Verfügbare Informationen zu "OKB-Programmtafeln März 07"
Qualität des Beitrags: Beteiligte Poster: forumfrank Forum: www.okbforum.iphpbb.com Forenbeschreibung: Diskussionsforum rund um Fragen zum 'OKB' aus dem Unterforum: altes Zeug Antworten: 7 Forum gestartet am: Samstag 01.07.2006 Sprache: deutsch Link zum Originaltopic: OKB-Programmtafeln März 07 Letzte Antwort: vor 16 Jahren, 11 Monaten, 29 Tagen, 20 Stunden, 11 Minuten
Alle Beiträge und Antworten zu "OKB-Programmtafeln März 07"
Re: OKB-Programmtafeln März 07
forumfrank - 26.02.2007, 13:06OKB-Programmtafeln März 07
Freitag, 23.02.07
10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 13.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06, Teil 1
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 12 Min. (Wiederholung vom 12.01.2007)
www.23muskeltiere.de:
speechbubbles.net - IT Bread
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:12 Uhr / 29 Min. (Wiederholung vom 27.06.2006)
Karneval 2006
Public Relations over the Border
verantwortlich: Ralf Koslowski
17:00 Uhr / 60 Min.
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
18:00 Uhr / 50 Min. (Wiederholung vom 20.02.2007)
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesounds.tv
verantwortlich: Thomas Brückner
20:00 Uhr / 60 Min.
Japanorama Februar
verantwortlich: Baptiste Tappe
21:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 121 Min. (Wiederholung vom 31.05.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 2
verantwortlich: Peter Donaiski
00:05 Uhr / 55 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06, Teil 2
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06, Teil 2
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 24.02.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06, Teil 2
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:30 Uhr / 30 Min.
Hour Of Glory
verantwortlich: Joseph Thurai
14:00 Uhr / 15 Min.
Akaid TV Mekkeyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
14:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 17.02.2007)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
15:00 Uhr / 30 Min.
Vsor vvys: "Soll ich der Wächter meines Bruders sein?" (in russisch)
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus
15:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.02.2007)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.02.2007)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
16:15 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
16:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.02.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
17:00 Uhr / 30 Min.
ABSOLUT NONSENS 02/07
http://www.absolutnonsens.de
verantwortlich: Alexander Giese
17:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 16.02.2007)
Wildside On Screen 02/07
http://www.okwildside.de
verantwortlich: Janina Barchmann
18:30 Uhr / 60 Min.
Krüger denkt laut
verantwortlich: Erich Krüger
19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 17.02.2007)
Tierrechtsbund Aktiv TV 02/07
http://www.tierrechtsbund-aktiv.de
verantwortlich: Andreas Zemke
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 19.02.2007)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 147 Min. (Wiederholung vom 01.06.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Sozialpolitik europäisch denken - Europäische Integration und nationale Sozialpolitik", Teil 3
verantwortlich: Peter Donaiski
00:30 Uhr / 570 Min. (Wiederholung vom 12.06.2006)
OKB-Werkschau:
"BERLIN LACHT!
MARIANNENPLATZ UNPLUGGED 2006"
(Juni 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 25.02.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 12.06.2006)
OKB-Werkschau:
"BERLIN LACHT!
MARIANNENPLATZ UNPLUGGED 2006"
(Juni 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 24.02.2007)
Hour Of Glory
verantwortlich: Joseph Thurai
13:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 24.02.2007)
Akaid TV Mekkeyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
14:00 Uhr / 30 Min.
Gesicht an Gesicht
verantwortlich: Sergej Ramm
14:30 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
15:00 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung der biblischen Offenbarung, Teil 6
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.02.2007)
Islamisches Bildungsfernsehen
verantwortlich: Imad Khodr
16:15 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 18.02.2007)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
16:45 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 11.02.2007)
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri
18:00 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec
19:00 Uhr / 60 Min.
SCHWARZ TV 19 -www.schwarztv.de-
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 165 Min. (Wiederholung vom 20.10.2006)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Die Zukunft des Telekommunikationsmarkts"
verantwortlich: Peter Donaiski
00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 24.10.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #2
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 26.02.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Songklub /DGB-Jugend:
"Festival Musik und Politik - GIB DIR EINE STIMME - Musikwettbewerb der DGB-Jugend"
verantwortlich: Holger Schade
16:00 Uhr / 55 Min. (Wiederholung vom 03.05.2006)
Sinn des Lebens. Medienprojekt des Philosophiekurses der Bröndby OS
verantwortlich: Renate Rode
18:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 13.02.2007)
Alénka
verantwortlich: Elena Solotarew
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 12.02.2007)
POP10/Charts
http://www.pop10.de
verantwortlich: Maurice Gajda
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 19.02.2007)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 65 Min. (Wiederholung vom 12.02.2007)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"METAMORPHOSEN - Annäherung an einen vielseitigen Freund - für Horst Ehmke zum Achtzigsten"
verantwortlich: Peter Donaiski
23:10 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
00:40 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
02:10 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
03:40 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:10 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
06:40 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
OKB-Werkschau:
"wild about washington"
Beiträge des Washington Department of Fish and Wildlife
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 27.02.07
08:10 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
OKB-Werkschau:
"our view"
Beiträge der Washington Federation of State Employees
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:00 Uhr / 120 Min.
Songklub /DGB-Jugend:
"Festival Musik und Politik - GESPRÄCH: Zwischen 'Phantasia' und 'Mont Klamott' - Musik in der
'Da Da eR' Anfang der 80er Jahre; Konzert, Teil 1
verantwortlich: Holger Schade
16:00 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 04.07.2006)
Scharfenberg-TV - Schülerfernsehen
Schulfarm Insel Scharfenberg
http://www.ktv-berlin.de/scharfenbergtv.htm
verantwortlich: Jürgen Kohlfärber
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:00 Uhr / 30 Min.
SISYPHUS stellt sich vor
verantwortlich: Thomas Gotthard
18:30 Uhr / 60 Min.
DOSTLAR-TV Konu: Holdingzedeler
Ah Canlarim nasil Zedelendiniz?
http://www.dostlar-tv.de
verantwortlich: Orhan Oflaz
19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.02.2007)
treppe5
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung 270207
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 106 Min. (Wiederholung vom 13.02.2007)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Muslime als Staatsbürger"
verantwortlich: Uta Hellweg
23:50 Uhr / 610 Min. (Wiederholung vom 22.07.2005)
OKB-Werkschau:
Afrika-Reisen
von Reinhardt Schüler
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 28.02.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Songklub /DGB-Jugend:
"Festival Musik und Politik - GESPRÄCH: Zwischen 'Phantasia' und 'Mont Klamott' - Musik in der
'Da Da eR' Anfang der 80er Jahre; Konzert, Teil 2
verantwortlich: Holger Schade
16:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 28.02.2006)
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 160 Min. (Wiederholung vom 14.02.2007)
Werkstatt der Kulturen:
"2. Bolero-Festival in Berlin"
verantwortlich: Marita Czepa
00:40 Uhr / 155 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
OKB-Werkschau:
Abschlusskonzert "Jazz und Weltmusik - Internationales Workcamp Berlin 2006"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
03:15 Uhr / 135 Min. (Wiederholung vom 19.12.2005)
OKB-Werkschau:
Nuri Karademirli spielt klassische türkische Musik (Werkstatt der Kulturen, Dezember 2005)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
05:30 Uhr / 160 Min. (Wiederholung vom 09.08.2006)
OKB-Werkschau:
Musik im Exil - Ulli Simon (Chile), Behzad Rooshanpourh (Iran) und Georgi Gürov (Bulgarien) im Gespräch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 01.03.07
08:10 Uhr / 110 Min. (Wiederholung vom 14.08.2006)
OKB-Werkschau:
Abschlusskonzert "Jazz und Weltmusik - Internationales Workcamp Berlin 2006"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:00 Uhr / 120 Min.
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"RECHTSEXTREMISMUS IM STADION - unschöne Einzelfälle oder politische Gefahr?"
verantwortlich: Peter Donaiski
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 22.01.2007)
Hingucker
verantwortlich: Ingo Pfefferott
17:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 24.02.2007)
ABSOLUT NONSENS 02/07
http://www.absolutnonsens.de
verantwortlich: Alexander Giese
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 18.01.2007)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
18:40 Uhr / 19 Min. (Wiederholung vom 22.02.2007)
TELEKOMPASCHKA
verantwortlich: Alexander Levit
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:00 Uhr / 34 Min. (Wiederholung vom 22.01.2007)
MaxAcryl - Der Künstler Max Mehring
verantwortlich: Dieter Wojanowski
20:05 Uhr / 23 Min. (Wiederholung vom 29.12.2006)
Tag der offenen Tür
Polizei Ruhleben
verantwortlich: Wolfgang Wurl
21:00 Uhr / 30 Min.
