / 40 Min.
Berlin, du bist 'ne Wucht!
verantwortlich: Günter Rackwitz
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 195 Min. (Wiederholung vom 04.05.2006)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Berliner MEDIEN Diskurs - EU-Richtlinie über audiovisuelle Mediendienste"
verantwortlich: Uta Hellweg
01:15 Uhr / 525 Min. (Wiederholung vom 11.04.2005)
OKB-Werkschau:
Ndaje-Begegnung-Rencontre
Senegal-Festival (2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
--------------------------------------------------------------------------
Dienstag, 19.09.06
10:00 Uhr / 95 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"EUROPA - Diesseits von Afrika" - Bärbel Romanowski im Gespräch mit Hezborn A. Lidambiza und Gabriele Zimmer
verantwortlich: Murat Cakir
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
0-6 Mein erstes Mal - Berliner Jugendwahl
http://www.U18.org
verantwortlich: Thomas Sonnenburg
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:00 Uhr / 60 Min.
CYBRIX-TV Magazin
"CSD 2006 Berlin"
http://www.cybrix.de
verantwortlich: Sebastian Hösel
19:30 Uhr / 31 Min. (Wiederholung vom 05.09.2006)
treppe 5
natürlich
verantwortlich: Bastian Witte
20:01 Uhr / 30 Min.
TV IPANEMA
verantwortlich: Hanni Bergesch
20:40 Uhr / 47 Min. (Wiederholung vom 29.08.2006)
Sternenkrieger
http://www.b-file.de
verantwortlich: Mirko Schmidt
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 145 Min. (Wiederholung vom 22.03.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Die Hartz-Reform im Kreuzfeuer"
Teil 1
verantwortlich: Peter Donaiski
00:25 Uhr / 575 Min. (Wiederholung vom 21.11.2005)
OKB-Werkschau:
Dakar - New Orleans
Benefiz-Konzert (2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
--------------------------------------------------------------------------------
Mittwoch, 20.09.06
10:00 Uhr / 120 Min.
wizards-of-os:
"Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES FREIEN WISSENS mit Helga Haas"
verantwortlich: Matthias Spielkamp
16:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
TUSCH - Theater und Schule
"facing sustainability"
verantwortlich: Dr. Werner Lippmann
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen
Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 145 Min. (Wiederholung vom 23.03.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Die Hartz-Reform im Kreuzfeuer"
Teil 2
verantwortlich: Peter Donaiski
00:25 Uhr / 525 Min. (Wiederholung vom 22.07.2005)
OKB-Werkschau:
Afrika-Reisen
von Reinhardt Schüler
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
-------------------------------------------------------------------------------
Donnerstag, 21.09.06
10:00 Uhr / 120 Min.
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 1
verantwortlich: Uta Hellweg
16:00 Uhr / 25 Min. (Wiederholung vom 11.09.2006)
Kifrie-TV: "Die falsche Fährte"
- ein Projekt mit der BRÖNDBY-OS
http://www.kifrie.de
verantwortlich: Stephan Rumphorst
17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 31.08.2006)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
18:40 Uhr / 11 Min.
ARA-Berlin Jugend-TV
Eindrücke von dem Inselrock 2006 in Reinickendorf
http://www.ara-berlin.de
verantwortlich: Aziz Kosgin
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 07.09.2006)
Besser miteinander leben
Verschiedene Themen (Whlg. '05)
verantwortlich: Hans Joachim Walter
21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 14.09.2006)
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
22:00 Uhr / 101 Min. (Wiederholung vom 21.08.2006)
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (1)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
23:45 Uhr / 615 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
OKB-Werkschau:
European Union Films
Filme von der EU
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
--------------------------------------------------------------------------
Freitag, 22.09.06
10:00 Uhr / 120 Min.
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Kinder bilden! Deutschlands Zukunft - Kindergipfel am Weltkindertag", Teil 2
verantwortlich: Uta Hellweg
13:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 8. September)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 15. September)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die aktuelle Sendung)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.08.2006)
www.23muskeltiere.de:
MEAC Sport Part II
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
17:00 Uhr / 60 Min.
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
18:30 Uhr / 53 Min.
BOLLLIVE
verantwortlich: Axel Jagemann
19:45 Uhr / 45 Min.
Platzkonzert in Eger, Ungarn
verantwortlich: Wolfgang Titel
20:30 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung 220906
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 99 Min. (Wiederholung vom 22.08.2006)
7. Oberbaumbrückenfest 2006 (2)
verantwortlich: Cornelia Reinauer
23:40 Uhr / 80 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
OKB-Werkschau:
YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
(2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 22.09.2006)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Die letzten drei Sendungen)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Klaus Keil
04:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
OKB-Werkschau:
YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
(2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
----------------------------------------------------------------
Samstag, 23.09.06
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 02.08.2006)
OKB-Werkschau:
YEFF - Young Europeen Film Forum Berlin
(2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:30 Uhr / 15 Min.
Gottes Wort heute
verantwortlich: Klaus Peycke
13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 17.09.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
14:00 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi
verantwortlich: Gökhan Bekensir
14:30 Uhr / 30 Min.
Gospel time
verantwortlich: Kingsley Nimo
15:00 Uhr / 30 Min.
