Fliegender Bus

Walkera-Raptor-Forum
Verfügbare Informationen zu "Fliegender Bus"

  • Qualität des Beitrags: 0 Sterne
  • Beteiligte Poster: Eddy - jonas - mcdikki - Rude-A - nobody07 - siat68 - Bettmen (at) - turbo - Arkon
  • Forum: Walkera-Raptor-Forum
  • Forenbeschreibung: top.location.href='http://walkera-raptor-forum.de/';
  • aus dem Unterforum: Small Talk
  • Antworten: 16
  • Forum gestartet am: Mittwoch 13.12.2006
  • Sprache: deutsch
  • Link zum Originaltopic: Fliegender Bus
  • Letzte Antwort: vor 10 Jahren, 9 Monaten, 5 Tagen, 22 Stunden, 22 Minuten
  • Alle Beiträge und Antworten zu "Fliegender Bus"

    Re: Fliegender Bus

    Eddy - 11.02.2009, 10:09

    Fliegender Bus
    Das find ich ja so G...
    http://www.youtube.com/watch?v=sUDuPWRiRug



    Re: Fliegender Bus

    jonas - 11.02.2009, 12:27


    fliegt erstaunlich gut das teil !
    gruß Jonas



    Re: Fliegender Bus

    mcdikki - 11.02.2009, 12:40


    lol :mrgreen:

    Darauf muss man erstmal kommen.



    Re: Fliegender Bus

    Rude-A - 11.02.2009, 13:46


    Na das ist doch mal absolut geil gemacht, das ist in etwa was ich mir vorstelle unter gemeinsam fliegen und "spielen". Da könnte man coole Kurzfilmchen drehen. Aber am liebsten wär mir noch WWII oder andere Schlachten nachzustellen, am besten zu Land, zu Wasser und in der Luft gemeinsam.



    Re: Fliegender Bus

    nobody07 - 11.02.2009, 13:57


    @Andrew:
    Dann bau dir halt ein FliWaTüt :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



    Re: Fliegender Bus

    siat68 - 11.02.2009, 14:26


    Super clip!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    Grüße siat68



    Re: Fliegender Bus

    Bettmen (at) - 11.02.2009, 14:44


    :big_ok :big_rofl1



    Re: Fliegender Bus

    jonas - 11.02.2009, 15:45


    ne wer von euch Shocky-Fans ist gerade dabei das Teil nachzubauen? ;-) :mrgreen:
    Gruß Jonas



    Re: Fliegender Bus

    turbo - 11.02.2009, 19:37


    Die Idee dazu ist allerdings schon 2 Jahre alt....sowas hat der Christian schon 2006 gebastelt:
    http://www.rcmovie.de/video/959397adf34b1d77e88d/fliegender-Trabbi



    Re: Fliegender Bus

    jonas - 11.02.2009, 19:52


    Tja jetzt wo autos fliegen, und helis Angeln (http://www.youtube.com/watch?v=nW150U-RuTE)
    Sind wohl keine Grenzen mehr :mrgreen:
    gruß Jonas



    Re: Fliegender Bus

    Eddy - 11.02.2009, 22:13


    Naja Fllugzeuge wachsen auch im boden...

    http://www.rcmovie.de/video/08089eb74b7d9c8f5725/Bergung-eines-Thermik-C-von-Valenta-mit-Hindernissen



    Re: Fliegender Bus

    Arkon - 11.02.2009, 22:56


    Ach du Schande :D Wie kann man einen Segler, oder allgemein ne Fläche, so stark senkrecht in den Boden rammen?

    Da war doch entweder ein Verbindungsabbruch oder Absicht im Spiel.



    Re: Fliegender Bus

    mcdikki - 12.02.2009, 12:46


    Ne, die haben gerade die Kamikazeflieger aus dem 2. Weltkrieg nachgespielt. Nur war der Flugzeugträger einfach zu schnell weg :mrgreen:

    Na zum Glück hat da nicht jemand gestanden, dem würde es wohl nicht viel besser als dem Segler gehen.

    lg mcdikki



    Re: Fliegender Bus

    turbo - 12.02.2009, 15:35


    Wenn wir schon bei ungewöhnlichen Fliegern sind:
    Hier mal eine Rakete^^
    http://www.rcmovie.de/video/788e14104e4eb490e725/RC-Rakete-OVER-Schloss-Birlinghoven



    Re: Fliegender Bus

    Arkon - 12.02.2009, 17:16


    *auf to-do-liste notier*


    GEILO :grin: :krass :s_046



    Re: Fliegender Bus

    turbo - 12.02.2009, 17:26


    Jaaaa...nur die Landung ist etwas kritisch:
    Doch Scale oder so das das Modell weiterlebt xDDDDDD



    Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken



    Weitere Beiträge aus dem Forum Walkera-Raptor-Forum

    FTP- Add-ON für den Firefox Browser! - gepostet von Bettmen (at) am Mittwoch 27.08.2008
    *Erledigt* Hallo aus der Hansestadt Lübeck - gepostet von Harry am Samstag 16.02.2008
    SE im Fönsturm - gepostet von siat68 am Samstag 07.02.2009
    *Erledigt* Probleme mit Heckmotor - gepostet von Renaux am Sonntag 04.02.2007



    Ähnliche Beiträge wie "Fliegender Bus"

    Kat? - Yellow (Donnerstag 21.12.2006)
    Kat - Kat (Donnerstag 26.05.2005)
    1000er Fire mit G-Kat + Tüv. Bj.92 mit 76000km 300,-VB - Forum-Service (Mittwoch 04.10.2006)
    Kat'rina - Kat'rina von Fischbeck (Mittwoch 28.03.2007)
    Kadýnlar 3 kat fazla konuþuyor - hanifi (Sonntag 17.12.2006)
    Kunststoffsiegel oder Klebesiegel beim KFZ-Kennzeichen? - kadett aero (Mittwoch 18.07.2012)
    Kat für meinen Bus - Z8er (Donnerstag 15.03.2007)
    have a brake, have a kit kat - Maria (Montag 07.05.2007)
    Umbau auf 112 PS Motor ohne Kat. - Maribus (Freitag 16.03.2007)
    Kitty Kat - aggroberlin (Sonntag 18.02.2007)