(SCHWUL) - das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.tv
verantwortlich: Matthias Neffe
21:30 Uhr / 30 Min.
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
22:00 Uhr / 229 Min. (Wiederholung vom 19.10.2006)
Friedrich-Naumann-Stiftung:
"Bürgerengagement in Deutschland - Welche Rahmenbedingungen braucht die Zivilgesellschaft?"
verantwortlich: Wolfgang Schweiger
Re: OKB-Programmtafeln März 07
forumfrank - 02.03.2007, 13:01Tafeln bis Donnerstag, 08.03.07
Freitag, 02.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"50 Jahre Römische Verträge - 50 Jahre Christliche Demokraten für Europa"
verantwortlich: Uta Hellweg
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 23. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 12 Min. (Wiederholung vom 19.01.2007)
www.23muskeltiere.de:
speechbubbles.net - FR Clothes
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
Rütli-TV
ein Videomagazin zu Berufsbildern
verantwortlich: Frauke Schaefer
17:00 Uhr / 30 Min.
Provokation im Dialog
- Jung diskutiert mit Alt
verantwortlich: Ulrich von Trotha
17:30 Uhr / 30 Min.
Great Afrika
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
18:00 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Verschiedene aktuelle Bereiche
verantwortlich: Hans Joachim Walter
18:30 Uhr / 30 Min.
MOLLY LUFT
http://www.mollyluft.de
verantwortlich: Edda Blanck-Kurtzer
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 15.02.2007)
CRAZY CLIP TV
verantwortlich: Simone Sonnenberg
20:00 Uhr / 30 Min.
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
20:30 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 136 Min. (Wiederholung vom 19.01.2007)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"WAS EINT EUROPA? - 1. Europatag der Konrad-Adenauer-Stiftung"
verantwortlich: Uta Hellweg
00:20 Uhr / 40 Min.
OKB-Werkschau:
Die Reisen der Hannelore Werner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 23. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min.
OKB-Werkschau:
Die Reisen der Hannelore Werner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 03.03.07
10:00 Uhr / 180 Min.
OKB-Werkschau:
Die Reisen der Hannelore Werner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 24.02.2007)
Akaid TV Mekkeyi Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
13:45 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 24.02.2007)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
14:00 Uhr / 60 Min.
Anadoludan Bir Ses Bir Nefes
Halk Zani Asik Kemteri
verantwortlich: Ibrahim Alkan
15:00 Uhr / 30 Min.
Vsor vvys: Prüfung des Glaubens,
(in russisch), Teil 1
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus
15:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.02.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:15 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 25.02.2007)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
17:00 Uhr / 60 Min.
DV Pir Dergahindan Deyisler
verantwortlich: Hüseyin Sahin
18:00 Uhr / 57 Min.
Unterwegs in Brandenburg
Ausflugstipps, Teil 1
verantwortlich: Manfred Voigt
19:00 Uhr / 30 Min.
Russen in Berlin? Russische Literaten in Berlin /dt./russ. Programm
http://www.litbund.narod.ru
verantwortlich: Larisa Pälchen
19:30 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 26.02.2007)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 166 Min. (Wiederholung vom 03.07.2006)
Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke / Kommunalpolitisches Forum e.V.:
"Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen für Berlin", Teil 1
verantwortlich: Christoph Nitz
00:50 Uhr / 550 Min. (Wiederholung vom 17.07.2006)
OKB-Werkschau:
"Ein Sommernachtstraum - Classic meets Electronics. spectrale.06"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 04.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 17.07.2006)
OKB-Werkschau:
"Ein Sommernachtstraum - Classic meets Electronics. spectrale.06"
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 15 Min.
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
13:15 Uhr / 30 Min.
Die Enthüllung
der biblischen Offenbarung (7)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
15:00 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:30 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Segen zu verschenken
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 25.02.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:15 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 20.01.2007)
Die Heilungen geschehen weiter - von Thomas Eich
verantwortlich: Diethard Schäfer
17:00 Uhr / 60 Min.
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
18:00 Uhr / 60 Min.
Unterwegs in Brandenburg
Ausflugstipps, Teil 2
verantwortlich: Manfred Voigt
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.02.2007)
Künstler TV
Dieter Dost mit Michael Santos
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 151 Min. (Wiederholung vom 04.07.2006)
Rosa-Luxemburg Stiftung/Helle Panke / Kommunalpolitisches Forum e.V.:
"Gemeinsam sind wir Stadt - Innovation und Gerechtigkeit - Visionen für Berlin", Teil 2
verantwortlich: Christoph Nitz
00:35 Uhr / 565 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 05.03.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 30.08.2006)
OKB-Werkschau:
TUSCH - Theater und Schule
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 20.02.2007)
Lima 2006
- Kinder- und Jugendfestival
http://www.lima-filmfestival.de
verantwortlich: Rüdiger Blau
17:30 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
18:30 Uhr / 30 Min.
Besser miteinander leben
Verschiedenes - Wiederholung '06
verantwortlich: Hans Joachim Walter
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 147 Min. (Wiederholung vom 22.01.2007)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Brückenbauer zwischen West und Ost - Symposion zur Erinnerung an Reinhard Henkys", Teil 1
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
00:30 Uhr / 570 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
"Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES FREIEN WISSENS mit Helge Haas"
(September 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 06.03.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
"Wizards of OS 4 - DIE SHOW DES FREIEN WISSENS mit Helge Haas"
(September 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 42 Min. (Wiederholung vom 26.01.2006)
Neue Schritte auf alten Wegen. Eine rumänisch-deutsche Jugendbegegnung
verantwortlich: Swetlana Burghardt
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:00 Uhr / 58 Min.
Brustkrebs
- Chemotherapie, Teil 2
verantwortlich: Konrad Spieler
19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 27.02.2007)
SISYPHUS stellt sich vor
verantwortlich: Thomas Gotthard
19:30 Uhr / 30 Min.
treppe5
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
(SCHWUL) - das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.tv
verantwortlich: Matthias Neffe
20:30 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 161 Min. (Wiederholung vom 23.01.2007)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Brückenbauer zwischen West und Ost - Symposion zur Erinnerung an Reinhard Henkys", Teil 2
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
00:45 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
APM Video zeigt Reiseberichte von Heinz. J. Jedryas
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
03:45 Uhr / 190 Min. (Wiederholung vom 02.09.2002)
OKB-Werkschau:
Unterwegs in... - Reiseberichte von Herta und Otto Haubner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
06:55 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
APM Video zeigt Reiseberichte von Heinz. J. Jedryas
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 07.03.07
09:55 Uhr / 190 Min. (Wiederholung vom 02.09.2002)
OKB-Werkschau:
Unterwegs in... - Reiseberichte von Herta und Otto Haubner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:05 Uhr / 175 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
APM Video zeigt Reiseberichte von Heinz. J. Jedryas
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 360 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 185 Min. (Wiederholung vom 16.02.2007)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Islamismus in Deutschland. Eine Herausforderung für die Demokratie"
verantwortlich: Peter Donaiski
Donnerstag, 08.03.07
16:00 Uhr / 55 Min. (Wiederholung vom 03.05.2006)
Sinn des Lebens. Medienprojekt des Philosophiekurses der Bröndby OS
verantwortlich: Renate Rode
17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
22:00 Uhr / 106 Min. (Wiederholung vom 25.01.2007)
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Milliardäre - Kassenleere" MdB Dr. Gregor Gysi im Gespräch mit Prof. Dr. Dieter Klein -
Moderation: Bärbel Romanowski
verantwortlich: Murat Cakir
Re: OKB-Programmtafeln März 07
forumfrank - 06.03.2007, 14:28bis Mo, 12.3.
Dienstag, 06.03.07
10:00 Uhr / 75 Min.
Landesmusikakademie:
"Styles & Skills - Berlin Award - Select the best!", Teil 2
verantwortlich: Joachim Litty
16:00 Uhr / 42 Min. (Wiederholung vom 26.01.2006)
Neue Schritte auf alten Wegen. Eine rumänisch-deutsche Jugendbegegnung
verantwortlich: Swetlana Burghardt
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:00 Uhr / 58 Min.
