Verfügbare Informationen zu "Stadtmeisterschaft"
Qualität des Beitrags: Beteiligte Poster: Mathias Taetzsch - André Nickel - Christian Bochmann - prasidha - Martin Sauerbrey - Fabian Hartwig - TH - AGo Forum: Magdeburger Tischtennis Forum Forenbeschreibung: Hier können sich alle Magdeburger über das Thema Tischtennis unterhalten aus dem Unterforum: Archiv Antworten: 12 Forum gestartet am: Mittwoch 22.02.2006 Sprache: deutsch Link zum Originaltopic: Stadtmeisterschaft Letzte Antwort: vor 13 Jahren, 6 Monaten, 22 Tagen, 5 Stunden, 14 Minuten
Alle Beiträge und Antworten zu "Stadtmeisterschaft"
Re: Stadtmeisterschaft
Mathias Taetzsch - 30.09.2010, 18:12Stadtmeisterschaft
Würde mich freuen, wenn die Auslosung online gestellt wird (@André)
Re: Stadtmeisterschaft
André Nickel - 30.09.2010, 22:48
Ja Matze jeder hatte die Zeit und Möglichkeit dabei zusein, dies erfolgte wiederum nicht:
also hier die Veröffentlichung:
Auslosung der bevorstehenden Stadtmeisterschaften der Damen und Herren
am 02.10.10 beim HSV Medizin Beginn 09:00 Uhr
Meldeschluss der gemeldeten Spieler ist 08:30 Uhr
Herren:
Gruppe 1 -1 U.Homburg (Börde) 2 M.Speetzen (Medizin) 3 M.Hintze (Handwerk) 4 Frei
Gruppe 2 -1 P.Bauske (Börde) 2 G.Köhler (Medizin) 3 J.Schwerin (Handwerk) 4 Frei
Gruppe 3 -1 M.Hinz (Medizin) 2 M.Sauerbrey (Börde) 3 L.Pfeifer (Ottersleben) 4 Frei
Gruppe 4 -1 M.Reif (Medizin) 2 R.Akzinski (Ottersleben) 3 K.Kurths (Handwerk) 4 G.Oethe (Stahl Nord)
Gruppe 5 -1 O.Triemer (Börde) 2 C.Bochmann (Diesdorf) 3 T.Wege (Ottersleben) 4 S.Wiegand (Stahl Nord)
Gruppe 6 -1 M.Taetzsch (Diesdorf) 2 R.Wundke (Börde) 3 B.Bauerfeind (Handwerk) 4 N.Sethge (Stahl Nord)
Gruppe 7 -1 K.Bauske (Börde) 2 S.Rathke (Diesdorf) 3 Hiller (Handwerk) 4 A.Wesing (AEO)
Gruppe 8 -1 H.Hannemann (Diesdorf) 2 A.Weniger (Börde) 3 K.Masannek (Ottersleben) 4 A.Kiefer (KSC)
Gruppe 9 -1 S.Kersten (Börde) 2 T.Langkau (Medizin) 3 U.Brüggemann (Handwerk)4 S.Neumann (WSG)
Gruppe 10 -1 T.Edel (Börde) 2 D.Wolff (Diesdorf) 3 C.Gerloff (Ottersleben) 4 M.Koch (Stahl Nord)
Gruppe 11 -1 C.Schörnig (Börde) 2 S.Filusch (Medizin) 3 F.Hartwig (Ottersleben) 4 E.Werner (Handwerk)
Gruppe 12 -1 D.Stephan (Diesdorf) 2 J.Steinmetz (Medizin) 3 M.Knauft (Handwerk) 4 S.Ulrich (AEO)
Damen:
Gruppe 1 -1 P.Möller (Stahl Nord) 2 J.Speetzen (Medizin) 3 S.Winkler (WSG) 4 J.Ehlers (Börde)
Die ersten beiden erreichen die Endrunde die dann in einem 24er Raster ausgetragen wird.
Doppelmeldung wird am Spieltag bis 10:00 Uhr entgegen genommen und danach ausgelost.