Vsor Vvys: Das Wort, welches aus dem Mund Gottes kommt
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus
16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
17:24 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 16.09.2006)
Köln.Report 1
http://www.journalisten-akademie.com
verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji
17:50 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 15.09.2006)
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesounds.tv
verantwortlich: Thomas Brückner
19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV: Internationale Konferenz zu Hannah Arendt, T. 1
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 08.09.2006)
spektrale.06:
"Das 6. Friedrichshainer Kunst- und Kulturfestival", Teil 1
verantwortlich: Orlando Mittmann
23:50 Uhr / 610 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
OKB-Werkschau:
Treppe 5
Die junge Redaktion im OKB
(Oktober 2005 bis April 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
------------------------------------------------------------------------------------
Sonntag, 24.09.06
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
OKB-Werkschau:
Treppe 5
Die junge Redaktion im OKB
(Oktober 2005 bis April 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 17.09.2006)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
13:30 Uhr / 30 Min.
Üstad Ahmed Hulusi
verantwortlich: Gökhan Bekensir
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 20.08.2006)
Jesus ist der Weg
Gedanken zu Psalm 1
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft, Teil 1
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
16:30 Uhr / 30 Min.
Vergeben und leben
verantwortlich: Gerda Zurita
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri
18:15 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 28.08.2006)
Liebe alte Flimmerkiste (34)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
20:00 Uhr / 26 Min. (Wiederholung vom 17.09.2006)
Köln.Report 2
http://www.journalisten-akademie.com
verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
spektrale.06:
"Das 6. Friedrichshainer Kunst- und Kulturfestival", Teil 2
verantwortlich: Orlando Mittmann
23:30 Uhr / 630 Min. (Wiederholung vom 08.06.2006)
OKB-Werkschau:
cyberkicker.de magazin
Jugendmagazin zur Fußball-Weltmeisterschaft 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
-----------------------------------------------------------------------------------
Montag, 25.09.06
10:00 Uhr / 121 Min.
Institut für Zukunftsstudien und Technologiebewertung:
"Die Zukunft der Zeitung im digitalen Zeitalter". Diskussion
verantwortlich: Rolf Kreibich
16:00 Uhr / 37 Min.
Europäische Vision
Der Jugendwettbewerb
http://www.europaeische-vision.de
verantwortlich: Jeanette Reisig
18:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.01.2006)
In 40 Tagen um die Welt, Teil 1
http://www.britta-hinz.de
verantwortlich: Britta Hinz
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 56 Min.
Tierrechtsbund Aktiv TV 09/06
http://www.tierrechtsbund-aktiv.de
verantwortlich: Andreas Zemke
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.09.2006)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 170 Min. (Wiederholung vom 04.09.2006)
Medienboard Berlin-Brandenburg:
"Medienforum Berlin-Brandenburg"
Teil 1 (Aufzeichnung vom 30.08.06)
verantwortlich: Christiane Raab
00:50 Uhr / 550 Min. (Wiederholung vom 16.10.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #1
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 26.09.06
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 16.10.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #1
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.no-bareback.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 30 Min.
Berlin ist unsichtbar
verantwortlich: Claudia Ebert
19:30 Uhr / 23 Min. (Wiederholung vom 12.09.2006)
treppe 5
Das Magazin
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 17 Min. (Wiederholung vom 10.09.2006)
Boehmisch-Saechsische Schlemmertour
verantwortlich: Horst Stein
20:24 Uhr / 36 Min.
Berliner Herz und Berliner Schna
Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken
Weitere Beiträge aus dem Forum www.okbforum.iphpbb.com
Programmtafeln im Oktober - gepostet von forumfrank am Dienstag 09.10.2007
OKB-Programmtafeln 21.11.06 - 7.1.07 - gepostet von forumfrank am Dienstag 21.11.2006
Ende des OK in Berlin - gepostet von forumfrank am Mittwoch 20.06.2007
Berliner Zeitung vor 2 Jahren zum OKB - gepostet von forumfrank am Montag 14.08.2006
Hat das Forum technische Fehler? - gepostet von flissisound am Dienstag 19.09.2006
Programmtafeln August - gepostet von forumfrank am Montag 06.08.2007
Programmtafeln Juni - gepostet von forumfrank am Montag 11.06.2007
gefunden: Artikel von Cordula Alkert - gepostet von forumfrank am Dienstag 07.11.2006
Ähnliche Beiträge wie "okb Programmtafeln 14.8.06 - 24.9.06"
OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06 - forumfrank (Montag 02.10.2006)
Die 9. NHV wird sein am Mi, 14.2.07 um 17:30 im OKB. - forumfrank (Sonntag 24.12.2006)
Programmtafeln Mai - forumfrank (Montag 30.04.2007)
Programmtafeln August - forumfrank (Montag 06.08.2007)
OKB-Programmtafeln 14.8. - 1.10.06 - forumfrank (Dienstag 26.09.2006)
Termin für nächste Nutzerinnenversammlung: Sa, 5.8. 17h OKB - forumfrank (Mittwoch 26.07.2006)
Rundbrief zur 10ten Okb- NuterInnenhauptversammlung - Cordula (Donnerstag 15.03.2007)
OKB-Programmtafeln 8.1. - 25.2.07 - forumfrank (Montag 08.01.2007)
Programmtafeln 22.11.07 ff - forumfrank (Donnerstag 22.11.2007)
OKB:Eine Behörde bedient sich selbst. (Buchungsproblem) - forumfrank (Donnerstag 01.03.2007)