Brustkrebs
- Chemotherapie, Teil 2
verantwortlich: Konrad Spieler
19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 27.02.2007)
SISYPHUS stellt sich vor
verantwortlich: Thomas Gotthard
19:30 Uhr / 32 Min.
treppe5 goes europe - die Reportage zur EU-Medienpolitik
verantwortlich: Bastian Witte
20:02 Uhr / 28 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
(SCHWUL) - das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.tv
verantwortlich: Matthias Neffe
20:30 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 161 Min. (Wiederholung vom 23.01.2007)
Evangelische Akademie zu Berlin:
"Brückenbauer zwischen West und Ost - Symposion zur Erinnerung an Reinhard Henkys", Teil 2
verantwortlich: Dr. Rüdiger Sachau
00:45 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
APM Video zeigt Reiseberichte von Heinz. J. Jedryas
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
03:45 Uhr / 190 Min. (Wiederholung vom 02.09.2002)
OKB-Werkschau:
Unterwegs in... - Reiseberichte von Herta und Otto Haubner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
06:55 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
APM Video zeigt Reiseberichte von Heinz. J. Jedryas
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 07.03.07
09:55 Uhr / 190 Min. (Wiederholung vom 02.09.2002)
OKB-Werkschau:
Unterwegs in... - Reiseberichte von Herta und Otto Haubner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
10:00 Uhr / 120 Min.
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Fachkonferenz: Reihe "Berliner MEDIEN Diskurs" - Entscheidungsendspurt: EU-Richtlinie über audiovisuelle Mediendienste
verantwortlich: Uta Hellweg
13:05 Uhr / 175 Min. (Wiederholung vom 20.09.2006)
OKB-Werkschau:
APM Video zeigt Reiseberichte von Heinz. J. Jedryas
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 360 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 185 Min. (Wiederholung vom 16.02.2007)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Islamismus in Deutschland. Eine Herausforderung für die Demokratie"
verantwortlich: Peter Donaiski
01:05 Uhr / 535 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Barrio Latino
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 08.03.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 02.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Barrio Latino
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 55 Min. (Wiederholung vom 03.05.2006)
Sinn des Lebens. Medienprojekt des Philosophiekurses der Bröndby OS
verantwortlich: Renate Rode
17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
17:30 Uhr / 30 Min.
ABSOLUT NONSENS 02/07
http://www.absolutnonsens.de
verantwortlich: Alexander Giese
18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
21:30 Uhr / 30 Min.
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
22:00 Uhr / 106 Min. (Wiederholung vom 25.01.2007)
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Milliardäre - Kassenleere"
MdB Dr. Gregor Gysi im Gespräch mit Prof. Dr. Dieter Klein - Moderation: Bärbel Romanowski
verantwortlich: Murat Cakir
23:50 Uhr / 610 Min. (Wiederholung vom 03.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Farafina
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Freitag, 09.03.07
10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 03.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Straßenfest und Bühnenprogramm Farafina
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 02.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 11 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
www.23muskeltiere.de:
speechbubbles.net - GR Sport
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 23.06.2006)
Denn sie wissen viel zu sagen
verantwortlich: Frauke Schaefer
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
18:00 Uhr / 57 Min. (Wiederholung vom 19.02.2007)
Liebe alte Flimmerkiste (36)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
19:00 Uhr / 60 Min.
Japanorama Februar (Wiederholung)
verantwortlich: Baptiste Tappe
20:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 147 Min. (Wiederholung vom 26.01.2007)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Wir bringen Europa auf Kurs! Eine junge Agenda für die deutsche EU-Ratspräsidentschaft!"
verantwortlich: Peter Donaiski
01:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 02.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 04.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Der Straßenumzug
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 10.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 04.06.2006)
OKB-Werkschau:
Karneval der Kulturen 2006
Der Straßenumzug
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 04.03.2007)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
13:30 Uhr / 30 Min.
Gesicht an Gesicht
http://www.russischeadventkirche-berlin.com
verantwortlich: Sergej Ramm
14:00 Uhr / 60 Min.
Anadoludan Bir Ses Bir Nefes
Halk Zani Asik Kemteri
verantwortlich: Ibrahim Alkan
15:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 04.03.2007)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 25.02.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
17:00 Uhr / 46 Min. (Wiederholung vom 19.02.2007)
11 Tage Südfrankreich
Provance Cote d´ Azur
verantwortlich: Horst Stein
17:46 Uhr / 14 Min.
Tierschutz und Gesellschaft
Die Jagd - ein unmoralisches Vergnügen?
verantwortlich: Edith Fischer
18:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.03.2007)
Russen in Berlin? Russische Literaten in Berlin /russ. Programm
http://www.litbund.narod.ru
verantwortlich: Larisa Pälchen
19:30 Uhr / 32 Min. (Wiederholung vom 01.02.2007)
QUO VADIS SOCIETAS - Kunstschaffende Polizeibedienstete aus Rheinl./Pf. im Dialog mit Künstlern der Region Trier
verantwortlich: Dieter Wojanowski
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 136 Min. (Wiederholung vom 21.02.2007)
Mastermusic:
A Tribute To AC/DC - Zum 27. Todestag von Bon Scott
Teil 1
verantwortlich: Tino Meister
00:20 Uhr / 580 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
OKB-Werkschau:
Linienstadt Wien
Ein Videostadtschnitt von Rüdiger und Marcus Krenn
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 11.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 12.08.2006)
OKB-Werkschau:
Linienstadt Wien
Ein Videostadtschnitt von Rüdiger und Marcus Krenn
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min.
Gesicht an Gesicht
http://www.russischeadventkirche-berlin.com
verantwortlich: Sergej Ramm
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft (1)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 04.03.2007)
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
15:45 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Was bedeutet Jüngerschaft?
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:15 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 25.02.2007)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
17:00 Uhr / 60 Min.
NEDA
verantwortlich: Dr. Abbas Taheri
18:00 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 25.02.2007)
SCHWARZ TV 19 -www.schwarztv.de-
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 157 Min. (Wiederholung vom 22.02.2007)
Mastermusic:
A Tribute To AC/DC - Zum 27. Todestag von Bon Scott
Teil 2
verantwortlich: Tino Meister
00:40 Uhr / 560 Min. (Wiederholung vom 18.11.2002)
OKB-Werkschau:
Mit dem Motorrad um die Welt
52.000 km - 445 Tage - 15 Länder
5 Berichte von Jochen A. Hübner
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 12.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Werkstatt der Kulturen:
"FOR FREE HANDS---TRANSVERSAL...
Berlin - Sofia - Athen - New York - zeitgenössischer europäischer Jazz"
verantwortlich: Marita Czepa
16:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
Rütli-TV
ein Videomagazin zu Berufsbildern
verantwortlich: Frauke Schaefer
16:30 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 25.12.2006)
Kinder-Kiez-Erkundung Wedding 06.
Ein Schul-Medienprojekt
verantwortlich: Jeanette Reisig
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 27.02.2007)
SISYPHUS stellt sich vor
verantwortlich: Thomas Gotthard
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
(SCHWUL) - das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.tv
verantwortlich: Matthias Neffe
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 100 Min. (Wiederholung vom 29.01.2007)
Zentrum Moderner Orient:
"Muslime in Europa - Möglichkeiten und Grenzen öffentlich gelebter Religiosität"
verantwortlich: Dr. Dietrich Reetz
23:40 Uhr / 620 Min. (Wiederholung vom 04.09.2005)
OKB-Werkschau:
Jugendmedienfestival Berlin - Die besten Produktionen aus den Jahren 2004 und 2005
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Re: OKB-Programmtafeln März 07
forumfrank - 12.03.2007, 16:25bis So 18.3.
Montag, 12.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Werkstatt der Kulturen:
"FOR FREE HANDS---TRANSVERSAL...
Berlin - Sofia - Athen - New York
- zeitgenössischer europäischer
Jazz"
verantwortlich: Marita Czepa
16:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
Rütli-TV
ein Videomagazin zu Berufsbildern
verantwortlich: Frauke Schaefer
16:30 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 25.12.2006)
Kinder-Kiez-Erkundung Wedding 06.