Folgende Quoten:
Zu den folgenden qualifizierten
Damen: Petra Möller (SG Stahl Nord)
Herren: Mathias Taetzsch (SV Eintr. MD-Diesdorf) und Oliver Triemer (TTC Börde)
Können sich die besten 3 Damen und 6 besten Herren der Stadtmeisterschaften zur BEM am 28.11.2010 in Stendal qualifizieren. Dieses sind die Quoten für den Stadtverband Magdeburg.
Mit sportlichen Grüßen
der Sportausschuss + Vorsitzender
Re: Stadtmeisterschaft
Christian Bochmann - 01.10.2010, 00:31
Cool, das wird ja mal sehr interessant inner gruppe...das freut mich ;)
Re: Stadtmeisterschaft
Mathias Taetzsch - 01.10.2010, 01:08
Vielen Dank fürs Einstellen!!
Re: Stadtmeisterschaft
prasidha - 01.10.2010, 08:11
Mal sehen was Daniel Stephan auf Stadtebene erreicht. Drücke alle Daumen.
Und dann noch Akzinski und Reif in einer Gruppe, das wird spannend.
Re: Stadtmeisterschaft
Martin Sauerbrey - 01.10.2010, 15:07
Wieso krieg ich jedesmal ne 3er Gruppe. Merkwürdig. :?
Fand in diesem Jahr eigentlich auch wieder eine B-Meisterschaft für die Stadtliga/Stadtklassen-Spieler statt?
Re: Stadtmeisterschaft
André Nickel - 01.10.2010, 16:42
Absagen von Teilnehmern
Aufgrund von einigen Absagen wird es eine neue Ausloung geben.
Hier die neue Auslosung:
Gruppe 1 -1 O.Triemer (Börde) 2 C.Gerloff (Ottersleben) 3 G.Oethe (Stahl Nord) 4 Frei
Gruppe 2 -1 M.Hinz (Medizin) 2 T.Wege (Ottersleben) 3 A.Weniger (Börde) 4 E.Werner (Handwerk)
Gruppe 3 -1 U.Homburg (Börde) 2 U.Brüggemann (Handwerk)3 T.Langkau (Medizin) 4 D.Wolff (Diesdorf)
Gruppe 4 -1 M.Reif (Medizin) 2 J.Schwerin (Handwerk) 3 S.Wiegand (Stahl Nord) 4 R.Wundke (Börde)
Gruppe 5 -1 M.Taetzsch (Diesdorf) 2 M.Knauft (Handwerk 3 K.Masannek (Ottersleben) 4 S.Filusch (Medizin)
Gruppe 6 -1 K.Bauske (Börde) 2 C.Bochmann (Diesdorf) 3 K.Kurths (Handwerk) 4 N.Sethge (Stahl Nord)
Gruppe 7 -1 S.Kersten (Börde) 2 L.Pfeifer (Ottersleben) 3 J.Steinmetz (Medizin) 4 A.Kiefer (KSC)
Gruppe 8 -1 H.Hannemann (Diesdorf) 2 M.Hintze (Handwerk) 3 M.Sauerbrey (Börde) 4 M.Koch (Stahl Nord)
Gruppe 9 -1 T.Edel (Börde) 2 R.Akzinski (Ottersleben) 3 A.Hiller (Handwerk) 4 M.Speetzen (Medizin)
Gruppe 10 -1 C.Schörnig (Börde) 2 S.Rathke (Diesdorf) 3 G.Köhler (Medizin) 4 S.Neumann (Reform)
Gruppe 11 -1 D.Stephan (Diesdorf) 2 F.Hartwig (Ottersleben) 3 B.Bauerfeind (Handwerk) 4 S.Ulrich (AEO)
Damen:
Gruppe 1 -1 P.Möller (Stahl Nord) 2 J.Speetzen (Medizin) 3 S.Winkler (WSG) 4 J.Ehlers (Börde)
Sportausschuss
Re: Stadtmeisterschaft
Christian Bochmann - 02.10.2010, 16:50
so ick versuch mal die ergebnisse von den gruppen reinzuhauen...soweit ich das noch weiß!
Gruppe 1:
1.Triemer
2.Gerloff
3.Oethe
Kurios: alle spiele im fünften satz!