Ein Schul-Medienprojekt
verantwortlich: Jeanette Reisig
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 27.02.2007)
SISYPHUS stellt sich vor
verantwortlich: Thomas Gotthard
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
(SCHWUL) - das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.tv
verantwortlich: Matthias Neffe
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 100 Min. (Wiederholung vom 29.01.2007)
Zentrum Moderner Orient:
"Muslime in Europa - Möglich-
keiten und Grenzen öffentlich
gelebter Religiosität"
verantwortlich: Dr. Dietrich Reetz
23:40 Uhr / 620 Min. (Wiederholung vom 04.09.2005)
OKB-Werkschau:
Jugendmedienfestival Berlin -
Die besten Produktionen aus
den Jahren 2004 und 2005
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 13.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Die Europäische Union neu gründen?
Analyse des Zustandes der EU und
ihre Perspektiven - Konferenz,
Teil 1
verantwortlich: Murat Cakir
16:00 Uhr / 35 Min. (Wiederholung vom 08.02.2007)
Sutlan und Rosinen
verantwortlich: Sigrun Drapatz
16:35 Uhr / 23 Min. (Wiederholung vom 08.06.2006)
Girls Day 2006 im OKB
verantwortlich: Jens Wiese
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:00 Uhr / 24 Min.
Hilfe, was soll ich werden?
http://www.gruppesisyphus.de
verantwortlich: Thomas Gotthard
18:30 Uhr / 58 Min.
Brustkrebs
- Operation und Nachsorge, Teil 3
verantwortlich: Konrad Spieler
19:30 Uhr / 19 Min. (Wiederholung vom 13.02.2007)
treppe5 goes europe
- das Projekt
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 60 Min.
TV International
verantwortlich: Baki Selcuk
21:00 Uhr / 30 Min.
ANTI-ATOM-FORUM
verantwortlich: Martin Pruschke
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 76 Min. (Wiederholung vom 30.01.2007)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"DENKTAG 2007 - Die Frauen von
Ravensbrück. Gespräch mit Loretta
Walz über ihren Film"
verantwortlich: Uta Hellweg
23:20 Uhr / 640 Min. (Wiederholung vom 10.10.2006)
OKB-Werkschau:
Jugendmedienfestival Berlin 2006
Wettbewerbsbeiträge und Preisträger
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 14.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Die Europäische Union neu gründen?
Analyse des Zustandes der EU und
ihre Perspektiven - Konferenz,
Teil 2
verantwortlich: Murat Cakir
16:00 Uhr / 360 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten,
Zeitgeschehen -
Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 01.02.2007)
transmediale:
"transmediale.07 - unfinish!
- festival for art and digital
culture berlin", Teil 1
verantwortlich: Andreas Broeckmann
02:00 Uhr / 480 Min. (Wiederholung vom 27.01.2007)
OKB-Werkschau:
Art in Scotland
Artists' Stories for
the Television Trust
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 15.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Die Europäische Union neu gründen?
Analyse des Zustandes der EU und
ihre Perspektiven - Konferenz,
Teil 3
verantwortlich: Murat Cakir
16:00 Uhr / 10 Min. (Wiederholung vom 12.02.2007)
SEIN
verantwortlich: Karlotta Ehrenberg
16:10 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 23.06.2006)
Denn sie wissen viel zu sagen
verantwortlich: Frauke Schaefer
17:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
Poguntke-TV:
Kultur, Wissenschaft & Wirtschaft
verantwortlich: Helmut Poguntke
18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
21:00 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 08.03.2007)
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
22:00 Uhr / 210 Min. (Wiederholung vom 02.02.2007)
transmediale:
"transmediale.07 - unfinish!
- festival for art and digital
culture berlin", Teil 2
verantwortlich: Andreas Broeckmann
01:30 Uhr / 590 Min. (Wiederholung vom 02.02.2007)
transmediale.07 - Beiträge
aus dem Videoprogramm
verantwortlich: Andreas Broeckmann
Freitag, 16.03.07
10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 02.02.2007)
transmediale.07 - Beiträge
aus dem Videoprogramm
verantwortlich: Andreas Broeckmann
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 23. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 12 Min. (Wiederholung vom 02.02.2007)
www.23muskeltiere.de:
speechbubbles.net BG Neighbourhood
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 37 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Europäische Vision
Der Jugendwettbewerb
http://www.europaeische-vision.de
verantwortlich: Jeanette Reisig
18:00 Uhr / 50 Min.
szenesoundsTV - Das Szenemagazin
für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesoundstv.de
verantwortlich: Thomas Brückner
19:00 Uhr / 55 Min.
Bubble Gum TV
Jugendmagazin LIVE
http://www.bubblegumtv.de
verantwortlich: Frank Ehrenfried
19:55 Uhr / 31 Min. (Wiederholung vom 03.02.2007)
ANDREW STULLE SPIELT
http://www.myspace.com/bollermann
verantwortlich: Axel Jagemann
20:30 Uhr / 60 Min.
Wildside On Screen 03/07
verantwortlich: Janina Barchmann
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 31.01.2007)
Berlin-Brandburgische Akademie
der Wissenschaften: "Salon Sophie
Charlotte - Europa im Nahen Osten.
Der Nahe Osten in Europa.", Teil 1
verantwortlich: Gisela Lerch
00:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge
von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge
von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 17.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge
von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min.
Frieden hat eine Stimme - eine
Reise mit Burt Wolf & Maharaji
verantwortlich: Harry Sand
13:30 Uhr / 23 Min.
Werde dein eigener Meister
- was ist zu tun ? 1. Teil
verantwortlich: Friedhelm Wegner
14:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 17.03.2006)
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
14:30 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:45 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Wasserqualität ist gefragt (Teil 1)
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 11.03.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
17:30 Uhr / 60 Min.
DOSTLAR-TV Türkische Jugendsendung
mit Chefredakteur Orhan Oflaz
http://www.dostlar-tv.de
verantwortlich: Orhan Oflaz
18:30 Uhr / 60 Min.
DV Pir Dergahindan Deyisler
verantwortlich: Hüseyin Sahin
19:30 Uhr / 60 Min.
Tierrechtsbund Aktiv TV 03/07
http://www.tierrechtsbund-aktiv.de
verantwortlich: Andreas Zemke
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.03.2007)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 165 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
Berlin-Brandburgische Akademie
der Wissenschaften: "Salon Sophie
Charlotte - Europa im Nahen Osten.
Der Nahe Osten in Europa.", Teil 2
verantwortlich: Gisela Lerch
00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
OKB-Werkschau:
Treppe 5
Die junge Redaktion im OKB
(Oktober 2005 bis Mai 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 18.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
OKB-Werkschau:
Treppe 5
Die junge Redaktion im OKB
(Oktober 2005 bis Mai 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min.
Werde dein eigener Meister
- was ist zu tun ? 2. Teil
verantwortlich: Friedhelm Wegner
13:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 18.03.2006)
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft (2)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:45 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Wasserqualität ist gefragt (Teil 2)
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 11.03.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min.
Die offene Tür
verantwortlich: Sergej Ramm
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 04.03.2007)
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
18:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Besser miteinander leben
Verschiedenes - Wiederholung '06
verantwortlich: Hans Joachim Walter
19:00 Uhr / 60 Min.
Künstler TV
Unterhaltung mit Michael Santos
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by
Fountainhead & BIC & Cultural
Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 305 Min. (Wiederholung vom 05.02.2007)
transmediale:
"transmediale.07 - unfinish!
- festival for art and digital
culture berlin", Teil 3
verantwortlich: Andreas Broeckmann
03:05 Uhr / 415 Min.
OKB-Werkschau:
History TV - Bulgarien 2007
Ein neues EU-Mitglied
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Re: OKB-Programmtafeln März 07
forumfrank - 17.03.2007, 21:07ab Fr, 16.3.
Freitag, 16.03.07
10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 02.02.2007)
transmediale.07 - Beiträge aus dem Videoprogramm
verantwortlich: Andreas Broeckmann
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 23. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 12 Min. (Wiederholung vom 02.02.2007)
www.23muskeltiere.de:
speechbubbles.net BG Neighbourhood
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 37 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Europäische Vision
Der Jugendwettbewerb
http://www.europaeische-vision.de
verantwortlich: Jeanette Reisig
17:30 Uhr / 30 Min.
Caleidoscope
http://www.germaica.org
verantwortlich: Tino Mager
18:00 Uhr / 50 Min.
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesoundstv.de
verantwortlich: Thomas Brückner
19:00 Uhr / 55 Min.
Bubble Gum TV
Jugendmagazin LIVE
http://www.bubblegumtv.de
verantwortlich: Frank Ehrenfried
19:55 Uhr / 31 Min. (Wiederholung vom 03.02.2007)
ANDREW STULLE SPIELT
http://www.myspace.com/bollermann
verantwortlich: Axel Jagemann
20:30 Uhr / 60 Min.
Wildside On Screen 03/07
verantwortlich: Janina Barchmann
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 31.01.2007)
Berlin-Brandburgische Akademie der Wissenschaften:
"Salon Sophie Charlotte - Europa im Nahen Osten. Der Nahe Osten in Europa.", Teil 1
verantwortlich: Gisela Lerch
00:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.02.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 23. Februar)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 17.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 30.01.2005)
OKB-Werkschau:
Lokalhistorische Beiträge von Klaus Stodnick
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min.
Frieden hat eine Stimme - eine Reise mit Burt Wolf & Maharaji
verantwortlich: Harry Sand
13:30 Uhr / 23 Min.
Werde dein eigener Meister
- was ist zu tun ? 1. Teil
verantwortlich: Friedhelm Wegner
14:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 17.03.2006)
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
14:30 Uhr / 30 Min.
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:00 Uhr / 30 Min.
Vsor vvys: Prüfung des Glaubens
(in russisch), Teil 2
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus
15:45 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Wasserqualität ist gefragt (Teil 1)
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 11.03.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
17:30 Uhr / 60 Min.
DOSTLAR-TV Türkische Jugendsendung mit Chefredakteur Orhan Oflaz
http://www.dostlar-tv.de
verantwortlich: Orhan Oflaz
18:30 Uhr / 60 Min.
DV Pir Dergahindan Deyisler
verantwortlich: Hüseyin Sahin
19:30 Uhr / 60 Min.
Tierrechtsbund Aktiv TV 03/07
http://www.tierrechtsbund-aktiv.de
verantwortlich: Andreas Zemke
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 12.03.2007)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 165 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
Berlin-Brandburgische Akademie der Wissenschaften:
"Salon Sophie Charlotte - Europa im Nahen Osten. Der Nahe Osten in Europa.", Teil 2
verantwortlich: Gisela Lerch
00:45 Uhr / 555 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
OKB-Werkschau:
Treppe 5
Die junge Redaktion im OKB
(Oktober 2005 bis Mai 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 18.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 05.07.2006)
OKB-Werkschau:
Treppe 5
Die junge Redaktion im OKB
(Oktober 2005 bis Mai 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min.
Werde dein eigener Meister
- was ist zu tun ? 2. Teil
verantwortlich: Friedhelm Wegner
13:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 18.03.2006)
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft (2)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:45 Uhr / 30 Min.
Jesus ist der Weg
Wasserqualität ist gefragt (Teil 2)
http://www.christuskirche-berlin.de
verantwortlich: Winfried Grützmann
16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 11.03.2007)
Nida Al-Iman (arabische Sendung)
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min.
Die offene Tür
verantwortlich: Sergej Ramm
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 04.03.2007)
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
18:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Besser miteinander leben
Verschiedenes - Wiederholung '06
verantwortlich: Hans Joachim Walter
19:00 Uhr / 60 Min.
Künstler TV
Gauner-Komödie mit Michael Santos
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 305 Min. (Wiederholung vom 05.02.2007)
transmediale:
"transmediale.07 - unfinish! - festival for art and digital culture berlin", Teil 3
verantwortlich: Andreas Broeckmann
03:05 Uhr / 415 Min.
OKB-Werkschau:
History TV - Bulgarien 2007
Ein neues EU-Mitglied
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 19.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
inqa.de/topcom:
"II. INQA-KNOW-HOW-KONGRESS 2007 - Demographie-Werkstatt Deutschland" mit Sabine Christiansen,
Teil 1
verantwortlich: Karl-Heinz Schulz
16:00 Uhr / 29 Min. (Wiederholung vom 27.06.2006)
Karneval 2006
Public Relations over the Border
verantwortlich: Ralf Koslowski
16:29 Uhr / 31 Min.
Filmwerkstatt 07
Ein Projekt der FH-Oberschulen
verantwortlich: Sabine Bein
17:00 Uhr / 43 Min.
Kleine Pfingstmusik in Rheinsberg
verantwortlich: Dirk Pape
17:45 Uhr / 14 Min. (Wiederholung vom 10.03.2007)
Tierschutz und Gesellschaft
Die Jagd - ein unmoralisches Vergnügen?
verantwortlich: Edith Fischer
18:00 Uhr / 50 Min. (Wiederholung vom 16.03.2007)
szenesoundsTV - Das Szenemagazin für Rock, Jazz & Blues
http://www.szenesoundstv.de
verantwortlich: Thomas Brückner
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 60 Min.
Video Slovenija-Berlin
verantwortlich: Alojz Ozmec
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 270 Min. (Wiederholung vom 06.02.2007)
transmediale:
"transmediale.07 - unfinish! - festival for art and digital culture berlin", Teil 4
verantwortlich: Andreas Broeckmann
02:30 Uhr / 450 Min. (Wiederholung vom 02.02.2007)
transmediale.07 - Beiträge aus dem Videoprogramm
verantwortlich: Andreas Broeckmann
Dienstag, 20.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
inqa.de/topcom:
"II. INQA-KNOW-HOW-KONGRESS 2007 - Demographie-Werkstatt Deutschland" mit Sabine Christiansen,
Teil 2
verantwortlich: Karl-Heinz Schulz
16:00 Uhr / 37 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Europäische Vision
Der Jugendwettbewerb
http://www.europaeische-vision.de
verantwortlich: Jeanette Reisig
16:40 Uhr / 10 Min.
Willst du mit mir gen?
http://www.gen-diskussion.de
verantwortlich: Britta Müller
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 16.03.2007)
Wildside On Screen 03/07
verantwortlich: Janina Barchmann
19:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 06.03.2007)
treppe5
Die junge Redaktion des OKB
verantwortlich: Bastian Witte
20:05 Uhr / 24 Min. (Wiederholung vom 13.03.2007)
Hilfe, was soll ich werden?
http://www.gruppesisyphus.de
verantwortlich: Thomas Gotthard
20:30 Uhr / 57 Min. (Wiederholung vom 19.02.2007)
Liebe alte Flimmerkiste (36)
Deutsche Filmerinnerungen
verantwortlich: Horst Kupferschmidt
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 225 Min. (Wiederholung vom 26.02.2007)
Festival Musik und Politik 2007:
GIB DIR EINE STIMME - Musikwettbewerb der DGB-Jugend
verantwortlich: Bernhard Walther
Mittwoch, 21.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Europa-Union:
"Rededuell EUROPA KONTROVERS: Europäische Energiepolitik"
verantwortlich: Florian Strasser
16:00 Uhr / 360 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 07.02.2007)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"DENKTAG 2007 - Preisverleihung zum DenkT@g-Wettbewerb 2006"
verantwortlich: Uta Hellweg
Donnerstag, 22.03.07
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 20.02.2007)
Lima 2006
- Kinder- und Jugendfestival
http://www.lima-filmfestival.de
verantwortlich: Rüdiger Blau
17:00 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
18:00 Uhr / 40 Min.
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
18:40 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 15.03.2007)
TELEKOMPASCHKA
verantwortlich: Alexander Levit
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 17.03.2007)
Tierrechtsbund Aktiv TV 03/07
http://www.tierrechtsbund-aktiv.de
verantwortlich: Andreas Zemke
21:00 Uhr / 30 Min.
(Schwul) - Das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.de
verantwortlich: Matthias Neffe
21:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 08.03.2007)
Movie & Politic
verantwortlich: Rolf Schmidt
22:00 Uhr / 115 Min. (Wiederholung vom 27.02.2007)
Festival Musik und Politik 2007:
Zwischen "Phantasia" und "Mont Klamott". Musik in der "Da Da eR" zu Beginn der 80er.
Teil 1, Podiumsdiskussion
verantwortlich: Bernhard Walther
Re: OKB-Programmtafeln März 07
forumfrank - 23.03.2007, 12:30bis Do, 29.3.
Freitag, 23.03.07
10:00 Uhr / 240 Min. (Wiederholung vom 08.06.2006)
OKB-Werkschau:
cyberkicker.de magazin
Jugendmagazin zur Fußball-Weltmeisterschaft 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min.