Gruppe 2
1.Hinz souverän
2.Weniger
3. Wege (gg Weniger verloren...)
4. Werner
Gruppe 3
1.Homburg
2.Langkau
3.Brüggemann
4.Wolff
(nicht ganz sicher wegen Wolff und Brüggemann, da Wolff gegen ihn 3:0 gewann)
Gruppe 4
1.Reif (2:1)
2.Wiegand(gewinnt gg reif, super gespielt!)
3.Schwerin
4.Wundke
Gruppe 5
1.Taetzsch
2.Filiusch
3.Knauft
4.Massanek(3 und 4 kann auch andersrum sein)
Gruppe 6
1.Bauske
2.Bochmann
3.Kurths
4.Sethge
Gruppe 7
1.Kersten
2.Steinmetz
3.Pfeifer
4.Kiefer
Gruppe 8
1.Hannemann
2.Sauerbrey
3.Hintze(???)
4.Koch(???)
Gruppe 9
1.Hiller
2.Speetzen
3.Edel
Akzinski krank
Gruppe 10
1.Rathke
2.Schörnig(verliert gegen Neumann....)
3.Köhler
4.Neumann (alle 1:2 außer Rathke)
Gruppe 11
1.Hartwig
2.Stephan(verliert gg hartwig...)
3.Bauerfeind
4.Ulrich
Frauen:
Speetzen vor Möller(glaube ich), dann die hübsche Ehlers ;D und dann die Reformerin
korrigiert mich wenn was nicht stimmt...
Sehr geil war, dass Gerloff gegen Homburg 3:0 gewinnt...unglaublich gut!
Im Doppel standen sich Hinz/Reif und Steinmetz/Langkau gegenüber. ergebnis noch nich raus.
Re: Stadtmeisterschaft
Fabian Hartwig - 02.10.2010, 18:21
Ich versuche es mal weiter mit den Platzierungen:
1. Andreas Weniger (Börde)--) er hatte wohl den Tag seines Lebens...unglaublich
2. Sascha Kersten
3.Christoph Gerloff
3.Oliver Triemer
dahinter qualifiziert: Hannemann, Reif, Hinz ??
Der Doppelsieg ging im 5. Satz an Hinz/Reif.
Herzlichen Glückwunsch an die Sieger und Platzierten :!:
Re: Stadtmeisterschaft
Martin Sauerbrey - 02.10.2010, 21:47
Wenn Andreas Morgen ein Einzel verliert wird er gelyncht. :D
Re: Stadtmeisterschaft
TH - 03.10.2010, 10:49
Sehr geil! Herzlichen Glückwunsch. Da möchte jemand wohl unbedingt mal in der Landesliga mit aushelfen. Find ich gut.
Re: Stadtmeisterschaft
AGo - 03.10.2010, 14:29
Da gratuliere ich Andreas auch. Wahnsinns Leistung!!! Aber auch Gerli Glückwunsch zum 3. Platz!!!!
Mit folgendem Code, können Sie den Beitrag ganz bequem auf ihrer Homepage verlinken
Weitere Beiträge aus dem Forum Magdeburger Tischtennis Forum
Gruppenauslosung Nachwuchs - gepostet von André Nickel am Freitag 03.11.2006
Spieltage und Tips - gepostet von André Nickel am Dienstag 11.09.2007
Turnier in Haldensleben - gepostet von Thomas Bratzke am Montag 02.08.2010
Landesmannschaftsmeisterschaft Jugend - gepostet von Tobias Hübotter am Sonntag 06.05.2007
USC - gepostet von Christian Bochmann am Samstag 06.01.2007
Letzter Spieltag - gepostet von André Nickel am Montag 26.03.2007
Ergebnisse Weihnachtsturnier 2006 ( 15.12-17-12 ) - gepostet von Christian Bochmann am Samstag 16.12.2006
1. Stadtklasse/ 14. Spieltag - gepostet von Martin Sauerbrey am Donnerstag 22.02.2007
1.Stadtklasse 11.Spieltag - gepostet von André Nickel am Sonntag 13.01.2008
Ähnliche Beiträge wie "Stadtmeisterschaft"
WELTMACHT = WELTMEISTER - gepostet von Affensteffen am Sonntag 06.08.2006
Dat bin ich - gepostet von BelaBBlackCrow am Dienstag 19.09.2006