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 11 Min. (Wiederholung vom 09.02.2007)
www.23muskeltiere.de:
speechbubbles.net UK Neighbourhood
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:11 Uhr / 42 Min. (Wiederholung vom 26.01.2006)
Neue Schritte auf alten Wegen. Eine
rumänisch-deutsche Jugendbegegnung
verantwortlich: Swetlana Burghardt
17:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.02.2007)
Bei Pfeiffers ist Ball
http://www.pfeiffers-ballhaus.de
verantwortlich: Roswitha Günther
18:00 Uhr / 60 Min.
TV Bachtar
Afghanische Sendung
verantwortlich: Mahmud Monajimzadah
19:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 13.03.2007)
ANTI-ATOM-FORUM
verantwortlich: Martin Pruschke
19:30 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Alénka
verantwortlich: Elena Solotarew
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 170 Min. (Wiederholung vom 28.02.2007)
Festival Musik und Politik 2007:
Zwischen "Phantasia" und "Mont Klamott". Musik in der "Da Da eR" zu Beginn der 80er.
Teil 2, Konzert
verantwortlich: Bernhard Walther
01:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
www.xenonline.de
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 16.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 17.04.2006)
OKB-Werkschau:
A Tribute to Kurt Cobain 2006
Anlässlich des 12. Todestages des legendären Nirvana Sängers
(Mastermusic, April 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 24.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 17.04.2006)
OKB-Werkschau:
A Tribute to Kurt Cobain 2006
Anlässlich des 12. Todestages des legendären Nirvana Sängers
(Mastermusic, April 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.03.2007)
Frieden hat eine Stimme
http://www.freedomofsoul.de
verantwortlich: Harry Sand
13:15 Uhr / 30 Min.
Die offene Tür
http://www.russischeadventkirche-berlin.com
verantwortlich: Sergej Ramm
13:45 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman
- Arabische Sendung
verantwortlich: Lutfi Lowissy
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
14:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 17.03.2007)
Licht der Welt
verantwortlich: Salim Zaid
15:00 Uhr / 30 Min.
Vsor vvys: Immer bereit
(in russisch)
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus
15:30 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft (3)
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
16:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 18.03.2007)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
16:30 Uhr / 30 Min.
Showers of Blessing
verantwortlich: Evelyn Werther
17:00 Uhr / 60 Min.
Jugend und Ausbildung
http://www.makinist.de
verantwortlich: Mustafa Makinist
18:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
18:30 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung
verantwortlich: Mathilde Seelbach
19:00 Uhr / 60 Min.
SCHWARZ TV 20 -www.schwarztv.de-
Electro-Gothic-Magazin
http://www.schwarztv.de
verantwortlich: Andreas Steckmann
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 19.03.2007)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 120 Min. (Wiederholung vom 01.03.2007)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Rechtsextremismus im Stadion. Unschöne Einzelfälle oder politische Gefahr?"
verantwortlich: Peter Donaiski
00:00 Uhr / 175 Min.
Europa eine Seele geben - Berliner Konferenz. (November 2006, Teil 2)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
03:55 Uhr / 130 Min.
Asyl in Europa. Chancen, Risiken
und Perspektiven der gemeinsamen europäischen Außenpolitik.
(Evangelische Akademie zu Berlin, Juni 2006, Teil 1)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
06:05 Uhr / 100 Min.
Muslime in Europa - Möglichkeiten und Grenzen öffentlich gelebter Religiosität.
(Zentrum Moderner Orient, Januar 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
07:45 Uhr / 125 Min.
Die Europäische Union neu gründen?
Analyse des Zustandes der EU und ihre Perspektiven.
(Rosa-Luxemburg-Stiftung, März 2007, Teil 3)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 25.03.07
09:50 Uhr / 130 Min.
Was eint Europa? 1. Europatag der Konrad-Adenauer-Stiftung.
(Januar 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
12:00 Uhr / 90 Min.
Europa kontrovers - Europas Energiezukunft. Sicher, sauber, selbstbestimmt?
(Europa-Union Deutschland, März 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:30 Uhr / 150 Min.
Wir bringen Europa auf Kurs! Eine junge Agenda für die deutsche EU-Ratspräsidentschaft!
(Friedrich-Ebert-Stiftung, Januar 2007)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
www.23muskeltiere.de:
Höhepunkte aus Europa. Beiträge aus den Jahren 1999 bis 2007. Präsentation von Armin Hottmann
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
17:00 Uhr / 45 Min.
knowing me - knowing you. Junge Europäer stellen sich vor. Projekt des Paul-Singer-Vereins mit europäischen Jugendlichen. Dokumentation von Rüdiger Strauß
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
17:45 Uhr / 15 Min.
In der Fremde zu hause. Film von Pauline Endres de Olivera
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
18:00 Uhr / 60 Min.
Treppe5 goes europe:
Europa-Koch-Quiz. Live aus dem
Fernsehstudio des OKB
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
19:00 Uhr / 20 Min.
Treppe5 goes europe:
Vorstellung des Projekts
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
19:20 Uhr / 20 Min.
Treppe5 goes europe:
Europa und die EU
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
19:40 Uhr / 35 Min.
Treppe5 goes europe:
Fernsehen ohne Grenzen - Die EU-Medienpolitik zwischen Kultur und Kommerz. Reportage
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
20:15 Uhr / 35 Min.
Treppe5 goes europe:
Talk zur EU-Medienpolitik
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
20:50 Uhr / 5 Min.
Treppe5 goes europe:
EU-Projekttag an deutschen Schulen
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
20:55 Uhr / 40 Min.
Europäische Vision - ein europäischer Jugendwettbewerb. Vorstellung der Preisträger.
Bericht von Jeanette Reisig
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
21:35 Uhr / 25 Min.
Mit Siebenmeilenstiefeln durch Europa. Ein europäisches Märchen-Potpourri nach Hans Christian Andersen. Dokumentation von Lars Poller
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 95 Min. (Wiederholung vom 02.03.2007)
50 Jahre Römische Verträge - 50 Jahre Christliche Demokraten für Europa.
(Konrad-Adenauer-Stiftung, Februar 2007)
verantwortlich: Uta Hellweg
23:35 Uhr / 25 Min.
Portraits of 5 young Europeans
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 26.06.2006)
OKB-Werkschau:
"Bewegte Welten 2006 - Festival der traditionellen und modernen Tanzkultur"
(Werkstatt der Kulturen, Juni 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 26.03.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 26.06.2006)
OKB-Werkschau:
"Bewegte Welten 2006 - Festival der traditionellen und modernen Tanzkultur"
(Werkstatt der Kulturen, Juni 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 60 Min.
Jugend und Ausbildung
http://www.makinist.de
verantwortlich: Mustafa Makinist
17:00 Uhr / 43 Min. (Wiederholung vom 19.03.2007)
Kleine Pfingstmusik in Rheinsberg
verantwortlich: Dirk Pape
18:00 Uhr / 60 Min.
POP10/Charts
http://www.pop10.de
verantwortlich: Maurice Gajda
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 46 Min. (Wiederholung vom 19.02.2007)
11 Tage Südfrankreich
Provance Cote d´ Azur
verantwortlich: Horst Stein
20:16 Uhr / 14 Min. (Wiederholung vom 10.03.2007)
Tierschutz und Gesellschaft
Die Jagd - ein unmoralisches Vergnügen?
verantwortlich: Edith Fischer
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 19.03.2007)
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 65 Min. (Wiederholung vom 12.02.2007)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"METAMORPHOSEN - Annäherung an einen vielseitigen Freund - für Horst Ehmke zum Achtzigsten"
verantwortlich: Peter Donaiski
23:05 Uhr / 655 Min. (Wiederholung vom 18.10.2006)
OKB-Werkschau:
FISH 06 - Festival im StadtHafen
Junger Film in Rostock 2006
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 27.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Theater an der Parkaue:
"Stadtkunde 3: Wieviel Kultur leistet sich Lichtenberg"
verantwortlich: Kay Wuschek
16:00 Uhr / 35 Min.
Berliner Meisterschaft im
Streetdance 2006 Outreach Berlin
http://www.outreach-reinickendorf.de
verantwortlich: Asghar Pour Kashani
16:35 Uhr / 16 Min. (Wiederholung vom 25.12.2006)
Kinder-Kiez-Erkundung Wedding 06
Ein Schul-Medienprojekt
verantwortlich: Jeanette Reisig
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
18:50 Uhr / 32 Min. (Wiederholung vom 27.03.2006)
Mensch, Köln! - Lokalmagazin mit Geschichten aus der Domstadt
http://www.journalisten-akademie.com
verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji
19:25 Uhr / 33 Min. (Wiederholung vom 27.02.2007)
treppe5 goes europe - der Talk zur EU-Medienpolitik
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 60 Min.
UNPayTV #1
United Network Productions
http://www.unptv.de/pay
verantwortlich: Mario Becker
21:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 03.03.2007)
Russen in Berlin? Russische Literaten in Berlin /russ. Programm
http://www.litbund.narod.ru
verantwortlich: Larisa Pälchen
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 106 Min. (Wiederholung vom 13.02.2007)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Muslime als Staatsbürger"
verantwortlich: Uta Hellweg
23:50 Uhr / 610 Min. (Wiederholung vom 17.01.2006)
OKB spezial:
(L)Einwand - Politische Video-AG
Produktionen von Andrea Scheuring und Rudolf Freuendorfer
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Mittwoch, 28.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Baustelle Europa: Europa wird 50: Sozial verfasst und global vermarktet?" Moderation: Bärbel Romanowski
verantwortlich: Murat Cakir
16:00 Uhr / 60 Min.
Der Erinnerung eine Zukunft geben - Coco Schumann
verantwortlich: Thomas Guthmann
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 160 Min. (Wiederholung vom 14.02.2007)
Werkstatt der Kulturen:
"2. Bolero-Festival in Berlin"
verantwortlich: Marita Czepa
00:40 Uhr / 560 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 29.03.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 42 Min. (Wiederholung vom 26.01.2006)
Neue Schritte auf alten Wegen. Eine rumänisch-deutsche Jugendbegegnung
verantwortlich: Swetlana Burghardt
16:45 Uhr / 10 Min. (Wiederholung vom 20.03.2007)
Willst du mit mir gen?
http://www.gen-diskussion.de
verantwortlich: Britta Müller
17:00 Uhr / 46 Min.
Kiezmeile TV - Das Magazin
http://www.kiezmeile.de
verantwortlich: Axel Pohle
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 08.03.2007)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Besser miteinander leben
Verschiedenes - Wiederholung '06
verantwortlich: Hans Joachim Walter
20:30 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung
verantwortlich: Mathilde Seelbach
22:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Landesmusikakademie:
"Styles & Skills - Berlin Award - Select the best!", Teil 1
verantwortlich: Joachim Litty
01:00 Uhr / 540 Min. (Wiederholung vom 14.03.2005)
OKB-Werkschau:
Dokumentarfilme von Hans Hickisch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Re: OKB-Programmtafeln März 07
forumfrank - 28.03.2007, 15:22bis Di, 3.4.
Mittwoch, 28.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Rosa-Luxemburg-Stiftung:
"Baustelle Europa: Europa wird 50: Sozial verfasst und global vermarktet?" Moderation: Bärbel Romanowski
verantwortlich: Murat Cakir
16:00 Uhr / 60 Min.
Der Erinnerung eine Zukunft geben - Coco Schumann
verantwortlich: Thomas Guthmann
17:00 Uhr / 300 Min.
OKB spezial:
Themen, Persönlichkeiten, Zeitgeschehen - Beiträge von Nutzern und Partnern
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
22:00 Uhr / 160 Min. (Wiederholung vom 14.02.2007)
Werkstatt der Kulturen:
"2. Bolero-Festival in Berlin"
verantwortlich: Marita Czepa
00:40 Uhr / 560 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Donnerstag, 29.03.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 26.07.2006)
OKB-Werkschau:
Ingo Graumann (1928 - 2003) - Geschichten in, um und aus Berlin
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 42 Min. (Wiederholung vom 26.01.2006)
Neue Schritte auf alten Wegen. Eine rumänisch-deutsche Jugendbegegnung
verantwortlich: Swetlana Burghardt
16:45 Uhr / 10 Min. (Wiederholung vom 20.03.2007)
Willst du mit mir gen?
http://www.gen-diskussion.de
verantwortlich: Britta Müller
17:00 Uhr / 46 Min.
Kiezmeile TV - Das Magazin
http://www.kiezmeile.de
verantwortlich: Axel Pohle
18:00 Uhr / 40 Min. (Wiederholung vom 08.03.2007)
NVC - Nordberliner Video-Club
http://www.bdfa-lvbb.de
verantwortlich: Jürgen Wonde
19:00 Uhr / 60 Min.
UNIWUT - YASNY
- Studentisch-politische Sendung
http://www.uniwut.de.vu
verantwortlich: Frank Henseler
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Besser miteinander leben
Verschiedenes - Wiederholung '06
verantwortlich: Hans Joachim Walter
20:30 Uhr / 30 Min.
Hildes Sendung
verantwortlich: Mathilde Seelbach
21:00 Uhr / 60 Min.
Gahiz-TV
Deutsch-afghanisches Info-Magazin
verantwortlich: Sammy Bram
22:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 05.03.2007)
Landesmusikakademie:
"Styles & Skills - Berlin Award - Select the best!", Teil 1
verantwortlich: Joachim Litty
01:00 Uhr / 540 Min. (Wiederholung vom 14.03.2005)
OKB-Werkschau:
Dokumentarfilme von Hans Hickisch
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Freitag, 30.03.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Endspurt oder Neustart?" - Auf dem Weg zu einer EG-Richtlinie für audiovisuelle Mediendienste - Konferenz
verantwortlich: Peter Donaiski
14:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
15:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 23. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
16:00 Uhr / 10 Min.
www.23muskeltiere.de:
speechbubbles.net - Oster-Grüße
http://www.23muskeltiere.de
verantwortlich: Armin Hottmann
16:15 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 04.07.2006)
Scharfenberg-TV - Schülerfernsehen
Schulfarm Insel Scharfenberg
http://www.ktv-berlin.de/scharfenbergtv.htm
verantwortlich: Jürgen Kohlfärber
17:00 Uhr / 60 Min.
Japanorama März
verantwortlich: Baptiste Tappe
18:00 Uhr / 60 Min.
UNPayTV #2
United Network Productions
http://www.unptv.de/pay
verantwortlich: Mario Becker
19:00 Uhr / 55 Min.
Bubble Gum TV
Jugendmagazin
http://www.bubblegumtv.de
verantwortlich: Frank Ehrenfried
20:00 Uhr / 30 Min.
CALEIDOSCOPE
verantwortlich: Tino Mager
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 75 Min. (Wiederholung vom 06.03.2007)
Landesmusikakademie:
"Styles & Skills - Berlin Award - Select the best!", Teil 2
verantwortlich: Joachim Litty
00:15 Uhr / 45 Min. (Wiederholung vom 10.11.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #3
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
01:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 23.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 23. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
02:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 09.03.2007)
XEN.ON
Potsdamer Hochschulfernsehen
(Sendung vom 9. März)
http://www.xenonline.de
verantwortlich: Michael Neugebauer
03:00 Uhr / 420 Min. (Wiederholung vom 10.11.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #3
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Samstag, 31.03.07
10:00 Uhr / 180 Min. (Wiederholung vom 10.11.2004)
OKB-Werkschau:
P.A.R.K. 4DTV #3
Videokunst aus Amsterdam
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 18.03.2007)
Frieden hat eine Stimme
http://www.freedomofsoul.de
verantwortlich: Harry Sand
13:45 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 04.02.2007)
Akaid TV Dini Sohbetleri Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
15:00 Uhr / 30 Min.
Vsor vvys: Überblick übe das Gemeindeleben (in russisch)
http://www.cerkov.org
verantwortlich: Alexander Klaus
15:30 Uhr / 30 Min.
Why I Believe
verantwortlich: Kate Ivara Imasuen
16:00 Uhr / 15 Min.
Nida Al-Iman
- Arabische Sendung
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:15 Uhr / 43 Min. (Wiederholung vom 11.02.2007)
Der Mensch lebt nicht nur vom Brot allein - von Arno Wilhelm
verantwortlich: Diethard Schäfer
17:00 Uhr / 30 Min.
Russen in Berlin? Intergrationsprobleme - Möglichkeit "DEIR"
verantwortlich: Larisa Pälchen
17:30 Uhr / 32 Min. (Wiederholung vom 27.03.2006)
Mensch, Köln! - Lokalmagazin mit Geschichten aus der Domstadt
http://www.journalisten-akademie.com
verantwortlich: Astrid Bohlen-Csuraji
18:30 Uhr / 60 Min.
Das Märchen vom verlorenen Ballettschuh von B. Unterwalder
verantwortlich: Wolfgang Titel
19:30 Uhr / 60 Min.
DOSTLAR-TV Türkische Jugendsendung mit Chefredakteur Orhan Oflaz
http://www.dostlar-tv.de
verantwortlich: Orhan Oflaz
20:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 26.03.2007)
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Frank Saalfeld
21:00 Uhr / 60 Min.
HISTORY-TV /BG-TV Berlin
verantwortlich: Detlef W. Stein
22:00 Uhr / 116 Min. (Wiederholung vom 12.03.2007)
Werkstatt der Kulturen:
"FOR FREE HANDS---TRANSVERSAL...
Berlin - Sofia - Athen - New York - zeitgenössischer europäischer Jazz"
verantwortlich: Marita Czepa
00:00 Uhr / 600 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-Werkschau:
Afroberlin New Generation - Congo Crew & Daveman
(Werkstatt der Kulturen, 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Sonntag, 01.04.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 10.04.2006)
OKB-Werkschau:
Afroberlin New Generation - Congo Crew & Daveman
(Werkstatt der Kulturen, 2006)
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
13:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 04.02.2007)
Akaid TV Dini Sohbetleri Sunar
verantwortlich: Salih Yontucu
14:00 Uhr / 30 Min.
Der Plan Gottes
verantwortlich: Ewald Frank
15:00 Uhr / 30 Min.
Fakten der Zukunft, Teil 4
http://www.mefag.com
verantwortlich: Thomas Kulisch
15:30 Uhr / 15 Min.
Weg zur Rechtleitung
verantwortlich: Ayhan Badam
15:45 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 18.03.2007)
Kindertheater
verantwortlich: Martin Bau
16:15 Uhr / 15 Min. (Wiederholung vom 24.03.2007)
Nida Al-Iman
- Arabische Sendung
verantwortlich: Lutfi Lowissy
16:30 Uhr / 30 Min.
Die offene Tür
http://www.russischeadventkirche-berlin.com
verantwortlich: Sergej Ramm
17:00 Uhr / 60 Min.
TV Nedjat
Wissenschaft - Sport - Kultur
verantwortlich: Sohrab Aslani
18:00 Uhr / 60 Min.
Unterwegs auf dem Darß und auf Rügen
verantwortlich: Manfred Voigt
19:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 18.03.2007)
Künstler TV
Gauner-Komödie mit Michael Santos
http://www.kuenstlertv.de
verantwortlich: Ismail Sakarya
20:00 Uhr / 30 Min.
TV-Nostalgija
verantwortlich: Milenko Trifkovic
20:30 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
21:00 Uhr / 60 Min.
The Collegium prod. & dir. by Fountainhead & BIC & Cultural Zephyr eV
http://www.members.aol.com/bicdance
verantwortlich: Prof. Donald Griffith
22:00 Uhr / 185 Min. (Wiederholung vom 16.02.2007)
Friedrich-Ebert-Stiftung:
"Islamismus in Deutschland. Eine Herausforderung für die Demokratie"
verantwortlich: Peter Donaiski
01:05 Uhr / 535 Min. (Wiederholung vom 13.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06, Teil 1
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Montag, 02.04.07
10:00 Uhr / 120 Min.
Werkstatt der Kulturen:
"Aquabelle"
verantwortlich: Marita Czepa
16:00 Uhr / 60 Min. (Wiederholung vom 26.03.2007)
Jugend und Ausbildung
http://www.makinist.de
verantwortlich: Mustafa Makinist
17:30 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 02.03.2007)
Hildes Sendung
verantwortlich: Mathilde Seelbach
18:00 Uhr / 60 Min.
UNPayTV #3
United Network Productions
http://www.unptv.de/pay
verantwortlich: Mario Becker
19:00 Uhr / 30 Min.
HeldInnen der Nichtarbeit
verantwortlich: Hartmut Noack
19:30 Uhr / 60 Min.
dv pir dergahindan deyisler
verantwortlich: Hüseyin Sahin
20:30 Uhr / 30 Min.
Forum der Nichtarbeit:
aktuelles Wochenmagazin,
jeden Mo. & Sa.: 20:30 Uhr
http://www.nichtarbeit.org
verantwortlich: Ilka Dikomey
21:00 Uhr / 60 Min.
Hardline
Das Heavy-Metal-Magazin aus Berlin
http://www.hardlinetv.de
verantwortlich: Marcus Münnich
22:00 Uhr / 155 Min. (Wiederholung vom 07.03.2007)
Konrad-Adenauer-Stiftung:
"Berliner MEDIEN Diskurs - Entscheidungsendspurt: EU-Richtlinie über audiovisuelle Mediendienste"
verantwortlich: Uta Hellweg
00:35 Uhr / 565 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06, Teil 2
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
Dienstag, 03.04.07
10:00 Uhr / 360 Min. (Wiederholung vom 15.03.2006)
OKB-Werkschau:
Beiträge aus dem Programm der globale 06, Teil 2
verantwortlich: Offener Kanal Berlin
16:00 Uhr / 37 Min. (Wiederholung vom 25.09.2006)
Europäische Vision
Der Jugendwettbewerb
http://www.europaeische-vision.de
verantwortlich: Jeanette Reisig
16:40 Uhr / 12 Min. (Wiederholung vom 03.02.2006)
Capitaes De Areia - Capoeira Workshop 2005 -
verantwortlich: Josephine Landertinger
17:00 Uhr / 60 Min.
T.O.P-TV (the other press-tv)
http://www.top-tv-berlin.de
verantwortlich: Peter Henselder
19:00 Uhr / 24 Min. (Wiederholung vom 13.03.2007)
Hilfe, was soll ich werden?
http://www.gruppesisyphus.de
verantwortlich: Thomas Gotthard
19:25 Uhr / 32 Min. (Wiederholung vom 06.03.2007)
treppe5 goes europe - die Reportage zur EU-Medienpolitik
verantwortlich: Bastian Witte
20:00 Uhr / 30 Min. (Wiederholung vom 22.03.2007)
(Schwul) - Das Magazin
http://www.schwul-dasmagazin.de
verantwortlich: Matthias Neffe
20:30 Uhr / 60 Min.
Der spitze Kreis
Berliner Kritiker im Gespräch
verantwortlich: Bernd Kima
21:30 Uhr / 30 Min.
Neuköllner filmen für Neukölln
verantwortlich: Jürgen Kahl
22:00 Uhr / 90 Min. (Wiederholung vom 21.03.2007)
Europa-Union Deutschland:
"EUROPA KONTROVERS - Europas Energiezukunft. Sicher, sauber, selbstbestimmt?"
verantwortlich: Florian Strasser
Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken
Weitere Beiträge aus dem Forum www.okbforum.iphpbb.com
Kopie 39ten Sendewoche zum Ergänzen - gepostet von Anonymous am Montag 14.08.2006
Newsletter vom 20.11.06: Einladung zur OKB Nutzerinnenversam - gepostet von forumfrank am Montag 27.11.2006
Kritik und Anregung zur Ordnung des Forum - gepostet von forumfrank am Montag 03.07.2006
Einladung zur NutzerInnenversammlung - gepostet von forumfrank am Montag 23.07.2007
Die zehnte NHV wird sein am Mi, 4.4.07 ab 17:30 im OKB - gepostet von forumfrank am Donnerstag 01.03.2007
Ende des OK in Berlin - gepostet von forumfrank am Mittwoch 20.06.2007
nun doch Schnittmöglichkeit beim Forum - gepostet von forumfrank am Montag 31.07.2006
Alles Wahrheit - gepostet von forumfrank am Freitag 06.10.2006
Ähnliche Beiträge wie "OKB-Programmtafeln März 07"
OKB-Programmtafeln 2.10. - 19.11.06 - forumfrank (Montag 02.10.2006)
25. März - SnowpenAir 2006 - Basti (Freitag 13.01.2006)
Horoskop März 2007 - raindrops (Mittwoch 07.03.2007)
16.März 2007 - GE-Forummaster (Freitag 16.03.2007)
Die 9. NHV wird sein am Mi, 14.2.07 um 17:30 im OKB. - forumfrank (Sonntag 24.12.2006)
Friitig, 2. März 2007 - Splash (Dienstag 27.02.2007)
Monat März - Conny (Dienstag 20.03.2007)
Freitag, 3. März --- Hazi ?!?! - Anonymous (Freitag 03.03.2006)
B49 Live am 10 März im Lokschuppen - f4stex3 (Dienstag 06.03.2007)
Hugh-Filme im März - Vampira (Sonntag 04.03.2007)